championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 06.09.2020 14:00
FC Linth 04 2
22' Schindler Luke
53' Backa Babelessa
61' Backa Babelessa
76' Gössi Adrian
90'+2' Ibrahimi Jlir
5:1
(1:0)
FC Wängi 1
85' Widmer Fabian
    • But 5:1
      But   Linth
      Buteur Ibrahimi Jlir
    • But 4:1
      But   Waengi
      Buteur Widmer Fabian
    • Brunner Urban remplacé par Fischli Reto
      changement Linth
      Brunner Urban remplacé par Fischli Reto
    • Schneider Michael remplacé par Widmer Fabian
      changement Waengi
      Schneider Michael remplacé par Widmer Fabian
    • avertissement Bommer Dario (Waengi)
      avertissement Bommer Dario (Waengi)
    • Holenstein Pascal remplacé par Gemperli Silvan
      changement Waengi
      Holenstein Pascal remplacé par Gemperli Silvan
    • But 4:0
      But   Linth
      Buteur Gössi Adrian
    • Bänz Stefan remplacé par Augustinovic Valerio
      changement Linth
      Bänz Stefan remplacé par Augustinovic Valerio
    • Tedesco Gianluca remplacé par Lanker Yanick
      changement Waengi
      Tedesco Gianluca remplacé par Lanker Yanick
    • Langer Noël remplacé par Suter Chris
      changement Linth
      Langer Noël remplacé par Suter Chris
    • But 3:0
      But   Linth
      Buteur Backa Babelessa
    • Albert Janis remplacé par Thalmann Roman
      changement Waengi
      Albert Janis remplacé par Thalmann Roman
    • Rikic Nikola remplacé par Ibrahimi Jlir
      changement Linth
      Rikic Nikola remplacé par Ibrahimi Jlir
    • Schindler Luke remplacé par Redzepi Florind
      changement Linth
      Schindler Luke remplacé par Redzepi Florind
    • But 2:0
      But   Linth
      Buteur Backa Babelessa
    • avertissement Gössi Adrian (Linth)
      avertissement Gössi Adrian (Linth)
    • avertissement Holenstein Pascal (Waengi)
      avertissement Holenstein Pascal (Waengi)
    • But 1:0
      But   Linth
      Buteur Schindler Luke
    • avertissement Burgermeister Oliver (Waengi)
      avertissement Burgermeister Oliver (Waengi)

    FC Linth 04 2

    25 Feltre 4 Brunner 13 Bänz (C) 5 Erbinel 21 Miljic 7 Backa 16 Schindler 17 Fragapane 14 Gössi 18 Langer 19 Rikic
     
    25
    Feltre Elia
    Gardien
    4
    Brunner Urban
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Bänz Stefan(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Erbinel Eray
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Miljic Nebojsa
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Backa Babelessa
    Demi droit extérieur (zone)
      
    16
    Schindler Luke
    Demi droit intérieur (zone)
      
    17
    Fragapane Francesco
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Gössi Adrian
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    18
    Langer Noël
    Attaquant de soutien
     
    19
    Rikic Nikola
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Abdi Azem
     
    3
    Augustinovic Valerio
     
    22
    Suter Chris
     
    8
    Vita Michelangelo
     
    77
    Redzepi Florind
     
    20
    Fischli Reto
     
    11
    Ibrahimi Jlir
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Janjic Jovan
     
    Müller Mario
     
    Stadler Pascal
    Absents
    Baumhackl Domingo (blessé)
    Contardi Angelo (Privé)
    Nievergelt Rico (Convocation autre équipe)
    Noser Dominic (blessé)
    Obradovic Daniel (Convocation autre équipe)
    Rizzo Jannick (Entraînement de préparation)
    Rhyner Nick (Entraînement de préparation)

    FC Wängi 1

    21 Meiler 6 Albert 5 Lazarevic 11 Sandmeier 19 Holenstein 17 Holenstein (C) 8 Burgermeister 9 Bommer 16 Böhi 2 Tedesco 20 Schneider
     
    21
    Meiler Roman
    Gardien
    6
    Albert Janis
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Lazarevic Aleksandar
    Arrière central droit (zone)
    11
    Sandmeier Stefan
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Holenstein Dominic
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Holenstein Pascal(C)
    Demi (défensif)
      
    8
    Burgermeister Oliver
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Bommer Dario
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Böhi Simon
    Ailier droit
    2
    Tedesco Gianluca
    Ailier gauche
     
    20
    Schneider Michael
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    31
    Frei Manuel
     
    3
    Widmer Fabian
       
    4
    Germann Manuel
     
    13
    Gemperli Silvan
     
    23
    Thalmann Roman
     
    27
    Lanker Yanick
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alder Andreas
     
    Derungs Marius