1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Bulle1494139:10+2931 
2.FC Echallens Région 1392233:16+1729 
3.FC Thun Berner Oberland II1492330:18+1229 
4.Meyrin FC 1483331:15+1627 
5.FC Vevey United 1482421:17+426 
6.FC La Chaux-de-Fonds1471629:30-122 
7.Lancy FC 1363423:20+321 
8.FC Naters Oberwallis1462621:19+220 
9.FC Monthey1445522:27-517 
10.US Terre Sainte 1441917:28-1113 
11.FC La Sarraz-Eclépens1432921:37-1611 
12.CS Chênois 11432917:33-1611 
13.Team Vaud M-211423913:27-149 
14.FC Martigny-Sports 14301117:37-209 

2e ligue - Groupe 2

1.FC Montreux-Sports I13931(52)30:19+1130 
2.Racing Club Lausanne I13841(54)38:23+1528 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy SA II13832(29)44:15+2927 
4.FC Lutry I13733(41)20:18+224 
5.Pully Football I13715(26)20:14+622 
6.ES Malley I13616(50)21:26-519 
7.Sport Lausanne Benfica I13526(46)20:26-617 
8.FC Renens I13526(49)24:27-317 
9.FC Saint-Légier I13508(35)19:29-1015 
10.FC Crissier I13427(26)33:26+714 
11.FC Rapid-Montreux I13427(49)19:32-1314 
12.FC Dardania Lausanne I13328(44)27:33-611 
13.FC Aigle I13328(52)18:33-1511 
14.FC Vevey United II13319(41)14:26-1210 

3e ligue - Groupe 2

1.AS FC Napoli Vevey111010(25)38:14+2431 
2.FC Epalinges I11722(23)33:18+1523 
3.FC Turc Lausanne I11713(30)26:17+922 
4.FC Roche I11704(49)30:25+521 
5.Villeneuve-Sports11524(66)28:22+617 
6.FC Vevey United III11515(32)30:25+516 
7.CS La Tour-de-Peilz I11425(56)22:26-414 
8.FC Dardania Lausanne II11416(47)23:25-213 
9.FC Vignoble I11326(43)28:31-311 
10.FC Atlantic Vevey11227(23)12:29-178 
11.FC Montreux-Sports II11218(31)16:36-207 
12.FC Saint-Légier II11218(33)19:37-187 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1111010(7)40:13+2731 
2.Lancy FC 111911(26)40:11+2928 
3.Etoile Carouge FC 111623(8)39:14+2520 
4.FC Stade Nyonnais 11605(13)32:26+618 
5.Mvt Riviera (9219)11605(23)31:22+918 
6.CS Chênois 111452(30)37:29+817 
7.FC Renens11416(10)27:31-413 
8.FC Martigny-Sports 11326(21)18:40-2211 
9.US Terre Sainte11245(24)26:35-910 
10.CS Italien GE 111236(16)23:46-239 
11.FC Monthey11218(3)18:42-247 
12.FC Espagnol LS11128(45)12:34-225 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Echallens Région (9035)11821(9)46:19+2726 
2.Mouvement Riviera11740(20)33:14+1925 
3.Team Fribourg Ville (5037)11623(7)24:21+320 
4.Yverdon Sport FC11623(14)40:17+2320 
5.FC Vernier 111614(12)39:21+1819 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11515(20)19:18+116 
7.Team Littoral (Boudry)11425(7)23:25-214 
8.SC Düdingen11425(14)27:16+1114 
9.Team La Gruyère (5011)11335(6)18:26-812 
10.Team Ouest LS I11407(13)20:33-1312 
11.Team Veveyse Att (5003) a11218(23)15:51-367 
12.FC Val-de-Ruz I111010(4)15:58-433 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.Foot Région Morges (9099) I11911(5)42:16+2628 
2.Pully Football I11722(9)56:26+3023 
3.FC Aigle11722(10)35:27+823 
4.FC Vevey United I11704(23)40:22+1821 
5.FC Gland I11614(11)33:25+819 
6.FC Prilly Sports I11524(33)35:27+817 
7.FC SLO SA11416(5)31:35-413 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11263(27)20:29-912 
9.FC Azzurri 90 LS11245(15)17:31-1410 
10.FC Grandson-Tuileries I11245(20)24:39-1510 
11.FC Lutry I11218(22)29:38-97 
12.FC Ecublens I11029(32)11:58-472 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Roche11920(9)47:13+3429 
2.FC Vevey United II11830(12)53:10+4327 
3.FC Bex11821(18)41:20+2126 
4.FC Concordia II11533(12)27:28-118 
5.FC Lutry II11515(13)30:30016 
6.CS Ollon11434(10)31:22+915 
7.FC Corcelles-Payerne11425(7)24:30-614 
8.FC Granges Marnand11416(5)28:38-1013 
9.FC Sainte-Croix/La Sagne11335(8)32:39-712 
10.Mvt Menthue (9159) II11317(4)28:38-1010 
11.FC Savigny-Forel11209(4)15:44-296 
12.FC Grandson-Tuileries III110110(11)15:59-441 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 1

