1ère Ligue - Groupe 2

Sa 21.11.2020
FC Solothurn
SC Goldau
R
FC Schötz
FC Baden 1897
R
SC Buochs
FC Wohlen
R
SV Muttenz
Grasshopper Club Zürich II
R
Di 22.11.2020
FC Luzern II
FC Bassecourt
R
SR Delémont
FC Biel-Bienne
R
FC Langenthal
Zug 94
R

1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Biel-Bienne981017:2+1525 
2.FC Baden 18971071221:10+1122 
3.FC Solothurn952222:12+1017 
4.FC Langenthal 1051421:15+616 
5.FC Wohlen 1044218:13+516 
6.FC Luzern II1043318:14+415 
7.FC Bassecourt 934214:12+213 
8.Zug 94 1041513:15-213 
9.SR Delémont 933317:10+712 
10.Grasshopper Club Zürich II923416:20-49 
11.FC Schötz 922512:22-108 
12.SC Buochs 1022610:23-138 
13.SV Muttenz 1022613:27-148 
14.SC Goldau1003711:28-173 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Zollbrück10811(24)22:12+1025 
2.Koppiger SV10712(27)31:18+1322 
3.FC Utzenstorf10532(22)20:19+118 
4.SC Burgdorf10523(21)34:17+1717 
5.FC Langenthal 10433(25)24:24015 
6.FC Herzogenbuchsee10352(14)19:13+614 
7.FC Roggwil10424(15)12:13-114 
8.FC Weissenstein Bern10325(21)17:25-811 
9.SV Sumiswald10244(11)17:21-410 
10.FC Blau Weiss Oberburg10145(22)16:27-117 
11.KF Shqiponja10136(45)19:30-116 
12.SC Huttwil10127(22)13:25-125 

M-15 - Groupe ouest

Sa 21.11.2020
FC Solothurn
Team Jura
R
Etoile Carouge FC
Team Vaud Riviera-Chablais
R
Team AFF-FFV Fribourg
Team Vaud La Côte
R
FC Biel-Bienne
Team Köniz
R
Team Basel Concordia / OB
Team Valais/Wallis-Sion
R
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
R

M-15 - Groupe ouest

1.Team Basel Concordia / OB7601(5)36:12+2418 
2.Team AFF-FFV Fribourg7511(9)22:16+616 
3.Team Vaud Yverdon Région et Broye8512(3)32:16+1616 
4.Etoile Carouge FC 8512(13)25:13+1216 
5.FC Solothurn 7421(7)25:13+1214 
6.FC Biel-Bienne7412(5)27:19+813 
7.Team Valais/Wallis-Sion7304(3)14:27-139 
8.Team Jura7304(18)23:21+29 
9.Team Vaud La Côte7214(8)20:25-57 
10.Team Oberaargau Emmental TOBE8215(4)14:22-87 
11.Team Köniz8125(5)10:25-155 
12.Team Vaud Riviera-Chablais7115(8)7:28-214 
13.Meyrin FC8116(6)19:37-184 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Langenthal7601(4)37:14+2318 
2.FC Franches-Montagnes8440(4)34:16+1816 
3.FC La Suze 07 Team Vallon8431(0)31:14+1715 
4.FC Diaspora 20148503(14)35:16+1915 
5.FC BM Team Orval8431(16)35:10+2515 
6.SR Delémont b8422(1)30:20+1014 
7.FC Porrentruy Team Ajoie Centre b7223(15)24:16+88 
8.FC Vendlincourt8116(2)16:52-364 
9.FC Courtételle Team CCD8026(0)8:63-552 
10.FC Val Terbi8017(12)13:42-291 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.SR Delémont a10910(2)63:9+5428 
2.FC Schönbühl a10721(3)29:12+1723 
3.Team Grauholz a9711(3)49:12+3722 
4.FC Tavannes/Tramelan a9513(12)23:22+116 
5.FC Goldstern a10415(2)28:40-1213 
6.FC Langenthal9324(3)18:18011 
7.SV Lyss a9324(3)28:38-1011 
8.FC Herzogenbuchsee9315(0)16:31-1510 
9.Team ABO a9315(6)29:23+610 
10.FC Azzurri Bienne10226(5)16:38-228 
11.Team Ins / Müntschemier9207(2)24:32-86 
12.FC Breitenrain b9108(1)16:64-483 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

Sa 31.10.2020
ÄmmeTeam a
FC Bützberg / Aarwangen
0
0
N

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.SC Huttwil a861158:19+3918 
2.Oberemmental 05 a861156:33+2318 
3.FC Langenthal a852142:31+1116 
4.FC Kirchberg a841349:33+1612 
5.SC Burgdorf a842224:23+112 
6.FC Utzenstorf a822424:43-196 
7.ÄmmeTeam a813422:29-74 
8.FC Herzogenbuchsee810716:41-253 
9.FC Bützberg / Aarwangen80268:47-390 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Je 29.10.2020
ÄmmeTeam b
FC Aarwangen / Bützberg
0
0
N

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Roggwil / Wynau871049:6+4321 
2.Koppiger SV851236:28+815 
3.SC Burgdorf b841345:24+2112 
4.SC Ersigen832331:25+611 
5.FC Lotzwil-Madiswil832333:25+810 
6.FC Aarwangen / Bützberg833225:24+110 
7.FC Langenthal b821532:43-116 
8.ÄmmeTeam b822420:35-156 
9.FC Kirchberg b801719:80-610 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne

Sa 07.11.2020
SC Burgdorf a
FC Blau Weiss Oberburg a
*
*
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Langenthal b
FC Roggwil / Wynau b
*
*
N
FC Trubschachen
FC Herzogenbuchsee b
*
*
N
FC Utzenstorf b
SC Burgdorf b
*
*
N

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

Seniors 30+ - OEFV - tour automne

1.FC Langenthal7511(3)30:11+1916 
2.FC Herzogenbuchsee7511(5)28:18+1016 
3.FC Langnau7412(1)20:13+713 
4.FC Hasle-Rüegsau7313(3)15:18-310 
5.FC Bützberg7304(4)16:26-109 
6.FC Aarwangen7214(8)16:19-37 
7.Team Unter-Emmental6114(5)13:24-114 
8.Team Untere Emme6105(4)17:26-93