1ère Ligue - Groupe 3

Sa 17.04.2021
FC Dietikon
FC Paradiso
R
FC Red Star ZH
FC Gossau
R
FC Balzers
FC Linth 04
R
FC Wettswil-Bonstetten
FC St. Gallen 1879 II
R
FC Thalwil
SV Höngg
R
Di 18.04.2021
FC Tuggen
USV Eschen/Mauren
R
FC Winterthur II
FC Kosova
R

1ère Ligue - Groupe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 1081122:8+1425 
2.FC Tuggen971125:12+1322 
3.FC Gossau 952222:10+1217 
4.FC Linth 04943217:13+415 
5.FC Thalwil 1043313:14-115 
6.FC Paradiso 833210:6+412 
7.FC Winterthur II1033415:13+212 
8.USV Eschen/Mauren 825116:16011 
9.FC Balzers 832312:17-511 
10.FC St. Gallen 1879 II923415:20-59 
11.FC Kosova822412:14-28 
12.SV Höngg 1022615:21-68 
13.FC Dietikon 911710:25-154 
14.FC Red Star ZH 90368:23-153 

2e ligue - Groupe 2

Di 18.04.2021
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
FC Abtwil-Engelburg 1
R

2e ligue - Groupe 2

1.FC Frauenfeld 19540(18)20:11+919 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 28512(27)23:7+1616 
3.FC Abtwil-Engelburg 18422(21)16:10+614 
4.FC Linth 04 29414(29)22:23-113 
5.FC Uzwil 29414(34)17:20-313 
6.FC Schmerikon 19333(24)13:10+312 
7.FC Sirnach 19333(34)22:22012 
8.SC Bronschhofen 19252(32)12:12011 
9.FC Winkeln SG 19324(37)18:20-211 
10.FC Wattwil Bunt 1929 19315(38)11:20-910 
11.FC Eschenbach 19225(29)16:22-68 
12.FC Wängi 19216(15)16:29-137 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 10

Sa 01.05.2021
FC Linth 04 3
FC Kosova 19 1
R
FC Schwanden 1
FC Eschenbach 3
R
FC Schmerikon 2
FC Netstal 2
R
FC Wagen 2
FC Wattwil Bunt 1929 3
R
Di 02.05.2021
FC Rapperswil-Jona 2
FC Glarus 2
R

5e ligue - 2ème tour - Groupe 10

1.FC Kosova 19 19900(16)29:9+2027 
2.FC Schmerikon 29621(21)24:12+1220 
3.FC Linth 04 39513(33)31:20+1116 
4.FC Glarus 29423(12)24:18+614 
5.FC Wattwil Bunt 1929 39414(8)26:29-313 
6.FC Wagen 29324(10)16:21-511 
7.FC Eschenbach 39315(17)13:23-1010 
8.FC Schwanden 19315(39)17:26-910 
9.FC Rapperswil-Jona 29216(12)20:27-77 
10.FC Netstal 29018(16)13:28-151 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Flawil0000(0)0:000 
SC Bronschhofen Grp.0000(0)0:000 
SC Aadorf0000(0)0:000 
FC Zuzwil0000(0)0:000 
FC Wil 19000000(0)0:000 
FC Wagen-Eschenbach Grp.0000(0)0:000 
FC Schmerikon Grp.0000(0)0:000 
FC Linth 04 a Grp.0000(0)0:000 
FC Wängi0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Thusis - Cazis Grp.0000(0)0:000 
Team Surselva b Grp.0000(0)0:000 
FC Ems Grp.0000(0)0:000 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:000 
FC Sargans Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 
FC Grabs Grp.0000(0)0:000 
FC Linth 04 b Grp.0000(0)0:000 
Team Surselva a Grp.0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 1

