1ère Ligue - Groupe 1

1.BSC Young Boys II1090143:14+2927 
2.FC Echallens Région1171324:15+922 
3.CS Chênois 11063118:13+521 
4.Team Vaud M-211060420:14+618 
5.Lancy FC 1153318:14+418 
6.FC Bulle952227:15+1217 
7.FC Naters Oberwallis1050522:16+615 
8.FC Vevey United 1150620:27-715 
9.FC La Chaux-de-Fonds1041519:20-113 
10.US Terre Sainte 1141618:28-1013 
11.Meyrin FC1133518:25-712 
12.Olympique de Genève FC 192166:20-147 
13.FC Azzurri 90 LS 1121816:24-87 
14.FC Martigny-Sports 101098:32-243 

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 29711(16)29:14+1522 
2.FC Satigny 19711(28)28:18+1022 
3.Compesières FC 19621(34)18:9+920 
4.FC Rapid Jonction Bosna 19513(35)20:15+516 
5.CD Cerceda-Genève 19414(33)20:13+713 
6.FC Saint-Paul 19405(31)20:19+112 
7.Sporting Futebol Clube 19405(44)19:21-212 
8.AS Fribourgeoise 19315(29)14:21-710 
9.FC Grand-Saconnex 29315(33)15:19-410 
10.FC Veyrier Sports 28224(18)13:23-108 
11.FC Puplinge 18206(25)18:34-166 
12.FC Etoile-Laconnex 19108(17)11:19-83 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Coheran 110721(12)31:12+1921 
2.FC Champel 210640(61)30:6+2419 
3.US Meinier 110550(13)32:8+2418 
4.CS Interstar 310532(18)27:15+1216 
5.FC City 211443(71)37:30+713 
6.CS Chênois 310334(13)18:17+110 
7.FC Geneva 110334(27)16:18-210 
8.FC Collex-Bossy 210334(34)19:30-1110 
9.Olympique de Genève FC 211137(43)16:29-134 
10.FC Versoix 310127(11)14:38-243 
11.FC Osas 110127(48)6:43-373 
12.FC Donzelle 3RE 220220(28)0:000 

Junior League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1211542(33)78:28+5049 
2.CS Chênois 1221534(12)61:33+2848 
3.Etoile Carouge FC 1211434(13)47:20+2745 
4.CS Italien GE 1211137(37)91:52+3936 
5.Lancy FC 1211128(23)70:34+3635 
6.FC Espagnol LS211047(129)45:47-234 
7.FC Martigny-Sports 21957(21)65:65032 
8.FC Stade Nyonnais 21939(32)34:54-2030 
9.Team Valais Central (8040)216411(53)42:48-622 
10.US Terre Sainte216312(24)57:66-921 
11.FC Fully222218(71)26:99-738 
12.FC Lutry211020(20)24:94-703 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.AS LIGNON 16600(3)40:22+1818 
2.FC Etoile-Laconnex 17610(7)27:3+2418 
3.FC Versoix 17412(1)16:17-112 
4.CS Chênois 28314(0)13:17-49 
5.FC Vernier 26222(6)19:1907 
6.Meyrin FC 26222(7)18:16+27 
7.FC Grand-Saconnex 16123(6)5:13-84 
8.FC Satigny 16114(3)17:23-63 
9.Lancy FC 27034(3)7:18-112 
10.Compesières FC 16024(2)5:19-141 
11.Urania Genève Sport 1RE 9090(0)0:000 

