1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Bulle761020:3+1719 
2.Meyrin FC 751117:7+1016 
3.Lancy FC 842216:13+314 
4.FC Thun Berner Oberland II741217:11+613 
5.FC La Chaux-de-Fonds741216:13+313 
6.FC Echallens Région 741215:12+313 
7.FC Naters Oberwallis740313:6+712 
8.FC Vevey United 74036:6012 
9.CS Chênois 1831413:18-510 
10.FC Monthey714210:12-27 
11.US Terre Sainte 71155:11-64 
12.FC La Sarraz-Eclépens71158:17-94 
13.Team Vaud M-2171065:15-103 
14.FC Martigny-Sports 71067:24-173 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.Yverdon Sport FC7610(9)22:11+1119 
2.FC Vernier 17601(9)19:7+1218 
3.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)7511(3)19:6+1316 
4.SC Düdingen7412(7)18:8+1013 
5.Team Veveyse Csd (5014)7403(5)10:15-512 
6.FC Champel 17403(15)16:12+412 
7.ASI Audax-Friul7214(10)14:21-77 
8.FC Echallens Région 7205(5)12:22-106 
9.FC Onex 17205(46)16:14+26 
10.Team La Gruyère (5011)7124(3)13:22-95 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)7124(16)14:23-95 
12.Team Fribourg Ville (5037)7025(6)11:23-122 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Echallens Région (9035)7610(6)31:8+2319 
2.Mouvement Riviera7520(9)23:8+1517 
3.FC Vernier 17412(9)24:13+1113 
4.Team Fribourg Ville (5037)7322(4)16:13+311 
5.Team La Gruyère (5011)7322(4)16:17-111 
6.Yverdon Sport FC7313(9)23:14+910 
7.SC Düdingen7313(11)20:9+1110 
8.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)7313(16)12:13-110 
9.Team Littoral (Boudry)7223(7)15:14+18 
10.Team Veveyse Att (5003) a7214(14)8:29-217 
11.Team Ouest LS I7106(4)7:24-173 
12.FC Val-de-Ruz I7007(3)5:38-330 

Juniors B - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Vuadens7700(0)58:9+4921 
2.FC Haute-Gruyère7421(2)29:13+1614 
3.FC Corminboeuf7412(2)34:24+1013 
4.Team Glâne FCS (5077)6312(1)20:21-110 
5.FC Château-d'Oex6303(1)25:12+139 
6.FC Bulle6303(2)23:25-29 
7.Team Gibloux (5133) b6213(1)21:14+77 
8.FC Sarine-Ouest b8107(2)15:86-713 
9.FC Gumefens/Sorens7016(5)13:34-211 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 17700(2)36:6+3021 
2.Team Ouest LS (9137)7511(11)24:11+1316 
3.FC Vernier 17502(5)22:10+1215 
4.SC Düdingen7403(0)12:12012 
5.US Basse-Broye Team-Broye7403(2)30:14+1612 
6.Pully Football I7313(8)21:29-810 
7.Team La Gruyère (5011)7304(2)18:28-109 
8.Team Fribourg Ville (5037)7223(2)17:19-28 
9.FC Echallens Région I7214(3)23:19+47 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera7214(12)9:23-147 
11.ASI Audax-Friul I7205(6)15:29-146 
12.Team Veveyse Sem (5076) a7007(0)7:34-270 

Juniors C - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Bulle a7700(0)53:10+4321 
2.FC Massonnens8512(0)49:31+1816 
3.FC Broc6420(1)50:11+3914 
4.FC Riaz6402(5)34:26+812 
5.Team Glâne CSR (5069)7223(3)23:19+48 
6.FC Ursy - US Rue b6213(0)27:25+27 
7.FC Sarine-Ouest b6114(1)17:41-244 
8.Team Veveyse Cps (5047)8116(0)12:60-484 
9.Team Gibloux (5096) b6006(3)10:52-420 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.US Rue - FC Ursy a7511(0)32:12+2016 
2.Team La Gruyère (5011) a7421(0)51:14+3714 
3.FC Massonnens7340(0)37:12+2513 
4.FC Montagny a7403(0)26:23+312 
5.Team Glâne FCVM a7322(0)35:12+2311 
6.FC Sarine-Ouest a7313(0)16:15+110 
7.Team Veveyse Att (5003) a7106(0)18:67-493 
8.Team Cousimbert (5153) BLUE7007(0)3:63-600 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 11

1.FC Château-d'Oex6600(0)45:4+4118 
2.Team Veveyse Sem (5076)6501(0)39:14+2515 
3.FC Haute-Gruyère6411(0)44:14+3013 
4.FC Riaz b7412(0)32:28+413 
5.Team Veveyse Att (5003) b6213(0)27:29-27 
6.FC Bulle a7205(0)20:52-326 
7.FC Broc6114(0)24:32-84 
8.FC Vuadens6114(0)19:47-284 
9.FC La Tour/Le Pâquier b6015(0)9:39-301 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 4

1.Team Cousimbert (5153) GOLD7601(0)33:3+3018 
2.Team Gibloux (5096) a7601(0)31:15+1618 
3.Team Veveyse Csd (5014) a7502(0)30:20+1015 
4.FC Riaz a7403(9)27:18+912 
5.FC La Tour/Le Pâquier a7304(1)29:28+19 
6.FC Marly a7124(1)13:23-105 
7.Team La Gruyère (5011) b7115(0)16:33-174 
8.FC Gumefens/Sorens7016(0)8:47-391 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 13

Ve 15.10.2021
FC Ursy a
CS Romontois Ecureuils
*
*
Sa 16.10.2021
10:30
FC Bulle Guépards
FC La Tour/Le Pâquier a

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 14

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 32

Juniores féminines FF-19 - Groupe 1

1.FC Villars-sur-Glâne6510(2)18:9+916 
2.Team La Gruyère (5011)6501(0)36:3+3315 
3.US Rue - FC V/M6312(0)30:16+1410 
4.FC Echallens Région 5302(2)17:15+29 
5.FC Schoenberg5203(20)10:11-16 
6.FC Concordia 6105(0)8:49-413 
7.FC Saint-Légier6006(2)11:27-160