1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Bulle1494139:10+2931 
2.FC Echallens Région 1392233:16+1729 
3.FC Thun Berner Oberland II1492330:18+1229 
4.Meyrin FC 1483331:15+1627 
5.FC Vevey United 1482421:17+426 
6.FC La Chaux-de-Fonds1471629:30-122 
7.Lancy FC 1363423:20+321 
8.FC Naters Oberwallis1462621:19+220 
9.FC Monthey1445522:27-517 
10.US Terre Sainte 1441917:28-1113 
11.FC La Sarraz-Eclépens1432921:37-1611 
12.CS Chênois 11432917:33-1611 
13.Team Vaud M-211423913:27-149 
14.FC Martigny-Sports 14301117:37-209 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11821(4)26:8+1826 
2.FC Vernier 111812(18)29:16+1325 
3.Yverdon Sport FC11722(15)27:16+1123 
4.SC Düdingen11623(9)23:12+1120 
5.Team Veveyse Csd (5014)11506(10)12:22-1015 
6.FC Echallens Région 11416(12)21:33-1213 
7.ASI Audax-Friul11416(14)23:28-513 
8.FC Onex 111416(48)35:20+1513 
9.Team La Gruyère (5011)11335(3)23:31-812 
10.FC Champel 111407(15)23:23012 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11335(27)21:30-912 
12.Team Fribourg Ville (5037)11128(6)19:43-245 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Echallens Région (9035)11821(9)46:19+2726 
2.Mouvement Riviera11740(20)33:14+1925 
3.Team Fribourg Ville (5037)11623(7)24:21+320 
4.Yverdon Sport FC11623(14)40:17+2320 
5.FC Vernier 111614(12)39:21+1819 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11515(20)19:18+116 
7.Team Littoral (Boudry)11425(7)23:25-214 
8.SC Düdingen11425(14)27:16+1114 
9.Team La Gruyère (5011)11335(6)18:26-812 
10.Team Ouest LS I11407(13)20:33-1312 
11.Team Veveyse Att (5003) a11218(23)15:51-367 
12.FC Val-de-Ruz I111010(4)15:58-433 

Juniors B - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) b0000(0)0:000 
FC Bulle0000(0)0:000 
FC Château-d'Oex0000(0)0:000 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:000 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1111100(6)55:9+4633 
2.Team Ouest LS (9137)11713(23)30:17+1322 
3.US Basse-Broye Team-Broye11704(4)41:20+2121 
4.SC Düdingen11704(12)22:17+521 
5.FC Vernier 111704(42)31:13+1821 
6.Pully Football I11614(9)40:36+419 
7.FC Echallens Région I11416(4)27:30-313 
8.ASI Audax-Friul I11407(6)32:41-912 
9.Team La Gruyère (5011)11407(12)23:41-1812 
10.Team Fribourg Ville (5037)11326(37)21:27-611 
11.FC Saint-Légier MvtRiviera11317(13)12:37-2510 
12.Team Veveyse Sem (5076) a110011(0)9:55-460 

Juniors C - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC La Sionge0000(0)0:000 
Team Glâne FCS (5077)0000(0)0:000 
Team Veveyse Att (5003)0000(0)0:000 
FC Bulle a0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5155)0000(0)0:000 
FC Marly a0000(0)0:000 
Team Gibloux (5096) a0000(0)0:000 
FC Corminboeuf0000(0)0:000 
Team Veveyse Sem (5076) b0000(0)0:000 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:000 
Team AFF/FFV Féminin0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps

1.Team Gibloux (5096) a0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5153) GOLD0000(0)0:000 
Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5036) a0000(0)0:000 
FC Schmitten a0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) a0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) a0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011) a0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy a0000(0)0:000 
FC Massonnens0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5101) a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

1.FC Riaz b0000(0)0:000 
US Rue - FC Ursy c0000(0)0:000 
Team Veveyse Bos (5008)0000(0)0:000 
Team Glâne FCB (5006)0000(0)0:000 
FC Broc0000(0)0:000 
FC Vuadens0000(0)0:000 
FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:000 
FC Bulle a0000(0)0:000 
Team Veveyse Csd (5014) b0000(0)0:000 
Team Glâne FCVM b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Château-d'Oex00000:000 
Team Veveyse Cps (5047)00000:000 
FC Haute-Gruyère00000:000 
FC Gumefens/Sorens00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier a00000:000 
FC La Sionge00000:000 
Team Veveyse Att (5003) a00000:000 
Team Gibloux (5133) b00000:000 
Team Glâne FCVM a00000:000 
Team La Gruyère (5011) b00000:000 
FC Riaz a00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 13

1.FC Châtel-St-Denis a00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier a00000:000 
FC Massonnens a00000:000 
FC Ursy a00000:000 
FC Bulle Guépards00000:000 
FC Gumefens/Sorens Loup00000:000 
CS Romontois Ecureuils00000:000 
FC Attalens a00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 14

1.FC Riaz a00000:000 
FC Bulle Lions00000:000 
FC Bulle Jaguars00000:000 
FC Château-d'Oex00000:000 
FC Haute-Gruyère a00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier b00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 14

1.FC Riaz a00000:000 
FC Bulle Lions00000:000 
FC Bulle Jaguars00000:000 
FC Château-d'Oex00000:000 
FC Haute-Gruyère a00000:000 
FC La Tour/Le Pâquier b00000:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 23

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 23

1.FC Bulle Tigres00000:000 
FC Broc b00000:000 
FC Riaz b00000:000 
FC La Sionge Blues00000:000 
FC Gruyère-Lac b00000:000 
FC Gumefens/Sorens Chamois00000:000