Junior League B - Groupe 7

1.Meyrin FC 211641(33)112:31+8152 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 211623(24)80:26+5450 
3.FC Martigny-Sports211308(18)67:51+1639 
4.Lancy FC 1211056(65)50:43+735 
5.Team Valais Central (8040)21948(39)51:52-131 
6.CS Italien GE 121858(45)43:58-1529 
7.CS Chênois 1218310(18)48:53-527 
8.US Terre Sainte I217311(21)47:56-924 
9.FC Concordia I216411(23)51:70-1922 
10.FC City 1216411(40)49:67-1822 
11.FC Monthey216312(33)45:81-3621 
12.Team Oberwallis (8005)212118(24)32:87-557 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Champel 110820(2)55:4+5125 
2.FC Perly-Certoux 19621(13)26:20+619 
3.Signal FC Bernex-Confignon 19522(10)26:13+1316 
4.FC Plan-les-Ouates 19513(3)23:19+415 
5.Team Léman FCV-FCCB 19414(4)29:22+712 
6.CS Chênois 210334(6)17:25-811 
7.Urania Genève Sport 19324(13)19:17+210 
8.Lancy FC 29144(14)12:22-106 
9.Meyrin FC 29144(14)16:34-186 
10.FC Onex 19135(4)11:22-115 
11.FC Puplinge 19036(3)12:48-362 
12.Team Rive-Gauche 1RE 110110(2)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Champel 2761037:14+2319 
2.Signal FC Bernex-Confignon 2750228:12+1615 
3.FC Saint-Paul 1642020:12+814 
4.Team Rive-Gauche 2631215:11+410 
5.FC Versoix 1621324:2407 
6.FC Onex 2620421:25-46 
7.CS Chênois 3620412:24-126 
8.Lancy-Florimont FC 1611411:26-154 
9.FC Plan-les-Ouates 260068:28-200 

