championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 - 12.06.2021 16:30
FC Bern 1894 b
12' Refik Selimi
32' Refik Selimi
51' Kenan Idrizi
3:4
(2:1)
FC Ostermundigen a
25' Rami Amir
57' Rami Amir
60' Rami Amir
77' Ronny Lovegrove
    • But 3:4
      But   Ostermundigen
      Buteur Ronny Lovegrove (Penalty)
    • avertissement Refik Selimi (Bern 1894)
      avertissement Refik Selimi (Bern 1894)
    • avertissement Lukas Wegmann (Bern 1894)
      avertissement Lukas Wegmann (Bern 1894)
    • But 3:3
      But   Ostermundigen
      Buteur Rami Amir
    • But 3:2
      But   Ostermundigen
      Buteur Rami Amir
    • But 3:1
      But   Bern 1894
      Buteur Kenan Idrizi
    • But 2:1
      But   Bern 1894
      Buteur Refik Selimi
    • But 1:1
      But   Ostermundigen
      Buteur Rami Amir
    • But 1:0
      But   Bern 1894
      Buteur Refik Selimi

    FC Bern 1894 b

    1 Manojlovic 10 Kurteshi (C) 2 Wegmann 11 Zendelji 6 Bereket 7 Pennella 4 Rao 13 Idrizi 3 Rytz 8 Tomasulo 9 Selimi
     
    1
    Filip Manojlovic
    Gardien
    10
    Erblin Kurteshi(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Lukas Wegmann
    Arrière central droit (zone)
     
    11
    Valmir Zendelji
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Yosef Bereket
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Lorenzo Pennella
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Adyan Rao
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Kenan Idrizi
    Demi droit (couloir)
     
    3
    Levin Rytz
    Demi gauche (couloir)
    8
    Fabian Tomasulo
    Attaquant de soutien
    9
    Refik Selimi
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    5
    Sherman Khalil
    16
    Ivan Hasan
    12
    Festim Sakiri
    Entraîneur
     
    Emri Halimaji
     
    Mario Hug
    Absents
    Maximilian Strauss
    Engjell Gerxhaliu

    FC Ostermundigen a

    20 Burkhalter 4 Schwarz 2 Kilchhofer (C) 14 Pesce 5 Soltermann 10 Schnider 8 Dirar 6 Galiffa 9 Huber 17 Amir 11 Lovegrove
     
    20
    Elena Burkhalter
    Gardien
    4
    Levi Schwarz
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Luca Kilchhofer(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Aleandro Pesce
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Ruben Soltermann
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Diego Schnider
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Sador Dirar
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Dorian Galiffa
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Nicola Huber
    Demi gauche (couloir)
    17
    Rami Amir
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Ronny Lovegrove
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Levi Rothenbühler
    15
    Marc Siegrist
    13
    Bastian Anliker
    12
    Daniel Quintela Tornay
    7
    Ron Aerni
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Domenico Dominianni
     
    Angelo Pesce
    Absents
    Fabian Wahli
    Amin Ljatifi
    Luis Miguel Schmidhauser
    Diego Beyeler
    Celin Castanho
    Alejandro Hermann
    Daljon Sadriu
    Cristian Zanni