1ère Ligue - Groupe 2

1.SV Höngg 952218:8+1017 
2.FC Wohlen 952220:11+917 
3.SR Delémont 951319:13+616 
4.FC Luzern II95139:12-316 
5.Grasshopper Club Zürich II943225:21+415 
6.FC Münsingen943218:14+415 
7.FC Köniz943216:14+215 
8.FC Bassecourt 942318:15+314 
9.FC Solothurn933313:8+512 
10.FC Kosova933314:12+212 
11.FC Schötz 932415:17-211 
12.FC Langenthal 920713:26-136 
13.Zug 94 91266:15-95 
14.SC Buochs 91177:25-184 

3e ligue - Groupe 3

1.FC Wyler10910(29)37:14+2328 
2.FC Langenthal 10721(18)26:9+1723 
3.FC Schönbühl10631(10)31:11+2021 
4.SC Burgdorf10613(18)35:25+1019 
5.FC Herzogenbuchsee10532(4)28:6+2218 
6.FC Roggwil10604(31)23:23018 
7.Koppiger SV10415(9)21:17+413 
8.SC Grafenried10316(13)22:31-910 
9.FC Bern 1894 b10307(9)14:38-249 
10.FC Utzenstorf10208(10)20:35-156 
11.FC Makedonija10136(59)15:23-86 
12.FC Bützberg10019(12)11:51-401 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Herzogenbuchsee7610(0)44:4+4019 
2.FC Langenthal7601(4)49:8+4118 
3.SC Ersigen8404(3)25:19+612 
4.FC Bützberg6312(3)26:22+410 
5.SC Worb b7304(1)12:27-159 
6.Oberemmental 05 (Langnau)7214(0)14:36-227 
7.Ämme Team (FC Aemme) b7214(13)13:29-167 
8.FC Utzenstorf6204(1)10:24-146 
9.FC Roggwil / Wynau7106(3)11:35-243 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.FC Azzurri Bienne a9900(3)55:5+5027 
2.GJV (FC Courrendlin) a9513(0)18:19-116 
3.Team Ins / Müntschemier9513(2)38:19+1916 
4.FC Schönbühl a9513(4)40:16+2416 
5.Team Aurore-Etoile9513(4)33:20+1316 
6.FC Grünstern9432(3)31:22+915 
7.SR Delémont a9432(6)29:22+715 
8.SC Aegerten Brügg a8404(1)19:17+212 
9.SV Lyss a8305(5)30:28+29 
10.FC Langenthal9225(3)26:35-98 
11.FC Moutier / Court9108(0)14:76-623 
12.SC Jegenstorf9009(10)10:64-540 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Langenthal a770057:9+4821 
2.SC Huttwil a870148:20+2821 
3.Oberemmental 05 (Langnau) a650141:18+2315 
4.SC Burgdorf a750230:21+915 
5.SC Burgdorf b831420:29-910 
6.FC Utzenstorf a821520:34-147 
7.FC Kirchberg a821524:62-387 
8.FC Herzogenbuchsee a720536:31+56 
9.Ämme Team (BW Oberburg) a811627:54-274 
10.FC Lotzwil-Madiswil710621:46-253 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Roggwil / Wynau760160:18+4218 
2.Ämme Team (FC Aemme) b750225:18+715 
3.SC Burgdorf c741240:28+1213 
4.Oberemmental 05 (Trubschachen) b732230:25+511 
5.SV Sumiswald731331:29+210 
6.FC Langenthal b720524:44-206 
7.FC Bützberg / Aarwangen720522:54-326 
8.SC Ersigen710619:35-163 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Ve 22.10.2021
SC Burgdorf b
FC Langenthal b
*
*
Sa 23.10.2021
FC Bützberg
FC Blau-Weiss Oberburg
*
*
11:00
FC Aarwangen
FC Roggwil / Wynau a
FC Aemme c
FC Langenthal b
*
*

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

1.FC Langenthal7700(0)52:5+4721 
2.Team Untere Emme (Utzenstorf)7511(6)20:16+416 
3.FC Langnau 7421(2)24:14+1014 
4.FC Herzogenbuchsee7331(3)20:8+1212 
5.FC Blau-Weiss Oberburg7403(3)21:24-312 
6.FC Bützberg8215(3)18:27-97 
7.AS Italica7115(3)20:36-164 
8.Team Unter-Emmental (Huttwil)7106(1)6:30-243 
9.FC Roggwil7106(13)6:27-213