Match Center

coupe - Qualification coupe 1ère ligue - 1er tour de qualification - 05.10.2019 17:00
Meyrin FC
42' Paçarizi Drilon
46' Paçarizi Drilon
59' Tsimba Massivi Kevin
3:0
(1:0)
FC Azzurri 90 LS
    • Dos Santos Gonçalves Edgar remplacé par Boulat Raphael
      changement Meyrin
      Dos Santos Gonçalves Edgar remplacé par Boulat Raphael
    • Ndiaye Alioune remplacé par Moussa Yanis
      changement Azzurri 90 LS
      Ndiaye Alioune remplacé par Moussa Yanis
    • Paçarizi Drilon remplacé par Salihu Valdrin
      changement Meyrin
      Paçarizi Drilon remplacé par Salihu Valdrin
    • Martins Cepa Natanael remplacé par Salihu Fitim
      changement Meyrin
      Martins Cepa Natanael remplacé par Salihu Fitim
    • Fall Mouhamadoul Moustapha remplacé par Ferreira De Souza Lucas Eduardo
      changement Azzurri 90 LS
      Fall Mouhamadoul Moustapha remplacé par Ferreira De Souza Lucas Eduardo
    • Bleve Michael remplacé par Rezzonico Matteo
      changement Meyrin
      Bleve Michael remplacé par Rezzonico Matteo
    • avertissement Alexandre Valente (Meyrin)
      avertissement Alexandre Valente (Meyrin)
    • avertissement Kebe Fode (Azzurri 90 LS)
      avertissement Kebe Fode (Azzurri 90 LS)
    • But 3:0
      But   Meyrin
      Buteur Tsimba Massivi Kevin
    • Yassa Tena Guy Michel remplacé par Gomes Rodrigues Victor Hugo
      changement Azzurri 90 LS
      Yassa Tena Guy Michel remplacé par Gomes Rodrigues Victor Hugo
    • But 2:0
      But   Meyrin
      Buteur Paçarizi Drilon
    • But 1:0
      But   Meyrin
      Buteur Paçarizi Drilon
    • Albouy Alain remplacé par Thaci Tejsir
      changement Azzurri 90 LS
      Albouy Alain remplacé par Thaci Tejsir
    • avertissement Bleve Michael (Meyrin)
      avertissement Bleve Michael (Meyrin)

    Meyrin FC

    1 Lamers 14 Salihi 15 Camara 22 Scotta 2 Pasquier 8 Bleve 21 Tsimba 23 Dos Santos 11 Valente (C) 10 Paçarizi 17 Martins
     
    1
    Lamers Fabien
    Gardien
    14
    Salihi Qendrim
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Camara Ibrahima
    Arrière central droit (zone)
    22
    Scotta Matteo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Pasquier Paul
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Bleve Michael
    Demi (défensif)
      
    21
    Tsimba Massivi Kevin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    23
    Dos Santos Gonçalves Edgar
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Alexandre Valente (Valente Alexandre)(C)
    Ailier droit
     
    10
    Paçarizi Drilon
    Centre avant
       
    17
    Martins Cepa Natanael
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    30
    Fabio Monteiro (Da Silva Monteiro Fabio André)
     
    16
    Demi Jon
     
    18
    Rezzonico Matteo
     
    20
    Boulat Raphael
     
    25
    Salihu Valdrin
     
    13
    Salihu Fitim
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lebeau Jean-Philippe
     
    Pereira Paulo Ricardo

    FC Azzurri 90 LS

    1 Mastil 2 Yassa Tena 13 Sakho 5 Kebe 3 Zenini (C) 20 Albouy 9 Fall 14 Ba 6 Ndiaye 17 Staffoni 10 Obama
     
    1
    Mastil Melvin
    Gardien
    2
    Yassa Tena Guy Michel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Sakho Ousmane
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kebe Fode
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Zenini Anthony(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Albouy Alain
    Demi (défensif)
     
    9
    Fall Mouhamadoul Moustapha
    Demi
     
    14
    Ba Mar
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Ndiaye Alioune
    Attaquant de soutien
     
    17
    Staffoni David
    Ailier droit
    10
    Obama Abeso Pedro
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    25
    Sahin Ugur
     
    12
    Thaci Tejsir
     
    16
    Ferreira De Souza Lucas Eduardo
     
    21
    Da Costa Fortes Brandony
     
    23
    Gomes Rodrigues Victor Hugo
     
    8
    Moussa Yanis
     
    22
    Hylaj Veron
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kokollari Ali
     
    Sorace Bruno
    Absents
    Luindula Brader David (malade)
    Kokollari Rrezart (Convocation autre équipe)
    Varela  Alexandre (pas convoqué)
    Olinga François Nathan (pas qualifié)
    Mingiedi Joshua (pas qualifié)
    Pereira Flavio Miguel (blessé)
    Dos Santos Lima Kennethy (malade)