championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 - 11.06.2021 20:15
SC Jegenstorf
24' Yanis Baeriswyl
66' Morris Frauenfelder
2:0
(1:0)
FC Wabern a
    • But 2:0
      But   Jegenstorf
      Buteur Morris Frauenfelder
    • But 1:0
      But   Jegenstorf
      Buteur Yanis Baeriswyl

    SC Jegenstorf

    21 Kuster 4 Mischol 5 Vena 3 Lüthi 17 Baeriswyl 14 Wyss 11 Frauenfelder (C) 10 Lyoth 7 Freudiger 9 Kohler 19 Frauenfelder
     
    21
    Alec Kuster
    Gardien
    4
    Matheo Mischol
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jonas Vena
    Arrière central droit (zone)
    3
    Noah Lüthi
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Yanis Baeriswyl
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Fabio Wyss
    Demi (défensif)
    11
    Robin Frauenfelder(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Ben Lyoth
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Yanis Freudiger
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Floris Kohler
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Morris Frauenfelder
    Centre avant
     
    Remplaçants
    6
    Emanuel Riesen
    18
    Simon Niklaus
     
    13
    Levin Tiziano Kojan
    8
    Nico Baumgartner
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marc Niklaus
     
    Cédric Kull
     
    Noa Baumgartner
    Absents
    Robin Wieland
    Mateo Schwegler
    Gian Luca In Albon
    Livio Jäggi
    Jon Tuba
    Yves Mauerhofer
    Adrian Erik Reith
    Carlo Cuenca
    Philipp Feller

    FC Wabern a

    1 Spichiger 2 Hasler 15 Billeter 5 Zimmermann (C) 4 Bumann 7 Gansner 8 Biberstein 9 Fink 10 Roos 17 Benavides Villalobas 12 Root
     
    1
    Mattia Spichiger
    Gardien
    2
    Flurin Hasler
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Max Billeter
    Arrière central droit (zone)
    5
    Nicolas Zimmermann(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Yanis Bumann
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Till Gansner
    Demi (défensif)
    8
    Matteo Biberstein
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Léo Fink
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Kilian Roos
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Daren Sebastian Benavides Villalobas
    Demi gauche (couloir)
    12
    Joel Root Ziberi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Arik Schüpbach
    3
    Gloria von Planta
    6
    Giorgio Russo
     
    11
    Julien Zürcher
    14
    Iron Faruk
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nicolas Staub
    Absents
    Damien Sulger
    Rrahman Xhemali
    Wael Ouadjaout
    Jonas Trachsler
    Noman Aman
    Guerino Tre Rose
    Zoe Müller