1ère Ligue - Groupe 2

Sa 17.04.2021
SC Goldau
Zug 94
R
FC Baden 1897
Grasshopper Club Zürich II
R
FC Solothurn
FC Wohlen
R
FC Luzern II
FC Langenthal
R
FC Schötz
SR Delémont
R
SC Buochs
SV Muttenz
R
FC Bassecourt
FC Biel-Bienne
R

1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Biel-Bienne981017:2+1525 
2.FC Baden 1897 1071221:10+1122 
3.FC Solothurn952222:12+1017 
4.FC Langenthal 1051421:15+616 
5.FC Wohlen 1044218:13+516 
6.FC Luzern II1043318:14+415 
7.FC Bassecourt 934214:12+213 
8.Zug 94 1041513:15-213 
9.SR Delémont 933317:10+712 
10.Grasshopper Club Zürich II923416:20-49 
11.FC Schötz 922512:22-108 
12.SC Buochs 1022610:23-138 
13.SV Muttenz 1022613:27-148 
14.SC Goldau1003711:28-173 

3e ligue - Groupe 4

Sa 17.04.2021
SV Sumiswald
FC Weissenstein Bern
R
Koppiger SV
FC Zollbrück
R
FC Langenthal
SC Huttwil
R
SC Burgdorf
FC Blau-Weiss Oberburg
R
FC Utzenstorf
FC Roggwil
R
KF Shqiponja
FC Herzogenbuchsee
R

3e ligue - Groupe 4

1.FC Zollbrück10811(24)22:12+1025 
2.Koppiger SV10712(27)31:18+1322 
3.FC Utzenstorf10532(22)20:19+118 
4.SC Burgdorf10523(21)34:17+1717 
5.FC Langenthal 10433(25)24:24015 
6.FC Herzogenbuchsee10352(14)19:13+614 
7.FC Roggwil10424(15)12:13-114 
8.FC Weissenstein Bern10325(21)17:25-811 
9.SV Sumiswald10244(11)17:21-410 
10.FC Blau-Weiss Oberburg 10145(22)16:27-117 
11.KF Shqiponja10136(45)19:30-116 
12.SC Huttwil10127(22)13:25-125 

M-15 - Groupe ouest

1.Team Basel Concordia / OB11911(8)52:14+3828 
2.Team AFF-FFV Fribourg12912(9)42:27+1528 
3.Etoile Carouge FC 12912(16)43:16+2728 
4.FC Biel-Bienne12723(11)41:26+1523 
5.FC Solothurn 13643(14)37:27+1022 
6.Team Jura12615(31)41:35+619 
7.Team Vaud Yverdon Région et Broye12534(5)39:30+918 
8.Team Oberaargau Emmental TOBE12426(6)23:29-614 
9.Team Vaud La Côte11317(16)27:35-810 
10.Team Valais/Wallis-Sion13319(14)24:55-3110 
11.Team Köniz12228(7)13:35-228 
12.Meyrin FC12228(8)31:50-198 
13.Team Vaud Riviera-Chablais12219(18)17:51-347 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Sarina1100(0)7:0+73 
2.SC Grafenried1100(0)5:0+53 
3.FC Muri-Gümligen1100(0)6:2+43 
4.SC Thörishaus1100(0)4:1+33 
5.FC Schwarzenburg / Rüschegg1100(0)2:0+23 
6.FC Steffisburg1100(2)4:3+13 
7.FC Lotzwil-Madiswil1001(0)2:6-40 
8.FC Schönbühl1001(0)0:5-50 
9.FC Belp1001(0)0:7-70 
10.FC Weissenstein Bern b1001(1)3:4-10 
11.FC Spiez / EDO Simme1001(1)1:4-30 
12.FC Langenthal1001(2)0:2-20 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 2

1.FC Grünstern a1100(0)5:2+33 
2.FC Schönbühl a1100(0)4:1+33 
3.FC Azzurri Bienne a1100(0)3:0+33 
4.Team ABO a1100(0)3:2+13 
5.Team Grauholz a1100(0)2:1+13 
6.FC Moutier / Court1100(1)2:1+13 
7.FC Langenthal1001(0)2:3-10 
8.FC Goldstern a1001(0)1:2-10 
FC Tavannes/Tramelan1001(0)1:2-10 
10.FC Herzogenbuchsee1001(0)2:5-30 
11.FC Vicques GJV a1001(0)0:3-30 
12.SV Lyss a1001(1)1:4-30 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour printemps

1.SC Huttwil a110012:3+93 
2.SC Burgdorf a11006:2+43 
3.FC Kirchberg a11003:2+13 
4.ÄmmeTeam a00000:000 
FC Roggwil / Wynau00000:000 
FC Langenthal a00000:000 
FC Bützberg / Aarwangen00000:000 
8.Oberemmental 05 a10012:3-10 
9.FC Herzogenbuchsee10012:6-40 
10.FC Utzenstorf a10013:12-90 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Aarwangen / Bützberg110018:1+173 
2.SC Burgdorf c110013:1+123 
3.ÄmmeTeam b11005:3+23 
4.Ämme Team d11001:0+13 
5.FC Langenthal b10010:1-10 
6.FC Kirchberg b10013:5-20 
7.FC Utzenstorf b10011:13-120 
8.Oberemmental 05 c10011:18-170 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour printemps

Sa 17.04.2021
FC Langenthal a
FC Langnau a
*
*
FC Herzogenbuchsee a
FC Roggwil / Wynau a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Seniors 30+ champion

FC Langenthal00000:000 
FC Herzogenbuchsee00000:000 
FC Spiez00000:000 
AS Italiana / España00000:000 
FC Aarberg00000:000 
FC Dürrenast00000:000 
FC Bern 1894 a00000:000 
FC Münsingen00000:000