championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour printemps / Groupe 1 - 15.05.2021 13:00
Team Glarnerland a Grp.
15' Lenny Gehrig
26' Lenny Gehrig
41' Angelo Antonazzo
59' Lenny Gehrig
60' Angelo Antonazzo
5:2
(1:1/3:2)
Team Surselva a Grp.
19' Laurin Montalta
29' Ivo Schmid
    • But 5:2
      But   Linth
      Buteur Angelo Antonazzo
    • But 4:2
      But   Linth
      Buteur Lenny Gehrig
    • But 3:2
      But   Linth
      Buteur Angelo Antonazzo
    • But 2:2
      But   Schluein
      Buteur Ivo Schmid
    • But 2:1
      But   Linth
      Buteur Lenny Gehrig
    • But 1:1
      But   Schluein
      Buteur Laurin Montalta
    • But 1:0
      But   Linth
      Buteur Lenny Gehrig

    Team Glarnerland a Grp.

    1 Heer 2 Pfändler 12 Gehrig 13 Facchin 6 Gehrig 4 Huber 8 Halili 7 Antonazzo (C) 9 Maggiacomo
     
    1
    Mattia Heer
    Gardien
    2
    Kian Pfändler
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Bianca Gehrig
    Arrière central droit (zone)
    13
    Sandro Facchin
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Lenny Gehrig
    Arrière latéral gauche (zone)
       
    4
    Tim Huber
    Demi (défensif)
    8
    Ledion Halili
    Demi droit
    7
    Angelo Antonazzo(C)
    Demi gauche
      
    9
    Ilenia Maggiacomo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Edin Asani
    3
    Airemyase Gebremedihn
    14
    Alban Hasani
    Entraîneur
     
    Leonardo De Abreu

    Team Surselva a Grp.

    1 Lutz 4 Montalta 2 Risch (C) 3 Tanno 6 Solèr 9 Tuor 8 Cavegn 7 Paulin 11 Iannotta
     
    1
    Leandro Lutz
    Gardien
    4
    Laurin Montalta
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Toni Risch(C)
    Arrière central
    3
    Nevio Tanno
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Alessandro Solèr
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Sandro Leon Tuor
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Timo Cavegn
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Neel Paulin
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Samuele Iannotta
    Centre avant
    Remplaçants
    21
    Enea Rensch
    12
    Gianin Bruhin
    10
    Simone Pio Fera
    5
    Ivo Schmid
     
    Entraîneur
     
    Roland Paulin
    Absents
    Danilo Caviezel
    Luca Elia Maissen
    Andri Livers
    Finn Kretz
    Emanuel Andrea Gienal
    Mattia Decurtins
    Nando Joel Capeder