championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 10.11.2019 12:00
FC Wädenswil a
22' Silvan Aeppli
1:4
(1:1)
FC Altstetten
31' Kilian Hossle
66' Yves Pfenninger
81' Yves Pfenninger
88' Yves Pfenninger
    • expulsion Ronny Flury (Wädenswil)
      expulsion Ronny Flury (Wädenswil)
    • But 1:4
      But   Altstetten
      Buteur Yves Pfenninger
    • But 1:3
      But   Altstetten
      Buteur Yves Pfenninger
    • But 1:2
      But   Altstetten
      Buteur Yves Pfenninger
    • avertissement Andrej Veljkovic (Altstetten)
      avertissement Andrej Veljkovic (Altstetten)
    • But 1:1
      But   Altstetten
      Buteur Kilian Hossle (Penalty)
    • But 1:0
      But   Wädenswil
      Buteur Silvan Aeppli (Penalty)

    FC Wädenswil a

    1 Casano 2 Storz 5 Oehler 4 Seglias 3 Rüedi 6 Gyger 8 Carpy 17 Aeppli (C) 12 Kohler 14 Flury 7 Stocker
     
    1
    Casano Salvatore
    Gardien
    2
    Storz Mark
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Oehler Nils
    Arrière central droit (zone)
    4
    Seglias Timo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Rüedi Dustin
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Gyger Nick
    Demi droit (défensif)
    8
    Carpy Maurice
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Aeppli Silvan(C)
    Demi
     
    12
    Kohler Etienne
    Demi droit (couloir)
    14
    Flury Ronny
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Stocker Cédric
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Kitanovski David
    11
    Cairo Jeremy
    18
    Kitanovski Mario
    15
    Sidler Silvan
    13
    Adamietz Maurice Pascal
    9
    Babic Mate
    16
    Raison Gabriel
    Entraîneur
     
    Cairo Julius Eduard
     
    Demont Roger
    Absents
    Koller Noel (malade)

    FC Altstetten

    1 Veverica 13 Landskron 3 Kobi 4 Takahira (C) 14 Baur 11 Matthias 6 Sanneh 8 Veljkovic 7 Ilievski 9 Pfenninger 10 Hossle
     
    1
    Veverica Lukas
    Gardien
    13
    Landskron Jonas
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Kobi Ahmed
    Arrière central droit (zone)
    4
    Takahira Shota(C)
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Baur Felix
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Matthias Rio Ferdinand
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Sanneh Lamin
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Veljkovic Andrej
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Ilievski Mihael
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Pfenninger Yves
    Attaquant de pointe droit
       
    10
    Hossle Kilian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Helbling Jan
    5
    Vees Sanz Sven
    Entraîneur
     
    Sergi Alessandro
    Absents
    Kordic Joshua (suspendu)
    Sabani Alem (pas convoqué)