Calendrier club

Sa 16.10.2021
09:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 32
N° match 166534
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
09:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 14
N° match 166480
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 25
N° match 166511
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
10:30
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 166440
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
13:30
championnat Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 145405
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
14:00
FC Bulle a
championnat Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 145780
Stade des Marches - Broc - Les Marches, Broc
14:00
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11
N° match 153391
Stade des Marches - Broc - Les Marches, Broc
15:15
Team La Gruyère (5011)
championnat Juniores féminines FF-19 - Groupe 1
N° match 134357
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
17:00
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120071
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 17.10.2021
13:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148573
Stade municipal de Vernier - Terrain principal A (surface synthétique), Vernier
13:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147465
Centre Sportif de la Charrière - A principal, La Chaux-de-Fonds
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148037
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Ve 22.10.2021
19:00
FC Bulle
championnat Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 145412
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
Sa 23.10.2021
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148574
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Juniores féminines FF-19 - Groupe 1
N° match 134359
Stade - Promasens - Stade Ecoulas (Promasens), Promasens
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120075
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
Di 24.10.2021
15:15
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147468
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
16:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148043
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Me 27.10.2021
18:30
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 14
N° match 166482
Stade - Sorens - Stade du FC Sorens, Sorens
Sa 30.10.2021
09:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 14
N° match 166485
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
09:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 166445
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
10:00
FC Bulle Tigres
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 32
N° match 166537
Stade de la Condemine - Riaz - Stade de la Condemine, Riaz
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Juniores féminines FF-19 - Groupe 1
N° match 134364
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
16:00
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120084
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 31.10.2021
13:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148585
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147478
Terrain de St-Barthélémy - Terrain Les Condémines, St-Barthélémy
15:15
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148049
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Me 03.11.2021
18:30
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13
N° match 166442
Stade Communal du Glaney - Romont - Glaney 1, Romont
Sa 06.11.2021
13:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148587
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120090
Centre Sportif des Rojalets - Terrain Les Rojalets, Coppet
Di 07.11.2021
14:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148055
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147479
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Je 11.11.2021
20:30
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120097
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 21.11.2021
14:30
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120105
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
Sa 27.11.2021
16:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120110
Stade du Bois-Gentil - Terrain Bois Gentil, Lausanne
Di 20.02.2022
10:30
Team La Gruyère (5011) (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 711652
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Sa 05.03.2022
17:00
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120120
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 13.03.2022
15:00
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120123
Terrain de La Sarraz - En Gravey - Terrain principal Nr 1, La Sarraz
Sa 19.03.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148061
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120135
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 20.03.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148596
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147490
Guintzet - Fribourg - Guintzet 1, Fribourg
Sa 26.03.2022
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120136
Stade des Arbères - Terrain A (gazon naturel), Meyrin
Di 27.03.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147492
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148600
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
FC Bulle (1e)
Qualification coupe 1ère ligue - 2e tour
N° match 514679
Rüti - Platz 1, Henau
14:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148067
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
Sa 02.04.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148073
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 03.04.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148607
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120149
Stade d'Octodure - Stade terrain principal, Martigny
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147501
Nouveau stade de Boudry - Stade des Buchilles, Plaine de Perreux
Sa 09.04.2022
17:00
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120151
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 10.04.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148613
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147505
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148079
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
Sa 23.04.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148085
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
17:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148618
Terrains de football - Domdidier - Stade du Pâquier, Domdidier
Di 24.04.2022
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120162
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
14:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147512
Condémine - Attalens - Terrain Condémine, Attalens
Sa 30.04.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148091
Stade municipal d'Onex - Terrain principal A (gazon naturel), Onex
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120166
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 01.05.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148626
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147518
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Sa 07.05.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148097
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148629
Stade municipal de Versoix - Terrain 1 (gazon naturel), Versoix
17:00
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120175
Centre sportif des 3 sapins - Terrain principal, Echallens
Di 08.05.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147523
Stade municipal de Vernier - terrain répartition sur place, Vernier
Sa 14.05.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148103
Centre sportif de Vessy - Terrain principal A (Surface synthétique), Vessy
17:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120181
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 15.05.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148639
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147531
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Sa 21.05.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148109
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147534
Stade de Copet - Copet II, Vevey
13:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148640
Centre sportif de Rochettaz - Terrain 1, Pully
17:30
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120188
Stade de Copet - Terrain principal, Vevey
Sa 28.05.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148115
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148651
Stade Praz-Dagoud - Terrain Praz Dagoud A, Saint-Légier
16:00
FC Bulle
championnat 1ère Ligue - Groupe 1
N° match 120196
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle
Di 29.05.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147544
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
Di 12.06.2022
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League B - Groupe 8
N° match 147545
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
14:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League C - Groupe 8
N° match 148653
Stade de Bouleyres - Bulle - Bulle 2, Bulle
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Youth League A - Groupe 8
N° match 148121
Stade de Bouleyres - Bulle - Bouleyres, Bulle