1.Chur 97 a110012:2+103 
2.Team Glarnerland a Grp.00000:000 
Team Toggenburg Grp.00000:000 
FC Glarus a Grp.00000:000 
Team Surselva a Grp.00000:000 
FC Eschenbach-Wagen a Grp.00000:000 
Valposchiavo Calcio a00000:000 
FC Rapperswil-Jona a00000:000 
9.FC Ems a10012:12-100 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Thusis - Cazis a00000:000 
FC Ems b00000:000 
Chur 97 b00000:000 
FC Celerina00000:000 
FC Bonaduz a00000:000 
Team Surselva b Grp.00000:000 
FC Landquart00000:000 
Team Glarnerland b Grp.00000:000 
FC Mels a Grp.00000:000 

Seniors 30+ - 2ème tour - Groupe 1

Ve 16.04.2021
FC Wagen
FC Uznach *
0
0
N
FC Buttikon a
FC Glarus
0
0
N
FC Eschenbach-Schmerikon
FC Linth 04
0
0
N
FC Tuggen
FC Rapperswil-Jona
0
0
N

Seniors 30+ - 2ème tour - Groupe 1

1.FC Uznach *14590(1)32:0+3216 
2.FC Linth 04 144100(2)25:7+1814 
3.FC Eschenbach-Schmerikon133100(13)17:9+811 
4.FC Buttikon a132101(1)10:6+48 
5.FC Glarus14284(6)7:26-196 
6.FC Rapperswil-Jona14284(15)9:23-146 
7.FC Tuggen141103(1)8:19-115 
8.FC Rüti GL14194(7)7:11-44 
9.FC Wagen12084(1)3:17-140 

Seniors 40+ - 2ème tour - Groupe 6

Ve 16.04.2021
FC Linth 04
FC Eschenbach-Wagen
0
0
N
FC Rüti
FC Einsiedeln
0
0
N
FC Meilen
NK Croatia ZH
0
0
N
Lu 19.04.2021
US Avellino Zurigo
US Obersee
0
0
N

Seniors 40+ - 2ème tour - Groupe 6

1.FC Einsiedeln13490(3)13:4+912 
2.FC Linth 0413292(2)10:1006 
3.FC Rüti141121(3)11:1106 
4.FC Eschenbach-Wagen121101(1)4:404 
5.US Obersee130112(5)10:13-32 
6.FC Meilen 130112(6)1:7-62 
7.NK Croatia ZH7070(0)0:000 
US Avellino Zurigo7070(0)0:000 

Féminine 2ème ligue - Groupe 1

Di 18.04.2021
FC Uzwil 1
FC Ebnat-Kappel 1
R

Féminine 2ème ligue - Groupe 1

1.FC Eschenbach 18521(2)28:16+1217 
2.FC Widnau-Au 1 Grp.8512(4)23:10+1316 
3.FC Ems 1 Grp.8431(4)19:12+715 
4.FC Thusis - Cazis 18431(7)25:16+915 
5.FC Romanshorn 19432(23)21:15+615 
6.FC Bütschwil 18332(2)14:10+412 
7.FC Linth-Schwanden 1 Grp.9315(6)24:35-1110 
8.FC Uzwil 17232(1)13:9+49 
9.FC Rapperswil-Jona 28206(6)10:24-146 
10.FC Wittenbach 18116(2)4:20-164 
11.FC Ebnat-Kappel 17106(3)11:25-143 

Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Triesen Grp.00000:000 
FC Schwanden Grp.00000:000 
FC Uznach00000:000 
FC Münchwilen-Wängi Grp.00000:000 
FC Buchs00000:000 
FC Eschenbach00000:000 
FC Linth 04 Grp.00000:000 
FF Toggenburg Grp.00000:000 

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Buchs110012:0+123 
2.FC Uznach110010:1+93 
3.FC Triesen Grp.11006:0+63 
4.FC Linth 04 Grp.10010:6-60 
5.FC Eschenbach10011:10-90 
6.FC Schwanden Grp.10010:12-120