1.FC Montreux-Sports I9810(6)48:7+4125 
2.FC Lutry I9711(0)51:13+3822 
3.CS La Tour-de-Peilz I9540(1)24:14+1019 
4.FC Vevey United I9522(4)22:20+217 
5.FC Concordia I9414(7)24:26-213 
6.Foot Lavaux (9089) I9405(0)23:31-812 
7.FC Bex9135(5)18:27-96 
8.ES Malley II9126(3)13:49-365 
9.FC Saint-Légier I9117(2)13:29-164 
10.CS Ollon I9117(2)8:28-204 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Roche I11920(5)73:10+6327 
2.FC Le Mont11821(1)51:9+4224 
3.FC Saint-Légier II11533(0)31:34-316 
4.Villeneuve-Sports11434(22)31:40-913 
5.FC Vevey United II11425(4)45:40+512 
6.FC Montreux-Sports II11425(9)45:36+912 
7.CS Ollon II11344(0)23:33-1010 
8.CS La Tour-de-Peilz II11335(1)24:30-610 
9.FC Azzurri 90 LS11146(4)22:47-255 
10.FC Yvorne11038(2)10:76-660 
11.FC Aigle IIRE 110110(0)0:000 
12.FC Concordia IVRE 110110(2)0:000 

Juniors E - Groupe 11

Juniors E - Groupe 13

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Ecublens10640(7)22:8+1420 
2.FC Le Mont10541(3)13:8+517 
3.FC Vallorbe-Ballaigues10433(6)28:20+813 
4.FC Vevey United10343(29)17:24-711 
5.Pully Football 10334(5)15:15010 
6.FC Gingins10244(5)21:20+18 
7.FC Stade Nyonnais 10244(15)21:26-58 
8.FC Pied du Jura10163(6)17:24-77 
9.Mvt du Centre (9013)10145(19)12:21-95 
10.Sport Lausanne Benfica IIRE 180180(0)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny9711(16)39:11+2822 
2.FC Bex9702(10)36:22+1421 
3.FC Saint-Légier9432(6)24:21+315 
4.Mvt du Centre (9041)9432(10)25:22+315 
5.FC St-Georges Attalens 9423(22)21:24-314 
6.FC Vevey United9324(6)22:23-111 
7.FC Aigle9315(34)17:22-510 
8.FC Echallens Région 9234(3)27:37-109 
9.FC Echandens 9306(6)27:35-89 
10.FC Bussigny9018(7)13:34-211 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Lausanne-Sport II12750(2)44:3+4123 
2.FC Aigle12651(3)53:5+4820 
3.FC Vevey United12633(7)17:21-418 
4.FC Concordia II13355(5)13:36-2311 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy II12336(2)16:40-249 
6.FC Pied du Jura13256(2)18:19-18 
7.FC Crissier13157(4)8:45-375 
8.FC ValmontRE 210210(0)0:000 
Sponsor principal