Calendrier club

Ve 30.07.2021
20:00
FC Langenthal (3e)
matchs d'entraînement
N° match 700056
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 31.07.2021
11:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 700033
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
13:00
FC Langenthal (1e)
matchs d'entraînement
N° match 700352
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Me 04.08.2021
20:30
FC Langenthal (1e)
matchs d'entraînement
N° match 701312
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Di 08.08.2021
13:30
FC Langenthal a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 706548
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ma 10.08.2021
20:00
FC Langenthal (1e)
matchs d'entraînement
N° match 700353
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Je 12.08.2021
19:30
FC Langenthal (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 703042
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Ve 13.08.2021
20:15
FC Langenthal (Sen.30+)
Coupe bernoise - seniors 30+ - 1er tour
N° match 511119
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 14.08.2021
14:00
FC Langenthal (1e)
matchs d'entraînement
N° match 704518
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
FC Langenthal (3e)
matchs d'entraînement
N° match 704900
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 15.08.2021
10:00
FC Langenthal a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 704538
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
12:00
FC Langenthal (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement
N° match 706373
Stampfi - Platz 2, Rothrist
Ve 20.08.2021
19:30
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ - OEFV - tour automne
N° match 117695
Byfang - Byfang, Bützberg
Sa 21.08.2021
10:00
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100905
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
FC Langenthal a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103017
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
10:30
FC Langenthal b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 103055
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
14:00
FC Langenthal
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100600
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
14:00
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126364
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
18:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120200
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
18:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129941
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 22.08.2021
10:30
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100775
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Ma 24.08.2021
18:30
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100770
Waldäcker - Nebenplatz 1, Herzogenbuchsee
Sa 28.08.2021
10:00
FC Langenthal a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103023
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
11:30
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100909
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
12:00
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100780
Kirchenfeld - Nebenplatz, Lotzwil
13:00
FC Langenthal
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100606
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
19:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129951
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Di 29.08.2021
13:30
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126372
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120211
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 04.09.2021
10:00
FC Langenthal a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103026
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
10:00
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100912
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
FC Langenthal b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 103061
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
15:00
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126375
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
16:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120215
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129952
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Di 05.09.2021
10:30
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100785
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
14:00
FC Langenthal
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100609
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Lu 06.09.2021
20:15
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ - OEFV - tour automne
N° match 117703
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 11.09.2021
09:00
FC Langenthal b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 103062
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
FC Langenthal a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103030
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:30
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100918
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100790
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129963
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 12.09.2021
11:30
FC Langenthal
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100613
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
14:15
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126385
Neufeld Aegerten - Hauptplatz, Aegerten
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120224
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Ve 17.09.2021
19:30
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ - OEFV - tour automne
N° match 117704
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Sa 18.09.2021
FC Langenthal a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103035
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
10:30
FC Langenthal b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 103066
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
11:00
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100900
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
18:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129965
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Di 19.09.2021
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120230
Buchlern - R3, Zürich
10:30
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100795
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Me 22.09.2021
18:30
FC Langenthal a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103037
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Ve 24.09.2021
20:15
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ - OEFV - tour automne
N° match 117710
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 25.09.2021
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129974
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 26.09.2021
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120237
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Me 29.09.2021
20:00
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ - OEFV - tour automne
N° match 117713
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
Sa 02.10.2021
12:30
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126386
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
16:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120245
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
Di 03.10.2021
FC Langenthal
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100618
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
10:15
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129978
Riedweg - Süd, Grafenried
Ve 08.10.2021
20:15
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ - OEFV - tour automne
N° match 117717
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 09.10.2021
10:30
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126397
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129985
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 10.10.2021
FC Langenthal (1e)
Qualification coupe 1ère ligue - 1er tour
N° match 511705
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
12:00
FC Langenthal
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100620
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 16.10.2021
FC Langenthal a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103044
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
13:00
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100800
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
14:00
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100919
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
16:00
FC Langenthal
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100627
Byfang - Byfang, Bützberg
19:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129991
Byfang - Byfang, Bützberg
Di 17.10.2021
10:30
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126399
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120250
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Me 20.10.2021
20:15
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126408
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Ve 22.10.2021
20:00
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ - OEFV - tour automne
N° match 117722
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Sa 23.10.2021
FC Langenthal b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 103069
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
10:00
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100926
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
12:30
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100805
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
14:00
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126412
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129996
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 24.10.2021
14:30
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120260
Sandreutenen - Hauptplatz, Münsingen
Ve 29.10.2021
20:15
FC Langenthal
championnat Seniors 30+ - OEFV - tour automne
N° match 117724
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 30.10.2021
10:00
FC Langenthal a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103052
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
FC Langenthal b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 103071
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
13:00
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100810
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
FC Langenthal
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100599
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 31.10.2021
11:30
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126419
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
12:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129938
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 2, Bern
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120263
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Ve 05.11.2021
20:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120275
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 06.11.2021
14:00
FC Langenthal
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126359
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
Sa 13.11.2021
16:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120276
Stadion FC Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz, Solothurn
Di 21.11.2021
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120289
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Di 28.11.2021
15:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120291
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 22.01.2022
13:00
FC Langenthal (1e)
matchs d'entraînement
N° match 706175
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
Sa 05.03.2022
16:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120302
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Di 13.03.2022
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120306
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Di 20.03.2022
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120315
GC/Campus - Platz 1, Niederhasli
Di 27.03.2022
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120321
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Sa 02.04.2022
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130004
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120328
Utogrund - Stadion, Zürich
Sa 09.04.2022
16:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130007
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Di 10.04.2022
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120336
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Sa 16.04.2022
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130017
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Sa 23.04.2022
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130018
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Di 24.04.2022
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120341
La Blancherie - Terrain principal, Delémont
Sa 30.04.2022
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130029
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Di 01.05.2022
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120351
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Sa 07.05.2022
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130031
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
16:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120354
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Sa 14.05.2022
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120366
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130040
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 21.05.2022
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130044
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
16:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120367
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Sa 28.05.2022
17:00
FC Langenthal
championnat 1ère Ligue - Groupe 2
N° match 120380
Seefeld - 1, Buochs
17:00
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130051
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Lu 06.06.2022
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130057
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Di 12.06.2022
10:15
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130062
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen