championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 10.11.2019 10:00
FC Industrie Turicum
5' Lennox Gautschi
16' Bejtulla Fazliji
2:5
(2:2)
FC Urdorf
26' Fabian Schneiter
45' Stefano Lionti
56' Fabian Schneiter
63' Stefano Lionti
75' Robin Studer
    • But 2:5
      But   Urdorf
      Buteur Robin Studer
    • But 2:4
      But   Urdorf
      Buteur Stefano Lionti
    • But 2:3
      But   Urdorf
      Buteur Fabian Schneiter
    • But 2:2
      But   Urdorf
      Buteur Stefano Lionti
    • But 2:1
      But   Urdorf
      Buteur Fabian Schneiter
    • But 2:0
      But   Industrie Turicum
      Buteur Bejtulla Fazliji
    • But 1:0
      But   Industrie Turicum
      Buteur Lennox Gautschi

    FC Industrie Turicum

    1 Lencel 6 Zumeri 4 Gatto (C) 3 Schönenberger 11 Schmid 2 Mathyvathanan 20 Macchi 10 Usejni 13 Iff 9 Fazliji 7 Gautschi
     
    1
    Lencel Robin
    Gardien
    6
    Zumeri Rayan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Gatto Alessandro(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Schönenberger Nadjm
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Schmid Elia
    Demi gauche
    2
    Mathyvathanan Nivethan
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Macchi Juri
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Usejni Rigon
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Iff Marvin
    Demi gauche (couloir)
    9
    Fazliji Bejtulla
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Gautschi Lennox
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Stössel Gian
    12
    Sejfulaj Faris
    14
    Jaberg Milo
    8
    Mimini Mevludi
    Entraîneur
     
    Ramos Antonio
     
    Ramos Francisco

    FC Urdorf

    1 Dreifuss 6 Hoffmann 3 Schmidt 5 Esteban 14 Schneiter 2 Mele 8 Bottini 17 Batinic (C) 4 Forrer 11 Howoldt 10 Lionti
     
    1
    Dreifuss Cédric
    Gardien
    6
    Hoffmann Joel
    Arrière droit
    3
    Schmidt Joël
    Arrière gauche
    5
    Esteban Enea
    Arrière central
    14
    Schneiter Fabian
    Demi
      
    2
    Mele Loris
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Bottini Roberto
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Batinic Angelo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Forrer Silas
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Howoldt Cédric
    Attaquant de pointe droit
    10
    Lionti Stefano
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    16
    Studer Robin
     
    15
    Hartmeier Silvan
    19
    Sönmez Koray
    12
    Tobler Tim
    7
    Beqa Dorian
    Entraîneur
     
    Howoldt Jörg
     
    Dreifuss Marc
    Absents
    Isik Berdan (Privé)
    Campaniele Gianluca (pas convoqué)