1ère Ligue - Groupe 1

1.BSC Young Boys II980138:13+2524 
2.CS Chênois 1962116:11+520 
3.FC Echallens Région1061322:14+819 
4.Lancy FC 1053218:13+518 
5.FC Bulle851225:13+1216 
6.Team Vaud M-21950419:14+515 
7.US Terre Sainte 1041517:26-913 
8.FC Naters Oberwallis940521:16+512 
9.Meyrin FC1033417:20-312 
10.FC Vevey United 1040617:25-812 
11.FC La Chaux-de-Fonds931515:19-410 
12.Olympique de Genève FC 182156:19-137 
13.FC Azzurri 90 LS 1021714:21-77 
14.FC Martigny-Sports 91087:28-213 

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 27511(15)21:11+1016 
2.FC Satigny 17511(22)23:16+716 
3.Compesières FC 17421(30)11:8+314 
4.FC Rapid Jonction Bosna 17412(29)14:10+413 
5.CD Cerceda-Genève 17313(31)10:9+110 
6.FC Grand-Saconnex 27313(32)12:11+110 
7.Sporting Futebol Clube 17304(39)16:1609 
8.FC Veyrier Sports 26222(16)11:16-58 
9.AS Fribourgeoise 17214(28)11:17-67 
10.FC Puplinge 16204(24)16:20-46 
11.FC Saint-Paul 17205(27)11:17-66 
12.FC Etoile-Laconnex 17106(14)9:14-53 

4e ligue - Groupe 1

1.US Meinier 17610(13)39:6+3319 
2.FC Champel 27610(57)31:3+2818 
3.CS Interstar 36510(15)18:6+1216 
4.FC Coheran 16501(11)20:10+1015 
5.FC City 27421(70)31:13+1813 
6.CS Chênois 36213(10)14:12+27 
7.FC Geneva 17214(15)12:17-57 
8.FC Collex-Bossy 27214(34)18:30-127 
9.FC Donzelle 37205(28)16:31-156 
10.Olympique de Genève FC 26105(36)12:19-73 
11.FC Versoix 37106(10)12:36-243 
12.FC Osas 17007(47)3:43-400 

Junior League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 19621(7)32:16+1620 
2.Etoile Carouge FC 19612(6)21:8+1319 
3.CS Chênois 18422(6)17:14+314 
4.Lancy FC 18413(10)25:13+1213 
5.FC Martigny-Sports 7331(5)25:19+612 
6.CS Italien GE 17403(39)23:15+812 
7.FC Espagnol LS7403(76)14:15-112 
8.FC Stade Nyonnais 8323(18)15:22-711 
9.Team Valais Central (8040)7313(51)23:15+810 
10.FC Fully8215(15)18:28-107 
11.US Terre Sainte8116(11)19:27-84 
12.FC Lutry8008(7)6:46-400 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 18620(3)45:6+3919 
2.Signal FC Bernex-Confignon 17520(8)20:5+1516 
3.FC Rapid Jonction Bosna 17412(18)22:13+912 
4.FC Perly-Certoux 16330(27)13:7+611 
5.Meyrin FC 26312(112)13:11+29 
6.CS Interstar 17223(10)20:22-27 
7.Urania Genève Sport 17214(4)19:33-146 
8.FC Etoile-Laconnex 15113(10)5:13-83 
9.FC Versoix 16114(9)5:22-173 
10.CS Chênois 27115(4)11:28-173 
11.FC Veyrier Sports 17025(4)6:19-131 
12.FC Aïre-le-Lignon 1RE 110110(0)0:000 

Junior League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9711(6)46:14+3222 
2.Meyrin FC 8620(14)38:10+2820 
3.CS Chênois 18512(10)22:19+316 
4.FC Martigny-Sports8503(10)23:15+815 
5.CS Italien GE 18422(10)18:16+214 
6.Team Valais Central (8040)7412(17)16:13+313 
7.Lancy FC 19414(44)17:16+113 
8.FC City 19315(25)21:33-1210 
9.FC Monthey région (8023)8215(15)15:29-147 
10.US Terre Sainte I9207(9)14:25-116 
11.FC Concordia I9126(9)17:34-175 
12.Team Oberwallis (8005)8107(7)9:32-233 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Champel 16600(3)35:3+3218 
2.Team Vessy 17511(15)25:16+916 
3.Team Léman FCV-FCCB 17502(2)29:15+1415 
4.FC Perly-Certoux 17412(5)26:9+1713 
5.Olympique de Genève FC 16402(42)12:16-412 
6.CS Chênois 27322(12)25:21+411 
7.Team Rive-Gauche 17232(15)19:15+49 
8.FC Puplinge 16213(4)13:17-47 
9.FC City 27205(9)14:31-176 
10.FC Etoile-Laconnex 15113(9)7:20-134 
11.FC Veyrier Sports 17016(7)17:38-211 
12.FC Versoix 16006(0)5:26-210 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 27520(1)38:9+2916 
2.CS Chênois 38422(5)20:17+312 
3.FC Plan-les-Ouates 28332(2)20:13+710 
4.FC Onex 37313(3)22:38-169 
5.Team Rive-Gauche 28233(5)12:15-37 
6.Meyrin FC 36123(2)25:16+94 
7.FC Puplinge 27025(6)5:34-290 
8.Olympique de Genève FC 2RE 110110(0)0:000 

