Matches actuels

Ma 21.09.2021
20:00
FC Monthey 2 (Jun.C P)
coupe valaisanne - juniors C - 1/8 de finale
N° match 513548
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Me 22.09.2021
18:30
FC Monthey (Jun.D/9)
coupe valaisanne - juniors D - 1/8 de finale
N° match 513466
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Ve 24.09.2021
20:00
FC Monthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 107218
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 25.09.2021
10:00
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 107458
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors D, Martigny
10:00
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne
N° match 107494
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:15
FC Monthey 2
championnat Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 110159
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:30
FC Monthey 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 110057
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
10:30
FC Monthey
championnat Juniors E - Promotion - tour automne
N° match 109769
Stade des Plantys - Terrain synthétique, Vétroz
10:30
FC Monthey 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109594
Stade des Plantys - Terrain principal, Vétroz
11:45
FC Monthey 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 109967
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
12:00
FC Monthey 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 110415
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:00
FC Monthey 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 109915
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
14:30
FC Monthey
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109592
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
15:15
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne
N° match 104008
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
15:30
FC Monthey 2
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 109187
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
17:00
FC Monthey 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 110056
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
18:00
FC Monthey
championnat Juniors B 1er degré - tour automne
N° match 109032
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
18:00
FC Monthey
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120053
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
18:00
FC Monthey 3
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 109495
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
18:30
FC Monthey 2
championnat 2e ligue
N° match 107639
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Di 26.09.2021
13:00
FC Monthey
championnat Youth League A - Groupe 7
N° match 157533
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
13:00
FC Monthey
championnat Youth League C - Groupe 7
N° match 145951
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
14:00
FC Monthey 2
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 105404
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Je 30.09.2021
18:30
FC Monthey
championnat Juniors E - Promotion - tour automne
N° match 109768
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Ve 01.10.2021
20:00
FC Monthey
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 107225
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
20:15
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-19 - tour automne
N° match 104009
Stade des Verneys - Terrain 1 synthétique, Monthey
Sa 02.10.2021
10:00
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-15 - tour automne
N° match 107465
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
10:00
FC Monthey
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109600
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
10:00
FC Monthey 2
championnat Juniors E - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 110162
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
10:30
FC Monthey 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 110061
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
11:00
FC Monthey
championnat Juniors E - Promotion - tour automne
N° match 109771
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
12:00
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 109974
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
13:00
FC Monthey
championnat Juniors B 1er degré - tour automne
N° match 109041
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
14:00
FC Monthey
championnat Juniores féminines FF-12 - tour automne
N° match 107499
Stade d'Octodure - Terrain synthétique juniors E, Martigny
14:00
FC Monthey 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 109597
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
14:00
FC Monthey 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 110065
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
15:00
FC Monthey 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 6
N° match 110417
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
16:00
FC Monthey 2
championnat Juniors C promotion - tour automne
N° match 109247
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
16:00
FC Monthey 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 109916
Stade Saint-Denis - Terrain principal, Vouvry
17:30
FC Monthey
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120065
Stade de Copet - Terrain principal, Vevey
18:00
FC Monthey 2
championnat 2e ligue
N° match 107648
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey