championnat - Promotion League - 03.10.2020 17:30
Yverdon Sport FC
10' Mobulu Ridge Mickael
36' Sejmenovic Mustafa
2:2
(2:1)
SC Brühl
6' Eberle Nicolas
73' Kargbo Thomas
    • Chance Yverdon Sport
      Nioby Franck
    • Danner Axel remplacé par Nioby Franck
      changement Yverdon Sport
      Danner Axel remplacé par Nioby Franck
    • Lusuena Nehemie remplacé par Tokam Perrault
      changement Yverdon Sport
      Lusuena Nehemie remplacé par Tokam Perrault
    • Kabacalman Ali remplacé par Bunjaku Gentian
      changement Yverdon Sport
      Kabacalman Ali remplacé par Bunjaku Gentian
    • Chance Brühl
      Lovakovic Galvan
    • Demhasaj Asllan remplacé par Salija Lulzim
      changement Brühl
      Demhasaj Asllan remplacé par Salija Lulzim
    • But 2:2
      But   Brühl
      Buteur Kargbo Thomas
    • Mobulu Ridge Mickael remplacé par Morelli Fabio
      changement Yverdon Sport
      Mobulu Ridge Mickael remplacé par Morelli Fabio
    • Chance Yverdon Sport
      Eleouet Allan
    • Holenstein Claudio remplacé par Shala Lirim
      changement Brühl
      Holenstein Claudio remplacé par Shala Lirim
    • Wörnhard Jan remplacé par Kargbo Thomas
      changement Brühl
      Wörnhard Jan remplacé par Kargbo Thomas
    • Chance Yverdon Sport
      Fargues Hugo
    • Chance Yverdon Sport
      Fargues Hugo
    • Sejdija Ajet remplacé par Degen Filip
      changement Brühl
      Sejdija Ajet remplacé par Degen Filip
    • Sejmenovic Mustafa remplacé par Le Neün Sébastien
      changement Yverdon Sport
      Sejmenovic Mustafa remplacé par Le Neün Sébastien
    • expulsion Guilherme Connor (Brühl)
      expulsion Guilherme Connor (Brühl)
      Double avertissement
    • avertissement Demhasaj Asllan (Brühl)
      avertissement Demhasaj Asllan (Brühl)
    • avertissement Holenstein Claudio (Brühl)
      avertissement Holenstein Claudio (Brühl)
    • avertissement Traber Lars (Brühl)
      avertissement Traber Lars (Brühl)
    • But 2:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Sejmenovic Mustafa
    • avertissement Guilherme Connor (Brühl)
      avertissement Guilherme Connor (Brühl)
    • avertissement Mobulu Ridge Mickael (Yverdon Sport)
      avertissement Mobulu Ridge Mickael (Yverdon Sport)
    • Chance Yverdon Sport
      Le Pogam William
    • But 1:1
      But   Yverdon Sport
      Buteur Mobulu Ridge Mickael
    • But 0:1
      But   Brühl
      Buteur Eberle Nicolas
    Nombre de spectateurs 472

    Yverdon Sport FC

    22 Martin 21 Danner 14 De Pierro 20 Sejmenovic (C) 6 Le Pogam 18 Lusuena 10 Kabacalman 8 Fargues 9 Eleouet 7 Mobulu 23 Cortelezzi
     
    22
    Martin Kevin
    Gardien
    21
    Danner Axel
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    De Pierro Adriano
    Arrière central droit (zone)
    20
    Sejmenovic Mustafa(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    6
    Le Pogam William
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Lusuena Nehemie
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Kabacalman Ali
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Fargues Hugo
    Attaquant de soutien
    9
    Eleouet Allan
    Ailier droit
    7
    Mobulu Ridge Mickael
    Ailier gauche
       
    23
    Cortelezzi Ferreyra Sergio Martin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    30
    Guedes Francisco Christophe
     
    26
    Nioby Franck
     
    5
    Le Neün Sébastien
     
    11
    Zeneli Muamer
     
    80
    Tokam Perrault (Tokam Membou Steve Perrault)
     
    72
    Morelli Fabio
     
    77
    Bunjaku Gentian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aeby Jean-Michel
     
    Boumilat Amar
    Absents
    Ninte Marculino Francisco (Convalescent)

    SC Brühl

    1 Leite 2 Demhasaj 19 Guilherme 28 Traber 12 Wörnhard 6 Holenstein (C) 10 Sejdija 3 Lovakovic 14 Kucani 9 Eberle 7 Anic
     
    1
    Leite Christian
    Gardien
    2
    Demhasaj Asllan
    Arrière latéral droit (zone)
      
    19
    Guilherme Connor
    Arrière central droit (zone)
      
    28
    Traber Lars
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Wörnhard Jan
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Holenstein Claudio(C)
    Demi (défensif)
      
    10
    Sejdija Ajet
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Lovakovic Galvan
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Kucani Sanijel
    Demi droit (couloir)
    9
    Eberle Nicolas
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Anic Darko
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Berisha Alban
     
    5
    Degen Filip
     
    22
    Kargbo Thomas
       
    16
    Vanin Dennis
     
    27
    Salija Lulzim
     
    18
    Shala Lirim
     
    21
    Capone Fabio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefanachi Heris
     
    de Freitas Alexandre
    Absents
    Linke Marius (Convocation autre équipe)
    Rosalen Elia (Convocation autre équipe)
    Kessler Silvano (pas convoqué)
    Keller Yanik (Entraînement de préparation)
    Makia Emmanuel (Entraînement de préparation)
    Titaro Demian (Entraînement de préparation)
    Pavlovic Petar (Convocation autre équipe)
    Gebert Christoph (blessé)
    Sponsor principal