Cerutti il Caffè Promotion League - tour de relégation

1.AC Bellinzona22710533:28+531 
2.FC Black Stars2294938:34+431 
3.FC Breitenrain 2287734:38-431 
4.SC YF Juventus 2279639:45-630 
5.FC Zürich II22841037:40-328 
6.FC Sion II22661030:36-624 
7.FC Köniz 22441424:52-2816 
8.FC Münsingen22041814:52-384 

2e ligue - régionale - Groupe 2

1.FC Courtételle 1101000(13)38:7+3130 
2.FC Besa Biel/Bienne9621(27)22:5+1720 
3.FC Nidau10613(37)19:15+419 
4.FC Ajoie-Monterri10532(15)16:8+818 
5.SV Lyss10514(34)19:13+616 
6.FC Aarberg10415(29)24:16+813 
7.FC Kirchberg 9324(24)19:17+211 
8.FC Azzurri Bienne10325(25)13:20-711 
9.US Boncourt10316(18)9:25-1610 
10.FC Breitenrain10316(25)9:31-2210 
11.FC Langnau10316(63)13:21-810 
12.FC Courroux10226(73)14:29-158 
13.FC Develier10217(24)12:20-87 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Belp111010(13)34:7+2731 
2.FC Grosshöchstetten-Schlosswil11812(20)40:23+1725 
3.SC Worb11722(14)25:15+1023 
4.FC Schönbühl10712(30)32:11+2122 
5.FC Goldstern 11542(35)36:16+2019 
6.FC Schwarzenburg10433(11)29:20+915 
7.FC Gerzensee11506(36)24:32-815 
8.FC Konolfingen 11425(18)18:32-1414 
9.FC Jedinstvo11209(44)13:40-276 
10.FC Bethlehem BE 11128(32)15:33-185 
11.FC Rubigen10118(32)17:37-204 
12.FC Breitenrain10037(40)11:28-173 

Junior League A - tour printemps

1.FC Köniz11812(9)37:13+2424 
2.FC Tavannes/Tramelan11632(14)32:15+1720 
3.FC Weissenstein Bern a11623(9)43:25+1819 
4.SC Worb11623(17)29:20+919 
5.FC Grünstern11623(21)24:17+719 
6.SV Lyss11524(4)27:28-116 
7.FC Breitenrain11524(9)28:14+1416 
8.FC Aarberg a11245(5)23:32-99 
9.FC Frutigen11236(4)17:29-128 
10.FC Herzogenbuchsee11146(1)16:30-146 
11.FC Schüpfen 11029(2)4:57-531 
12.Team Aurore-EtoileRE 110110(12)0:000 

Junior League B - tour printemps

1.FC Köniz 111010(5)78:14+6431 
2.FC Porrentruy Team Ajoie Centre a11821(8)42:12+3026 
3.Team Thun Nord11812(7)71:10+6125 
4.FC Breitenrain a11803(21)43:13+3024 
5.Team Untere Emme11434(4)36:28+815 
6.SR Delémont a11425(7)29:25+414 
7.Team Chiesetau a11416(1)27:45-1813 
8.FC Weissenstein Bern a11416(10)24:36-1213 
9.Team Etoile-Aurore11326(3)20:31-1111 
10.FC Grünstern11326(34)15:40-2511 
11.FC Aarberg11218(2)29:67-387 
12.FC Prishtina Bern110011(25)9:102-930 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.Team Chiesetau b9801(4)61:15+4624 
2.SC Wohlensee / Radelfingen9711(2)55:19+3622 
3.FC Bolligen9702(7)37:23+1421 
4.FC Breitenrain b9522(20)35:20+1517 
5.FC Gerzensee9504(2)22:25-315 
6.FC Wabern9324(0)31:32-111 
7.FC Länggasse9315(0)35:38-310 
8.SCI Esperia 19279216(3)25:34-97 
9.SC Worb b9117(0)12:49-374 
10.FC Wyler 9009(6)11:69-580 

Junior League C - tour printemps

1.FC Breitenrain a111001(6)42:8+3430 
2.Team Thun Nord11902(1)50:17+3327 
3.Team Untere Emme11803(3)41:22+1924 
4.FC Frutigen / Reichenbach11713(6)40:20+2022 
5.FC Ajoie-Monterri a11605(5)22:26-418 
6.FC Bern 1894 a11524(16)37:18+1917 
7.FC Interlaken a11416(8)22:29-713 
8.ÄmmeTeam a11317(1)18:30-1210 
9.FC Aarberg a11317(1)19:39-2010 
10.Team Chiesetau a11317(5)22:42-2010 
11.Team Aurore-Etoile11308(0)22:45-239 
12.SR Delémont a11038(21)10:49-393 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Wyler a9810(3)54:17+3725 
2.FC Weissenstein Bern9711(1)47:29+1822 
3.FC Sternenberg9612(1)39:17+2219 
4.SC Wohlensee a9423(4)32:18+1414 
5.FC Bethlehem BE9405(0)32:40-812 
6.FC Länggasse a9405(1)28:25+312 
7.FC Breitenrain b9315(1)24:44-2010 
8.SCI Esperia 19279216(5)20:33-137 
9.Team Grauholz b9207(8)25:61-366 
10.FC Bolligen9117(0)18:35-174 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.SC Worb b7700(0)43:8+3521 
2.FC Gerzensee7502(1)28:14+1415 
3.Team Chiestau c7412(1)41:21+2013 
4.FC Wyler b7232(0)28:29-19 
5.SC Wohlensee b7304(0)28:43-159 
6.FC Breitenrain c7214(0)15:30-157 
7.FC Rüschegg / Schwarzenburg b7115(1)25:30-54 
8.SV Kaufdorf7025(1)16:49-332 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2

Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 2

1.FC Prishtina Bern1100(0)5:2+33 
2.FC Sternenberg1100(0)3:0+33 
3.FC Breitenrain2002(0)2:8-60