Junior League C - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy I8611(9)21:10+1119 
2.CS Italien GE 18521(3)25:12+1317 
3.Team Valais Central (8039)8422(1)27:14+1314 
4.Foot Région Morges (9064)8413(3)21:13+813 
5.FC Martigny-Sports 18413(6)23:20+313 
6.ES FC Malley LS I8413(8)19:20-113 
7.Lancy FC 18413(15)22:21+113 
8.FC Monthey région8314(1)13:11+210 
9.CS Chênois 18305(4)12:25-139 
10.Signal FC Bernex-Confignon 18215(2)11:23-127 
11.FC Champel 18206(1)12:21-96 
12.FC Plan-les-Ouates 18116(7)9:25-164 

Juniors C 1er degré - Groupe 2

Juniors C 1er degré - Groupe 2

1.Olympique de Genève FC 17601(5)42:12+3018 
2.Team Léman FCV-FCCB 16501(4)35:7+2815 
3.Lancy FC 26411(3)22:11+1113 
4.Urania Genève Sport 17412(16)24:7+1713 
5.Compesières FC 16402(0)16:10+612 
6.FC Onex 16312(16)13:15-210 
7.Signal FC Bernex-Confignon 26204(1)9:17-86 
8.FC Versoix 26123(2)14:18-45 
9.CS Chênois 25113(5)11:18-74 
10.CS Interstar 17106(1)21:29-83 
11.FC Plan-les-Ouates 26006(2)3:66-630 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.CS Italien GE (2008) 48512(10)52:19+3315 
2.Signal FC Bernex-Confignon 46411(0)31:15+1612 
3.CS Chênois 36420(1)39:5+3412 
4.FC Vernier 36411(12)34:6+2812 
5.FC Veyrier Sports 36312(10)26:19+79 
6.FC Onex 37214(3)21:42-216 
7.FC Versoix 47124(3)26:36-104 
8.CS Interstar 48125(5)25:65-404 
9.Compesières FC 27025(0)7:54-470 
10.FC Champel 4RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Donzelle 2008 16510(1)47:14+3316 
2.FC Vernier (2008) 15500(0)45:7+3815 
3.FC Champel 2008 16411(0)39:20+1913 
4.CS Interstar 16402(0)38:12+2612 
5.Meyrin FC (2008) 15302(0)24:21+39 
6.CS Chênois 2008 16303(1)18:22-49 
7.FC Versoix (2008) 15203(1)14:20-66 
8.Etoile Carouge FC 2008 15203(1)12:38-266 
9.FC Veyrier Sports (2008) 15113(0)12:10+24 
10.FC Grand-Saconnex 2008 15113(0)15:18-34 
11.Urania Genève Sport 2008 16105(0)14:56-423 
12.FC City 2008 16006(0)13:53-400 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS Italien GE (2009) 26501(0)41:18+2315 
2.Etoile Carouge FC 2009 26501(0)30:13+1715 
3.CS Chênois 2009 26411(0)20:15+513 
4.FC Vernier (2009) 25401(0)21:11+1012 
5.FC Versoix (2009) 24301(0)19:12+79 
6.FC City 2009 26303(0)22:24-29 
7.FC Grand-Saconnex 2009 26303(0)19:24-59 
8.FC Champel 2009 26213(0)22:2207 
9.FC Veyrier Sports (2009) 46114(3)23:35-124 
10.Meyrin FC (2008) 25104(0)17:29-123 
11.Urania Genève Sport 2009 26105(0)18:24-63 
12.FC Onex 2009 26015(0)11:36-251 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Perly-Certoux 16510(0)23:4+1915 
2.CS Chênois 36321(0)21:15+610 
3.CS Interstar 36321(0)16:8+89 
4.Compesières FC 17313(0)14:18-49 
5.FC Veyrier Sports 27223(1)22:21+17 
6.Lancy-Florimont FC 17223(1)14:13+17 
7.FC Saint-Paul 17133(0)16:23-74 
8.FC Coheran 15113(0)9:16-73 
9.FC Puplinge 16114(0)14:31-173 
10.FC Satigny 1RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 26510(0)27:7+2015 
2.CS Interstar 46420(0)37:10+2713 
3.US Meinier 27421(0)23:10+1313 
4.Sporting Futebol Clube 16312(10)27:18+99 
5.CS Chênois 45212(0)34:14+206 
6.Lancy-Florimont FC 26213(1)20:25-56 
7.FC Collex-Bossy 26213(6)14:24-106 
8.CS Italien GE 35113(0)11:23-123 
9.FC Aïre-le-Lignon 27115(0)18:57-393 
10.FC Rhexia-Vessy 16015(0)7:30-230 
11.FC City 3RE 100100(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.Signal FC Bernex-Confignon 36510(0)43:9+3415 
2.FC Donzelle 25320(2)28:11+1710 
3.FC Plan-les-Ouates 25311(0)21:17+49 
4.Lancy-Florimont FC 37313(3)32:26+69 
5.CS Interstar 55212(0)25:20+56 
6.Lancy FC 46213(0)31:24+76 
7.CS Italien GE 46132(0)22:25-35 
8.CS Chênois 56123(0)20:29-94 
9.FC Collex-Bossy 36114(0)9:38-293 
10.FC City 46114(0)13:45-323 
11.Olympique de Genève FC 3RE 100100(0)0:000