Match Center

coupe - Qualification coupe 1ère ligue - 1er tour de qualification - 05.10.2019 17:00
FC Bulle
65' Golliard Robin
1:2
(0:0)
FC La Chaux-de-Fonds
62' Tela Shaip
68' Efendic Vedad
    • avertissement Ndiaye Ndiaw (Bulle)
      avertissement Ndiaye Ndiaw (Bulle)
    • Mandiango Ulisse remplacé par Harbas Ermin
      changement Chaux-de-Fonds
      Mandiango Ulisse remplacé par Harbas Ermin
    • avertissement Efendic Vedad (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Efendic Vedad (Chaux-de-Fonds)
    • Escolano Sonny remplacé par Piazzoni Vincenzo
      changement Chaux-de-Fonds
      Escolano Sonny remplacé par Piazzoni Vincenzo
    • Bochud Frank remplacé par Yenni Anthon
      changement Bulle
      Bochud Frank remplacé par Yenni Anthon
    • Mason Maxime remplacé par Deschenaux Arthur
      changement Bulle
      Mason Maxime remplacé par Deschenaux Arthur
    • Mbondo Mutamba Jonathan remplacé par Jelassi Jihed
      changement Chaux-de-Fonds
      Mbondo Mutamba Jonathan remplacé par Jelassi Jihed
    • Puertas Simon remplacé par Girod Victor
      changement Bulle
      Puertas Simon remplacé par Girod Victor
    • Käser Ben remplacé par Ndiaye Ndiaw
      changement Bulle
      Käser Ben remplacé par Ndiaye Ndiaw
    • avertissement Huguenin Brayan (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Huguenin Brayan (Chaux-de-Fonds)
    • But 1:2
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Efendic Vedad (Penalty)
    • But 1:1
      But   Bulle
      Buteur Golliard Robin
    • But 0:1
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Tela Shaip
    • Alves Santos Samuel remplacé par Johic Denis
      changement Chaux-de-Fonds
      Alves Santos Samuel remplacé par Johic Denis
    • avertissement Mbondo Mutamba Jonathan (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Mbondo Mutamba Jonathan (Chaux-de-Fonds)
    Nombre de spectateurs 152

    FC Bulle

    1 Freiburghaus 2 Schmidhäusler 5 Cassara (C) 3 Bochud 16 Afonso 22 Dos Santos 11 Puertas 19 Ozouf 6 Golliard 24 Mason 12 Käser
     
    1
    Freiburghaus Sléo
    Gardien
    2
    Schmidhäusler Steve Clement
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Cassara Flavio(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Bochud Frank
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Afonso Maxime
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Dos Santos Pereira Patrick de Jesus
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Puertas Simon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    19
    Ozouf Napo Arthur
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Golliard Robin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    24
    Mason Maxime
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Käser Ben
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Oberson Guillaume
     
    20
    Yenni Joan
     
    15
    Yenni Anthon
     
    17
    Sumbula Rogerio Kevin
     
    8
    Girod Victor
     
    25
    Deschenaux Arthur
     
    9
    Ndiaye Ndiaw
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Suard Pierre-Alain
     
    Maubon David
    Absents
    De Campos David Emanuel (Entraînement)
    Bersier Baptiste (Entraînement)

    FC La Chaux-de-Fonds

    22 Ummel 8 Amey 11 Mandiango 6 Mutombo (C) 5 Huguenin 14 Alves 17 Collaud 4 Tela 16 Mbondo 7 Efendic 25 Escolano
     
    22
    Ummel Marc
    Gardien
    8
    Amey Maxime
    Libéro
    11
    Mandiango Ulisse
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Mutombo Diego(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Huguenin Brayan
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Alves Santos Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    17
    Collaud Yohan
    Demi droit
    4
    Tela Shaip
    Demi
     
    16
    Mbondo Mutamba Jonathan
    Demi gauche
      
    7
    Efendic Vedad
    Attaquant de pointe droit
      
    25
    Escolano Sonny
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Fetahu Armond
     
    3
    Harbas Ermin
     
    13
    Johic Denis
     
    12
    Pereira Luiz Gabriel
     
    20
    Jelassi Jihed
     
    24
    Piazzoni Vincenzo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Saiz José
     
    Sanchez Luis Angel
    Absents
    Tona Alexandre (blessé)
    Guede Andoni (suspendu)
    Ramseyer Caryl (blessé)
    Ramseyer Yoan (Convalescent)
    Zybach Maël (Convocation autre équipe)
    Cuenat Arnaud (blessé)
    De Tutti Samuele (Privé)