Match Center

coupe - Qualification coupe 1ère ligue - 1er tour de qualification - 06.10.2019 16:00
Olympique de Genève FC 1
1' Dias Johnny
82' Passi Mafuta Daryl
90'+3' Dias Johnny
3:1
(1:1)
FC Bassecourt
20' Garcia Nathan
    • avertissement Noundou Petga Charles (Bassecourt)
      avertissement Noundou Petga Charles (Bassecourt)
    • But 3:1
      But   Olympique de Genève
      Buteur Dias Chaves Johnny
    • Gester Axel Joris remplacé par Bakadjaken Junior
      changement Bassecourt
      Gester Axel Joris remplacé par Bakadjaken Junior
    • Garcia Johan remplacé par Gester Joris Alexis
      changement Bassecourt
      Garcia Johan remplacé par Gester Joris Alexis
    • Rodrigues Pais Stephane remplacé par De Freitas David Fernando
      changement Olympique de Genève
      Rodrigues Pais Stephane remplacé par De Freitas David Fernando
    • But 2:1
      But   Olympique de Genève
      Buteur Passi Mafuta Daryl
    • Chappuis Hervé remplacé par Zouai Hichem
      changement Bassecourt
      Chappuis Hervé remplacé par Zouai Hichem
    • Arifi Blerim remplacé par De Brito Semedo Gilbert George
      changement Olympique de Genève
      Arifi Blerim remplacé par De Brito Semedo Gilbert George
    • Essomba Menanga Stéphane remplacé par Amaouche Ismaël
      changement Bassecourt
      Essomba Menanga Stéphane remplacé par Amaouche Ismaël
    • avertissement Gester Axel Joris (Bassecourt)
      avertissement Gester Axel Joris (Bassecourt)
    • Trabelsi Alexandre remplacé par Passi Mafuta Daryl
      changement Olympique de Genève
      Trabelsi Alexandre remplacé par Passi Mafuta Daryl
    • But 1:1
      But   Bassecourt
      Buteur Garcia Nathan
    • But 1:0
      But   Olympique de Genève
      Buteur Dias Chaves Johnny

    Olympique de Genève FC 1

    20 Grujicic 7 Howard 12 Dias 3 Kanda 4 Toure Diaby 2 Abouna Ndzana 16 Trabelsi 5 Arifi (C) 10 Arifi 15 Rodrigues 11 Barbosa
     
    20
    Grujicic Bojan
    Gardien
    7
    Howard Nosayaba Seth
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Dias Chaves Johnny
    Arrière central droit (zone)
      
    3
    Kanda Arnaud
    Arrière central
    4
    Toure Diaby Moussa
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Abouna Ndzana Jean Patrick
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Trabelsi Alexandre
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Arifi Meshar(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Arifi Blerim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Rodrigues Pais Stephane
    Attaquant de soutien
     
    11
    Barbosa Araujo Danny
    Ailier droit
    Remplaçants
    1
    Eyer Jeson
     
    18
    Belhassan Wassim
     
    24
    De Freitas David Fernando
     
    19
    Passi Mafuta Daryl
       
    26
    De Brito Semedo Gilbert George
     
    6
    Ferrillo Orane
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Román Acosta Oscar
     
    Ferreira Miguel Antonio
     
    Sanou Maxime

    FC Bassecourt

    1 Bourquin 21 Steullet 7 Erard (C) 15 Noundou 6 Mobili 16 Gester 8 Chappuis 10 Antunes Coelho 14 Garcia 23 Garcia 19 Essomba
     
    1
    Bourquin Reynald
    Gardien
    21
    Steullet Ken
    Arrière droit
    7
    Erard Nolan(C)
    Arrière gauche
    15
    Noundou Petga Charles
    Arrière central
     
    6
    Mobili Charlie
    Demi (défensif)
    16
    Gester Axel Joris
    Demi droit
      
    8
    Chappuis Hervé
    Demi gauche
     
    10
    Antunes Coelho Steve
    Attaquant de soutien
    14
    Garcia Johan
    Ailier droit
     
    23
    Garcia Nathan
    Ailier gauche
     
    19
    Essomba Menanga Stéphane
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Huber Gian
     
    17
    Bakadjaken Junior
     
    11
    Zouai Hichem
     
    9
    Amaouche Ismaël
     
    18
    Gester Joris Alexis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hushi Lulzim
     
    Ciocca Salvatore