Calendrier club

Je 21.10.2021
19:00
FC Breitenrain
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100523
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
20:00
FC Breitenrain a
championnat Youth League C - tour automne
N° match 116748
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Ve 22.10.2021
20:00
championnat Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 1
N° match 131292
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 23.10.2021
09:00
FC Breitenrain e
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164211
Manuelschule - Hauptplatz, Bern
11:00
FC Breitenrain a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 160238
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
13:00
FC Breitenrain c
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 160343
Worbboden - Nebenplatz 1 (Spielwiese), Worb
13:00
FC Breitenrain a
championnat Youth League B - tour automne
N° match 116974
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:00
FC Breitenrain a
championnat Youth League C - tour automne
N° match 116751
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
14:00
FC Breitenrain d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 160399
Wislisau - Hauptplatz, Rüschegg-Heubach
15:00
FC Breitenrain
championnat Youth League A - tour automne
N° match 126248
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
16:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119867
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
17:00
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126737
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
18:30
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 130983
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Di 24.10.2021
10:15
FC Breitenrain c
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 137912
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:00
FC Breitenrain b
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 117599
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:15
FC Breitenrain b
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 160887
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Lu 25.10.2021
20:00
FC Breitenrain
championnat Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 1
N° match 131266
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
Me 27.10.2021
20:15
FC Breitenrain a
championnat Youth League C - tour automne
N° match 116737
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Ve 29.10.2021
19:30
FC Breitenrain
championnat Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 1
N° match 131293
Sand West - Sand West, Schönbühl
Sa 30.10.2021
09:00
FC Breitenrain d
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 160374
Manuelschule - Hauptplatz, Bern
10:00
FC Breitenrain e
championnat Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 164191
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
10:15
FC Breitenrain a
championnat Youth League C - tour automne
N° match 116759
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
11:00
FC Breitenrain a
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 160213
Manuelschule - Hauptplatz, Bern
13:30
FC Breitenrain c
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 160318
Manuelschule - Hauptplatz, Bern
14:45
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119879
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
15:00
FC Breitenrain b
championnat Juniors D/9 - MFV - 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 160867
Hubelgut - Hauptplatz, Worblaufen
15:00
FC Breitenrain b
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 117606
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
16:00
FC Breitenrain a
championnat Youth League B - tour automne
N° match 116984
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
16:00
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126748
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
18:30
FC Breitenrain
championnat Youth League A - tour automne
N° match 126251
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Di 31.10.2021
10:15
FC Breitenrain
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 100513
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
11:00
FC Breitenrain c
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 137915
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Breitenrain b
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 6
N° match 126323
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
14:00
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 130919
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Sa 06.11.2021
11:00
FC Breitenrain b
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 117553
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
15:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119882
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:30
FC Breitenrain
championnat Youth League A - tour automne
N° match 126195
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
17:00
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126752
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
17:30
FC Breitenrain a
championnat Youth League B - tour automne
N° match 116919
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Di 07.11.2021
13:00
FC Breitenrain a
championnat Youth League C - tour automne
N° match 116699
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
Sa 13.11.2021
16:00
FC Breitenrain a
championnat Youth League C - tour automne
N° match 116770
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119896
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 20.11.2021
16:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119897
Grünfeld - Platz 1, Jona
Sa 27.11.2021
16:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119912
Paul-Grüninger-Stadion - Stadion, St. Gallen
Sa 04.12.2021
15:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119914
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 19.02.2022
16:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119927
Eizmoos - 1, Cham
Di 27.02.2022
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119931
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
10:30
FC Breitenrain a (YL B)
matchs d'entraînement
N° match 711651
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld, Düdingen
Di 06.03.2022
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119942
Terrains Les Peupliers - Peupliers Nr 1, Bavois
Di 13.03.2022
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119948
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Di 20.03.2022
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119957
Stadio Comunale Bellinzona - A, Bellinzona
Di 27.03.2022
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119965
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
16:00
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126761
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Sa 02.04.2022
17:45
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119972
Stadio Comunale Chiasso - A, Chiasso
Di 03.04.2022
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 130985
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
10:15
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126767
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Me 06.04.2022
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119982
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 09.04.2022
15:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119987
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
16:30
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 130994
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:30
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126774
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Sa 16.04.2022
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 130998
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 119999
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Lu 18.04.2022
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126782
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Me 20.04.2022
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
Coupe bernoise - juniors D - 1/8 de finale
N° match 513887
Rötschmatte - Nebenplatz, Ins
FC Breitenrain a (YL C)
Coupe bernoise - juniors C - 1/8 de finale
N° match 514112
Sandreutenen - Kunststoffrasenplatz, Münsingen
FC Breitenrain a (YL B)
Coupe bernoise - juniors B - 1/8 de finale
N° match 514748
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 23.04.2022
16:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 120002
Stade de la Fontenette - Terrain principal A (surface synthétique), Carouge
17:00
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126787
Schwanden - Lamm, Schwanden b.Brienz
Di 24.04.2022
10:15
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 131005
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
Sa 30.04.2022
16:00
FC Breitenrain
championnat Promotion League
N° match 120016
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Di 01.05.2022
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 131011
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
10:15
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126797
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 07.05.2022
16:00
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126800
Giessenbad - Hauptplatz, Belp
Di 08.05.2022
11:00
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 131016
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Me 11.05.2022
FC Breitenrain (YL A)
Coupe bernoise - juniors A - 1/4 de finale
N° match 514308
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126812
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 14.05.2022
17:00
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126813
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Di 15.05.2022
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 131024
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 21.05.2022
16:30
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126826
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
Di 22.05.2022
12:00
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 131027
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 1, Bern
Di 29.05.2022
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 131037
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
10:15
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126828
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Lu 06.06.2022
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126839
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 131038
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Sa 11.06.2022
16:00
FC Breitenrain
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 131049
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Di 12.06.2022
10:15
FC Breitenrain
championnat 2e ligue - régionale - Groupe 1
N° match 126843
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern