YAPEAL Promotion League

1.FC Breitenrain862015:5+1020 
2.FC Chiasso 751117:7+1016 
3.AC Bellinzona850315:10+515 
4.FC Basel 1893 II842223:19+414 
5.FC Rapperswil-Jona 841312:18-613 
6.FC Black Stars833211:8+312 
7.FC Biel-Bienne832312:10+211 
8.SC YF Juventus832314:13+111 
9.SC Cham832311:10+111 
10.FC Stade Nyonnais824216:16010 
11.FC Bavois831412:12010 
12.Etoile Carouge FC824211:11010 
13.FC Zürich II822411:14-38 
14.SC Brühl820612:22-106 
15.FC Sion II71247:11-45 
16.BSC Young Boys II80265:18-132 

2e ligue - régionale - Groupe 1

1.FC Bosporus7700(25)19:6+1321 
2.FC Muri-Gümligen6600(9)19:3+1618 
3.FC Ostermundigen7502(17)13:6+715 
4.FC Weissenstein Bern6330(12)14:10+412 
5.FC Breitenrain7403(8)16:11+512 
6.FC Interlaken7403(12)20:11+912 
7.SV Meiringen7313(10)13:11+210 
8.AS Italiana7313(16)14:14010 
9.FC Wabern7214(13)10:11-17 
10.FC Belp7133(12)12:19-76 
11.FC Rothorn7133(17)6:10-46 
12.FC Langnau 7115(7)6:24-184 
13.FC Aemme7115(12)12:18-64 
14.FC Bern 18947007(9)6:26-200 

4e ligue - Groupe 4

1.SC Ittigen6501(3)25:11+1415 
2.FC Breitenrain6411(7)21:8+1313 
3.SC Holligen 946411(16)17:10+713 
4.FC Prishtina Bern 6402(16)21:10+1112 
5.FC Rubigen6303(8)15:14+19 
6.FC Goldstern c6222(6)9:17-88 
7.FC Köniz 6213(6)20:17+37 
8.SC Wohlensee 6213(9)10:17-77 
9.SC Jegenstorf6213(10)12:19-77 
10.SC Bümpliz 78 a6213(16)9:14-57 
11.FC Bolligen6123(7)12:17-55 
12.Ostbärn FC6006(6)7:24-170 

BRACK.CH Youth League A - tour automne

BRACK.CH Youth League A - tour automne

1.FC Weissenstein Bern a4400(2)12:5+712 
2.FC Tavannes/Tramelan4310(18)11:7+410 
3.FC Breitenrain4301(2)15:2+139 
4.SV Lyss4301(3)15:4+119 
5.FC Bosporus4211(2)9:8+17 
6.SC Worb5212(1)16:10+67 
7.FC Frutigen4202(3)11:10+16 
8.SR Delémont4112(5)7:14-74 
9.FC Köniz4112(7)15:13+24 
10.SC Burgdorf4103(3)5:21-163 
11.FC Grünstern4013(2)4:16-121 
12.FC Aarberg a5005(8)3:13-100 

BRACK.CH Youth League B - tour automne

1.Team Untere Emme (Kirchberg)5401(16)31:9+2212 
2.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a4310(1)18:7+1110 
3.Team Chiesetau (Oberdiessbach) a5311(5)13:15-210 
4.FC Breitenrain a4301(3)28:6+229 
5.FC Bern 1894 a4211(0)10:3+77 
6.Team Etoile-Aurore4211(1)10:6+47 
7.SR Delémont a4211(2)15:5+107 
8.Team Thun Nord (Lerchenfeld)4211(3)18:5+137 
9.Team Grauholz (Zollikofen) a4103(1)5:26-213 
10.FC Köniz5104(3)13:22-93 
11.FC Grünstern a4004(2)5:18-130 
12.FC Weissenstein Bern a5005(0)4:48-440 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 6

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.SC Wohlensee / Radelfingen5410(2)16:4+1212 
2.Team Leugene (Lengnau) a6411(2)25:6+1912 
3.FC Wabern b4211(3)6:5+16 
4.SC Bümpliz 783111(1)7:8-13 
5.FC Orpund4112(1)7:18-113 
6.FC Breitenrain b4112(2)9:903 
7.SV Lyss b4013(0)3:13-100 
FC Schüpfen4013(0)3:13-100 
9.CS Lecce bRE 8080(5)0:000 

BRACK.CH Youth League C - tour automne

Sa 25.09.2021
FC Interlaken a
FC Ajoie-Monterri a
1
1
Team Grauholz (Zollikofen) a
BSC YB-Frauen U-17
R

BRACK.CH Youth League C - tour automne

1.Team Untere Emme (Utzenstorf)6411(1)22:19+313 
2.Ämme Team (FC Aemme) a4310(0)15:1+1410 
3.FC Ostermundigen a4310(2)17:4+1310 
4.FC Bern 1894 a6312(18)25:19+610 
5.BSC YB-Frauen U-175302(0)21:6+159 
6.FC Breitenrain a5230(1)9:4+59 
7.Team Grauholz (Zollikofen) a5221(4)11:9+28 
8.Team Thun Nord (Lerchenfeld)5212(0)24:15+97 
9.FC Ajoie-Monterri a6213(4)13:15-27 
10.FC Frutigen / Reichenbach a6123(3)9:17-85 
11.Team Chiesetau (Konolfingen) a6114(1)10:23-134 
12.FC Interlaken a6033(1)5:14-93 
13.FC Aarberg a6015(2)4:39-351 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Weissenstein Bern4400(1)31:3+2812 
2.FC Länggasse a5311(1)24:8+1610 
3.SC Thörishaus a5302(0)15:12+39 
4.SC Holligen 945212(1)8:807 
5.FC Sternenberg2200(0)12:2+106 
6.SCI Esperia 19272200(1)11:5+66 
7.FC Bethlehem BE5203(10)13:20-76 
8.AS Italiana3111(0)6:11-54 
9.SC Bümpliz 786114(1)18:31-134 
10.FC Breitenrain b4022(0)6:21-152 
11.SC Wohlensee a5005(0)11:34-230 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Bolligen3300(1)47:3+449 
2.FC Breitenrain c4301(0)21:6+159 
3.FC Goldstern b5221(0)19:32-138 
4.Team Schwarzwasser (Rüschegg)5212(0)25:20+57 
5.BSC YB-Frauen U-163201(0)23:10+136 
6.FC Ostermundigen b4202(3)18:22-46 
7.FC Wyler c4103(0)8:43-353 
8.SC Münchenbuchsee b5023(0)12:27-152 
9.FC Länggasse b3012(0)7:17-101 

Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - MFV - 3e degré - tour automne - Groupe 4

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 1

1.FC Länggasse6312(6)14:11+310 
2.FC Münsingen4301(1)8:6+29 
3.FC Schönbühl4220(1)10:4+68 
4.FC Bern 1894 a4211(4)16:9+77 
5.SC Bümpliz 784202(11)11:16-56 
6.Team Region Gantrisch (Rüschegg) a4112(2)11:12-14 
7.FC Breitenrain3102(0)13:11+23 
8.AS Italiana / España2011(2)3:5-21 
9.SC Ittigen3003(3)1:13-120 

Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Steffisburg42208:5+37 
2.FC Breitenrain42208:6+27 
3.Team Gürbetal (Kaufdorf)42118:3+56 
4.FC Spiez41126:8-23 
5.FC Ostermundigen b30124:6-20 
6.FC Frutigen b30121:7-60 
7.FC WylerRE 60600:000