Cerutti il Caffè Promotion League

Sa 17.04.2021
FC Black Stars
FC Sion II
R
FC Münsingen
SC Cham
0
2
FC Stade Nyonnais
FC Black Stars
0
3
FC Zürich II
FC Sion II
0
4
FC Breitenrain
AC Bellinzona
3
3
FC Köniz
SC Cham
R
FC Bavois
FC Basel 1893 II
1
1
SC Brühl
SC YF Juventus
1
1
SC Brühl
Yverdon Sport FC
R
SC YF Juventus
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
R
Etoile Carouge FC
FC Köniz
4
2
Yverdon Sport FC
FC Rapperswil-Jona 1928 AG
3
0
Di 18.04.2021
FC Zürich II
AC Bellinzona
R
Etoile Carouge FC
FC Basel 1893 II
R
FC Stade Nyonnais
FC Breitenrain
R
FC Münsingen
FC Bavois
R
Me 21.04.2021
19:30
AC Bellinzona
FC Sion II
20:00
SC Brühl
FC Köniz
20:00
FC Münsingen
FC Basel 1893 II

Cerutti il Caffè Promotion League

1.Yverdon Sport FC 14103144:12+3233 
2.SC Cham 1493226:12+1430 
3.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 1472531:19+1223 
4.Etoile Carouge FC1472524:21+323 
5.FC Bavois1371515:18-322 
6.SC YF Juventus 1464423:29-622 
7.SC Brühl 1356221:15+621 
8.FC Breitenrain 1455421:24-320 
9.FC Stade Nyonnais 1447319:14+519 
10.FC Basel 1893 II1351724:29-516 
11.FC Sion II1343613:16-315 
12.FC Zürich II1443724:31-715 
13.FC Black Stars1442820:27-714 
14.AC Bellinzona1218318:20-211 
15.FC Köniz 1331918:36-1810 
16.FC Münsingen13031010:28-183 

2e ligue - Groupe 1

Ma 06.04.2021
FC Cheseaux I
FC Lutry I
R
Yverdon Sport FC II
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
R
FC Champvent I
FC Crissier I
R
FC Bavois II
FC Grandson-Tuileries I
R
Sport Lausanne Benfica I
FC Jorat-Mézières I
R
FC Echallens Région II
FC Champagne Sports I
R
Pully Football I
FC Thierrens I
R

2e ligue - Groupe 1

1.Yverdon Sport FC II10910(22)44:9+3528 
2.FC Echallens Région II10712(22)29:12+1722 
3.FC Thierrens I10631(47)27:15+1221 
4.Pully Football I10613(15)28:16+1219 
5.FC Lutry I10532(65)26:18+818 
6.FC Grandson-Tuileries I9504(20)16:16015 
7.FC Champagne Sports I9432(69)26:21+515 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10334(40)18:23-512 
9.FC Bavois II9306(40)16:27-119 
10.Sport Lausanne Benfica I10235(37)17:24-79 
11.FC Cheseaux I10217(17)13:34-217 
12.FC Champvent I10217(33)15:30-157 
13.FC Crissier I10217(49)20:27-77 
14.FC Jorat-Mézières I9117(19)5:28-234 

M-15 - Groupe ouest

1.Team Basel Concordia / OB11911(8)52:14+3828 
2.Team AFF-FFV Fribourg12912(9)42:27+1528 
3.Etoile Carouge FC 12912(16)43:16+2728 
4.FC Biel-Bienne12723(11)41:26+1523 
5.FC Solothurn 13643(14)37:27+1022 
6.Team Jura12615(31)41:35+619 
7.Team Vaud Yverdon Région et Broye12534(5)39:30+918 
8.Team Oberaargau Emmental TOBE12426(6)23:29-614 
9.Team Vaud La Côte11317(16)27:35-810 
10.Team Valais/Wallis-Sion13319(14)24:55-3110 
11.Team Köniz12228(7)13:35-228 
12.Meyrin FC12228(8)31:50-198 
13.Team Vaud Riviera-Chablais12219(18)17:51-347 

Junior League A - Groupe 8

1.FC Onex 1131021(30)44:18+2632 
2.SC Düdingen13913(5)33:24+928 
3.Yverdon Sport FC13913(14)35:14+2128 
4.FC Vernier 113913(38)52:22+3028 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)13805(15)43:27+1624 
6.Team Fribourg Ville (5037)13706(10)29:35-621 
7.FC Echallens Région13706(16)28:25+321 
8.Team La Sonnaz (5041)13508(10)26:42-1615 
9.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)13508(16)30:31-115 
10.Team La Gruyère (5011)13328(11)16:26-1011 
11.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)132011(13)17:51-346 
12.Team Littoral (Boudry)130112(18)7:45-381 

Junior League B - Groupe 8

1.Yverdon Sport FC12930(9)51:22+2930 
2.FC Echallens Région (9035)12813(7)30:21+925 
3.Team Littoral (Boudry)12723(10)20:20023 
4.Team La Gruyère (5011)12624(3)24:19+520 
5.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)12552(10)23:20+320 
6.SC Düdingen12516(2)27:27016 
7.Mouvement Riviera12516(24)38:31+716 
8.FC Vernier 112435(16)33:26+715 
9.Team Fribourg Ville (5037)12426(10)27:34-714 
10.Pully Football 12327(33)25:33-811 
11.US Basse-Broye Team-Broye12228(12)23:41-188 
12.FC Gland122010(7)16:43-276 

FE-12 - tour printemps - Groupe 17B

Sa 17.04.2021
09:00
FCZ Utogrund b
FCZ Oberland
09:00
FCZ Utogrund a
FC Schaffhausen
09:00
FCW Schützi
FCW Winti
09:30
FC Lugano
AC Bellinzona
Team AFF-FFV SenSee
Team AFF-FFV Agglo
*
*
09:30
Team AFF-FFV City
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
FCO St. Gallen
10:00
GC Stadt blau
GC Stadt Nord Neudikids
10:00
Team Graubünden
FCRJ-Ausserschwyz
Aargau Nord
Aargau Ost
*
*
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
*
*
10:00
GC Stadt weiss
Team Zugerland
10:00
FCZ Stadt
FCZ Pfannenstil
FC Luzern
FCRJ
*
*
10:00
FC Solothurn West
Team Basel OB
10:00
GC Unterland blau
FCW Region
Aargau Freiamt
Aarau Regio
*
*
10:00
FCO Liechtenstein
FCO Wil
10:30
FCO St. Gallen Süd
FCO Thurgau
Aargau West
Aargau Mitte
*
*
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
FC Lausanne-Sport
11:00
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
Meyrin FC
11:00
Team La Côte
Servette FC
11:00
Team Bellinzona
Team Lugano
Team AFF-FFV Moléson
Team AVF Région Martigny FE-12
*
*
11:00
Team ACGF - GEF
Team ANF-Littoral
11:30
Team AVF Région Monthey FE-12
FC Sion
11:30
BSC Young Boys Yellow
Team Basel FCB
12:00
FC Solothurn Ost
Team Basel Concordia
12:15
FC Biel-Bienne
Team Köniz
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
Team WFV Oberwallis FE-12
12:45
FCZ Zimmerberg
SC Kriens
13:30
Team Ticino Locarnese
Team Ticino Mendrisiotto
16:30
BSC Young Boys Black
Team ANF-Montagne
Sponsor principal