championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 10.11.2019 14:00
FC United Zürich a
4' Leonel Alexandre Sousa
42' Leonel Alexandre Sousa
82' Bojan Maksimovic
90' Malik Diba
4:5
(2:2)
FC Langnau a/A
16' Oliver Race
30' Jerôme Meier
55' Andi Bytyqi
65' Lars Eugster
71' Michael Forte
    • avertissement Jerôme Meier (Langnau a/A)
      avertissement Jerôme Meier (Langnau a/A)
    • avertissement Robert Schleicher (Langnau a/A)
      avertissement Robert Schleicher (Langnau a/A)
    • But 4:5
      But   United Zürich
      Buteur Malik Diba
    • But 3:5
      But   United Zürich
      Buteur Bojan Maksimovic
    • avertissement Elion Reshani (Langnau a/A)
      avertissement Elion Reshani (Langnau a/A)
    • expulsion Fars Mohamed Said (United Zürich)
      expulsion Fars Mohamed Said (United Zürich)
    • avertissement Malik Diba (United Zürich)
      avertissement Malik Diba (United Zürich)
    • But 2:5
      But   Langnau a/A
      Buteur Michael Forte
    • But 2:4
      But   Langnau a/A
      Buteur Lars Eugster
    • Jan Bolliger remplacé par Tuneh Knott
      changement Langnau a/A
      Jan Bolliger remplacé par Tuneh Knott
    • But 2:3
      But   Langnau a/A
      Buteur Andi Bytyqi
    • Leonel Alexandre Sousa Dias remplacé par Kristijan Predic
      changement United Zürich
      Leonel Alexandre Sousa Dias remplacé par Kristijan Predic
    • Hussein Farhat remplacé par Ahmad Neknazar
      changement United Zürich
      Hussein Farhat remplacé par Ahmad Neknazar
    • But 2:2
      But   United Zürich
      Buteur Leonel Alexandre Sousa Dias
    • Elion Reshani remplacé par Andi Bytyqi
      changement Langnau a/A
      Elion Reshani remplacé par Andi Bytyqi
    • Ermirand Arifaj remplacé par Sven Meierhans
      changement Langnau a/A
      Ermirand Arifaj remplacé par Sven Meierhans
    • Amel Cizmic remplacé par Seiya Brüllhardt
      changement Langnau a/A
      Amel Cizmic remplacé par Seiya Brüllhardt
    • Gabriel Pasquon remplacé par Nicolas Friedrich
      changement Langnau a/A
      Gabriel Pasquon remplacé par Nicolas Friedrich
    • But 1:2
      But   Langnau a/A
      Buteur Jerôme Meier
    • avertissement Erik Alves Martins (United Zürich)
      avertissement Erik Alves Martins (United Zürich)
    • Michael Forte remplacé par Emanuele Di Santo
      changement Langnau a/A
      Michael Forte remplacé par Emanuele Di Santo
    • But 1:1
      But   Langnau a/A
      Buteur Oliver Race
    • avertissement Lars Eugster (Langnau a/A)
      avertissement Lars Eugster (Langnau a/A)
    • But 1:0
      But   United Zürich
      Buteur Leonel Alexandre Sousa Dias

    FC United Zürich a

    1 Omar 8 Alves (C) 26 Farhat 3 Axmed 6 Maksimovic 15 Diba 10 Sousa 7 Schmid
     
    1
    Omar Mohammad
    Gardien
    8
    Alves Martins Erik(C)
    Arrière droit
     
    26
    Farhat Hussein
    Arrière central
     
    3
    Axmed Cadaawe Sakariye
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Maksimovic Bojan
    Demi
     
    15
    Diba Malik
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Sousa Dias Leonel Alexandre
    Attaquant de soutien
       
    7
    Schmid Angelo
    Attaquant de pointe
    11
    Hajdini Albin
    Gardien remplaçant
    16
    Mohamed Said Fars
    Joueur remplaçant
     
    20
    Di Nicolo Gabriele
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    9
    Predic Kristijan
     
    99
    Radi Adam
     
    17
    Sousa Dias Isaias
     
    5
    Neknazar Ahmad
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Abshir Abdikhadar
    Absents
    Bilali Deniz (travail)
    Wiesendorf Felip (pas convoqué)
    Manóharan Abinaas (École/Formation)
    Sousa Nuno Manuel (Entraînement)
    Pink Kemoye  (École/Formation)
    Bilali Bleon (travail)
    Barros Joel (vacances)
    Bicer Mulla (blessé)

    FC Langnau a/A

    21 Haxhaj 2 Santiago 13 Race (C) 4 Eugster 3 Arifaj 10 Meier 9 Cizmic 5 Bolliger 6 Pasquon 7 Reshani 11 Forte
     
    21
    Haxhaj Dijon
    Gardien
    2
    Santiago Germano Da Hora Helio
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Race Oliver(C)
    Arrière central
     
    4
    Eugster Lars
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    3
    Arifaj Ermirand
    Demi
     
    10
    Meier Jerôme
    Demi droit extérieur (zone)
      
    9
    Cizmic Amel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Bolliger Jan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Pasquon Gabriel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Reshani Elion
    Attaquant de soutien
      
    11
    Forte Michael
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    14
    Bytyqi Andi
       
    16
    Meierhans Sven
     
    15
    Knott Tuneh
     
    12
    Friedrich Nicolas
     
    17
    Di Santo Emanuele
     
    8
    Brüllhardt Seiya
     
    Entraîneur
     
    Schleicher Robert
     
    Menini Christian
    Absents
    Tschopp Jason (Famille)