championnat - M-15 / Groupe ouest - 15.08.2020 13:00
Team AFF-FFV Fribourg
42' Costa Yvann
58' Rumo Loïc
65' Costa Yvann
80' Costa Mikael Andre
4:2
(1:1)
Team Oberaargau Emmental TOBE
32' Atai Mojtaba
75' Hoda Lorent
    • But 4:2
      But   Central
      Buteur Costa Pereira Mikael Andre
    • But 3:2
      But   Langenthal
      Buteur Hoda Lorent
    • Stauffiger Djark remplacé par Hoda Lorent
      changement Langenthal
      Stauffiger Djark remplacé par Hoda Lorent
    • Lehmann Elias remplacé par Bucher Nora
      changement Langenthal
      Lehmann Elias remplacé par Bucher Nora
    • But 3:1
      But   Central
      Buteur Costa Martins Yvann
    • But 2:1
      But   Central
      Buteur Rumo Loïc
    • Souza  Bregant Pietro remplacé par Atai Mojtaba
      changement Langenthal
      Souza Bregant Pietro remplacé par Atai Mojtaba
    • Atai Mojtaba remplacé par Ryter Matteo
      changement Langenthal
      Atai Mojtaba remplacé par Ryter Matteo
    • Maillard Amine remplacé par Riedo Julian
      changement Central
      Maillard Amine remplacé par Riedo Julian
    • Jungo Matéo remplacé par Bapst Martin
      changement Central
      Jungo Matéo remplacé par Bapst Martin
    • Schnorf Cyril remplacé par Suard Mathias
      changement Central
      Schnorf Cyril remplacé par Suard Mathias
    • Marfurt Romain remplacé par Minguely Sam
      changement Central
      Marfurt Romain remplacé par Minguely Sam
    • But 1:1
      But   Central
      Buteur Costa Martins Yvann
    • But 0:1
      But   Langenthal
      Buteur Atai Mojtaba

    Team AFF-FFV Fribourg

    1 Baumann 3 Marfurt 16 Jungo (C) 2 Schnorf 12 Denanyoh 13 Oliveira 5 Rumo 20 Crausaz 7 Maillard 22 Costa 21 Costa
     
    1
    Baumann Jan
    Gardien
    3
    Marfurt Romain
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Jungo Matéo(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Schnorf Cyril
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Denanyoh Diégo
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Oliveira Conde Jorge Noel
    Demi droit (défensif)
    5
    Rumo Loïc
    Demi gauche (défensiv)
     
    20
    Crausaz Tim
    Attaquant de soutien
    7
    Maillard Amine
    Ailier droit
     
    22
    Costa Martins Yvann
    Ailier gauche
      
    21
    Costa Pereira Mikael Andre
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Riedo Julian
     
    11
    Minguely Sam
     
    15
    Bapst Martin
     
    19
    Suard Mathias
     
    Entraîneur
     
    Schafer Erich
     
    Barras Florian
     
    Bally Thierry
    Absents
    Pasquier Nathan (pas convoqué)
    Auderset Florent (pas convoqué)
    Broch Stefan (pas convoqué)
    Dupasquier Eliot (pas convoqué)
    Jungo Flavien (pas convoqué)
    Sobral Ruben (pas convoqué)
    Portmann Ennio (pas convoqué)

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    25 Iseli 8 Lehmann 10 Souza 14 Weibel 5 Bachmann 15 Gafner 7 Huber (C) 3 Atai 11 Stauffiger 9 Etoski 19 Ali
     
    25
    Iseli Marco
    Gardien
    8
    Lehmann Elias
    Arrière latéral droit (zone)
     
    10
    Souza Bregant Pietro
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Weibel Nico
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Bachmann Jarno
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Gafner Noel
    Demi droit (défensif)
    7
    Huber Mathieu(C)
    Demi gauche (défensiv)
    3
    Atai Mojtaba
    Demi
      
    11
    Stauffiger Djark
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Etoski Edin
    Demi gauche (couloir)
    19
    Ali Nawchosh
    Centre avant
    Remplaçants
    2
    Bajrami Arian
     
    6
    Bucher Nora
     
    18
    Hoda Lorent
       
    13
    Ryter Matteo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bösiger Dominique-Bert
    Absents
    Kent Kayden Douglas (pas qualifié)
    Käser Rafael (blessé)
    Bley Fernando (pas convoqué)
    Giacometti Reto (pas convoqué)
    Schütz Jonas (blessé)