championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 11.10.2020 14:00
FC Linth 04 2
10' Luke Schindler
15' Eray Erbinel
35' Adrian Gössi
39' Jlir Ibrahimi
82' Angelo Contardi
5:1
(4:1)
FC Abtwil-Engelburg 1
24' Glen Forster
    • Luke Schindler remplacé par Noël Langer
      changement Linth
      Luke Schindler remplacé par Noël Langer
    • Michelangelo Vita remplacé par Stefan Bänz
      changement Linth
      Michelangelo Vita remplacé par Stefan Bänz
    • Chris Suter remplacé par Valerio Augustinovic
      changement Linth
      Chris Suter remplacé par Valerio Augustinovic
    • But 5:1
      But   Linth
      Buteur Angelo Contardi
    • Jlir Ibrahimi remplacé par Jannick Rizzo
      changement Linth
      Jlir Ibrahimi remplacé par Jannick Rizzo
    • avertissement Nico Isler (Abtwil)
      avertissement Nico Isler (Abtwil)
    • avertissement Luke Schindler (Linth)
      avertissement Luke Schindler (Linth)
    • Mattias Gröli remplacé par Dominik Höhener
      changement Abtwil
      Mattias Gröli remplacé par Dominik Höhener
    • Renato Gröli remplacé par Alessandro Cardon
      changement Abtwil
      Renato Gröli remplacé par Alessandro Cardon
    • Jan Ledergerber remplacé par Jeanret Drittenbass
      changement Abtwil
      Jan Ledergerber remplacé par Jeanret Drittenbass
    • Andrin Gehrig remplacé par Nico Isler
      changement Abtwil
      Andrin Gehrig remplacé par Nico Isler
    • But 4:1
      But   Linth
      Buteur Jlir Ibrahimi
    • But 3:1
      But   Linth
      Buteur Adrian Gössi
    • avertissement Adrian Gössi (Linth)
      avertissement Adrian Gössi (Linth)
    • avertissement Sven Messmer (Abtwil)
      avertissement Sven Messmer (Abtwil)
    • But 2:1
      But   Abtwil
      Buteur Glen Forster
    • Babelessa Backa remplacé par Jlir Ibrahimi
      changement Linth
      Babelessa Backa remplacé par Jlir Ibrahimi
    • But 2:0
      But   Linth
      Buteur Eray Erbinel
    • But 1:0
      But   Linth
      Buteur Luke Schindler

    FC Linth 04 2

    96 Feltre 22 Suter 5 Erbinel 21 Miljic (C) 2 Abdi 11 Schindler 8 Vita 6 Contardi 77 Backa 10 Redzepi 14 Gössi
     
    96
    Elia Feltre
    Gardien
    22
    Chris Suter
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Eray Erbinel
    Arrière central droit (zone)
     
    21
    Nebojsa Miljic(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Azem Abdi
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Luke Schindler
    Demi droit extérieur (zone)
       
    8
    Michelangelo Vita
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Angelo Contardi
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    77
    Babelessa Backa
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Florind Redzepi
    Attaquant de soutien
    14
    Adrian Gössi
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    25
    Albert Gjokaj
     
    13
    Stefan Bänz
     
    17
    Valerio Augustinovic
     
    7
    Jannick Rizzo
     
    20
    Reto Fischli
     
    15
    Noël Langer
     
    18
    Jlir Ibrahimi
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jovan Janjic
     
    Mario Müller
     
    Pascal Stadler
    Absents
    Urban Brunner (blessé)
    Rico Nievergelt (blessé)
    Dominic Noser (blessé)
    Francesco Fragapane (blessé)
    Domingo Baumhackl (Privé)

    FC Abtwil-Engelburg 1

    1 Altermatt 9 Gröli 19 Sturzenegger 23 Gröli 13 Spescha 12 Ledergerber 15 Forster 7 Klarer 14 Nef (C) 6 Messmer 17 Gehrig
     
    1
    Mathias Altermatt
    Gardien
    9
    Mattias Gröli
    Arrière central droit (zone)
     
    19
    Thomas Sturzenegger
    Demi droit (défensif)
    23
    Renato Gröli
    Demi (défensif)
     
    13
    Silvan Spescha
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Jan Ledergerber
    Demi
     
    15
    Glen Forster
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Sandro Klarer
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Reto Nef(C)
    Demi gauche (couloir)
    6
    Sven Messmer
    Attaquant de soutien
     
    17
    Andrin Gehrig
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    20
    Jeanret Drittenbass
     
    21
    Alessandro Cardon
     
    4
    Dominik Höhener
     
    3
    Nico Isler
       
    Entraîneur
     
    Marc Blumer
     
    Roman Schmid
     
    Andrea Liechti