Junior League C - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy I211425(22)61:32+2944 
2.CS Italien GE 1211263(20)69:29+4042 
3.Team Valais Central (8039)21966(4)45:47-233 
4.CS Chênois 1211038(9)41:45-433 
5.Lancy FC 12110110(51)53:50+331 
6.FC Monthey21939(3)35:40-530 
7.Foot Région Morges (9064)21777(9)51:42+928 
8.Signal FC Bernex-Confignon 121759(3)37:46-926 
9.FC Martigny-Sports 121759(12)60:50+1026 
10.ES FC Malley LS I216312(23)33:67-3421 
11.FC Champel 1216213(5)35:45-1020 
12.FC Plan-les-Ouates 1215511(19)27:54-2720 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Rive-Gauche 19801(0)31:10+2124 
2.FC Puplinge 19612(1)24:12+1219 
3.Meyrin FC 18602(0)34:7+2718 
4.FC City 19603(7)23:13+1018 
5.Team Léman FCV-FCCB 18503(3)19:14+515 
6.FC Veyrier Sports 19423(1)16:12+414 
7.Olympique de Genève FC 19405(5)22:26-412 
8.Urania Genève Sport 19324(16)19:28-911 
9.Lancy FC 29315(3)11:22-1110 
10.CS Italien GE 29207(5)22:44-226 
11.CS Chênois 29117(1)15:35-204 
12.FC Onex 19117(15)16:29-134 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Vernier 37610(0)51:6+4518 
2.CS Chênois 37610(2)41:8+3318 
3.FC Puplinge 28332(0)29:16+1311 
4.FC Onex 37313(0)16:15+19 
5.FC Veyrier Sports 37223(7)25:2507 
6.Signal FC Bernex-Confignon 46213(5)8:23-156 
7.CS Interstar 37214(3)34:32+26 
8.Servette FC Chênois Féminin M-15 16123(0)9:11-24 
9.Compesières FC 28017(1)5:82-770 
10.Sport Genève Benfica 1RE 9090(10)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Vernier (2008) 47610(1)69:1+6818 
2.CS Italien GE (2008) 47511(2)48:19+2915 
3.Lancy FC 47412(11)37:22+1512 
4.CS Chênois 2008 47331(5)53:16+3711 
5.FC Veyrier Sports 2008 47322(0)30:16+1410 
6.FC Grand-Saconnex 2008 27313(2)30:21+99 
7.FC Aïre-le-Lignon 28125(4)23:43-204 
8.FC Versoix 46015(2)6:54-480 
9.Avanchet-Sport FC 17016(25)2:106-1040 
10.CS Interstar 4RE 9090(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.CS Interstar 28800(0)46:11+3524 
2.Lancy FC 29801(0)42:14+2824 
3.FC Vernier 19513(0)36:30+616 
4.CS Italien GE 29504(0)44:25+1915 
5.Meyrin FC (2009) 39414(0)34:30+413 
6.CS Chênois 2009 19405(0)42:25+1712 
7.FC Grand-Saconnex 2009 19207(0)24:48-246 
8.FC Versoix (2009) 29135(11)11:23-126 
9.FC City 2009 29018(0)7:80-731 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Donzelle 2008 19810(0)58:19+3925 
2.CS Interstar 19702(2)77:21+5621 
3.Lancy FC 19702(12)76:20+5621 
4.Meyrin FC (2008) 19414(0)41:33+813 
5.FC Champel 19405(0)27:30-312 
6.CS Italien GE 19315(0)29:27+210 
7.Lancy-Florimont FC 19315(0)21:34-1310 
8.CS Chênois 28206(1)14:78-646 
9.Signal FC Bernex-Confignon 2008 29009(1)9:90-810 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Collex-Bossy 110901(1)72:14+5827 
2.FC Plan-les-Ouates 110802(1)69:22+4724 
3.FC Onex 110712(0)67:26+4122 
4.Signal FC Bernex-Confignon 19702(1)53:13+4021 
5.Urania Genève Sport 19414(0)46:47-113 
6.FC Veyrier Sports 19306(1)27:50-239 
7.FC Versoix (2008) 110307(1)28:35-79 
8.CS Chênois 39207(1)18:80-626 
9.FC Champel 210208(1)18:65-476 
10.Meyrin FC (2008) 28107(14)13:59-463 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vernier 210910(1)56:20+3628 
2.FC Champel 310622(26)36:24+1220 
3.FC City 2008 110613(0)69:38+3119 
4.Lancy FC 310613(1)57:24+3319 
5.Etoile Carouge FC 2008 110613(3)59:38+2119 
6.CS Interstar 410523(0)55:25+3017 
7.FC Veyrier Sports 210325(0)26:37-1111 
8.FC Donzelle 210325(1)39:64-2511 
9.Urania Genève Sport 210307(1)29:47-189 
10.FC Etoile-Laconnex 110307(1)26:56-309 
11.CS Chênois 2008 410217(0)26:79-537 
12.Lancy-Florimont FC 210037(0)26:52-263 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC City 2010 410613(0)45:32+1319 
2.FC Versoix 2010 410433(0)36:30+615 
3.CS Chênois 2010 510424(0)41:42-114 
4.FC Vernier 2010 410424(1)47:47014 
5.FC Veyrier Sports 2010 410334(0)39:43-412 
6.FC Grand-Saconnex 2010 410316(1)27:41-1410 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 12.06.2021
Meyrin FC (2011) 6
Etoile Carouge FC 2011 2
*
*
Meyrin FC (2011) 5
FC Versoix (2010) 3
*
*
US Meinier 2011 2
FC Donzelle 2011 1
*
*
Compesières FC 2011 1
FC City 2011 1
*
*
CS Chênois 2011 1
FC Veyrier Sports (2011) 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 12.06.2021
FC Perly-Certoux 2010 2
Meyrin FC (2010) 4
*
*
Etoile Carouge FC 2010 3
FC Plan-les-Ouates 2
*
*
Signal FC Bernex-Confignon 2010 3
Urania Genève Sport 4
*
*
09:00
CS Interstar 4
FC Vernier 3
CS Chênois 2010 2
FC Versoix (2010) 2
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

Sa 12.06.2021
CS Italien GE 5
Lancy FC 4
*
*
FC Collex-Bossy 3
FC Vernier 5
*
*
09:15
FC Champel 6
CS Interstar 5
FC Plan-les-Ouates 5
CS Chênois 3
*
*
FC Onex 3
FC City 3
*
*
11:00
Urania Genève Sport 5
Avanchet-Sport FC 2

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1

Me 02.06.2021
Etoile Carouge FC 5
Meyrin FC 7
*
*
Lancy-Florimont FC 3
US Meinier 4
*
*
CS Chênois 4
Lancy FC 3
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

Sa 12.06.2021
CS Chênois 2012 5
FC Aïre-le-Lignon (2012) 4
*
*
FC Vernier 2012 6
FC Champel 2012 7
*
*
10:30
Meyrin FC (2012) 9
Urania Genève Sport 2012 6
FC City 2012 4
FC Veyrier Sports (2012) 5
*
*
FC Donzelle 2012 3
Meyrin FC (2012) 10
*
*