championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 13.09.2020 16:00
FC Eschenbach 1
8' Robert Stojanov
89' Timon Keller
2:3
(1:1)
FC Linth 04 2
45' Jlir Ibrahimi
46' Adrian Gössi
87' Florind Redzepi
    • But 2:3
      But   Eschenbach
      Buteur Timon Keller
    • avertissement Florind Redzepi (Linth)
      avertissement Florind Redzepi (Linth)
    • But 1:3
      But   Linth
      Buteur Florind Redzepi
    • avertissement Nicola Brunner (Eschenbach)
      avertissement Nicola Brunner (Eschenbach)
    • Jlir Ibrahimi remplacé par Michelangelo Vita
      changement Linth
      Jlir Ibrahimi remplacé par Michelangelo Vita
    • Silvan Aranda remplacé par Gorjan Arsov
      changement Eschenbach
      Silvan Aranda remplacé par Gorjan Arsov
    • Javier Bolliger remplacé par Fabian Janser
      changement Eschenbach
      Javier Bolliger remplacé par Fabian Janser
    • Luke Schindler remplacé par Reto Fischli
      changement Linth
      Luke Schindler remplacé par Reto Fischli
    • Sander Gross remplacé par Yannick Helbling
      changement Eschenbach
      Sander Gross remplacé par Yannick Helbling
    • But 1:2
      But   Linth
      Buteur Adrian Gössi
    • avertissement Angelo Contardi (Linth)
      avertissement Angelo Contardi (Linth)
    • But 1:1
      But   Linth
      Buteur Jlir Ibrahimi
    • avertissement Sander Gross (Eschenbach)
      avertissement Sander Gross (Eschenbach)
    • Azem Abdi remplacé par Stefan Bänz
      changement Linth
      Azem Abdi remplacé par Stefan Bänz
    • But 1:0
      But   Eschenbach
      Buteur Robert Stojanov

    FC Eschenbach 1

    12 Kunz 18 Keller 20 Brunner 27 Arena 51 Aranda 19 Gross 70 Hefti (C) 8 Bolliger 34 Hinder 13 Stojanov 7 Müller
     
    12
    Timon Kunz
    Gardien
    18
    Timon Keller
    Arrière latéral droit (zone)
     
    20
    Nicola Brunner
    Arrière central droit (zone)
     
    27
    Remo Arena
    Arrière central gauche (zone)
    51
    Silvan Aranda
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    19
    Sander Gross
    Demi droit extérieur (zone)
      
    70
    André Hefti(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Javier Bolliger
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    34
    Dominik Hinder
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Robert Stojanov
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Andreas Müller
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    24
    Yves Jakob Wyrsch
     
    3
    Fabian Janser
     
    10
    Yannick Helbling
     
    21
    Alfredo Rafael Martins Fernandes
     
    17
    Gorjan Arsov
     
    11
    Mark Mocan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marcus Waldmeier
     
    Roger Kielholz
     
    Marcel Schumacher
    Absents
    Mentor Gojani (Convocation autre équipe)
    Tim Helbling (Privé)
    Nico Reithebuch (Convocation autre équipe)
    Neven Bajic (Convocation autre équipe)
    Kevin Brüngger (Armée)
    Ramon Huber (blessé)
    Noé Angehrn (Armée)
    Ramon Grob (blessé)

    FC Linth 04 2

    25 Feltre 5 Suter 4 Erbinel 21 Miljic 2 Abdi 11 Schindler 6 Contardi 17 Fragapane (C) 18 Gössi 7 Redzepi 14 Ibrahimi
     
    25
    Elia Feltre
    Gardien
    5
    Chris Suter
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Eray Erbinel
    Arrière central droit (zone)
    21
    Nebojsa Miljic
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Azem Abdi
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Luke Schindler
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Angelo Contardi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Francesco Fragapane(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Adrian Gössi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Florind Redzepi
    Attaquant de soutien
      
    14
    Jlir Ibrahimi
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Igor Pantovic
     
    13
    Stefan Bänz
     
    3
    Valerio Augustinovic
     
    8
    Michelangelo Vita
     
    20
    Reto Fischli
     
    19
    Nikola Rikic
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jovan Janjic
     
    Mario Müller
     
    Pascal Stadler
    Absents
    Domingo Baumhackl (blessé)
    Dominic Noser (blessé)
    Babelessa Backa (Privé)
    Urban Brunner (blessé)