1ère Ligue - Groupe 2

1.SV Höngg 952218:8+1017 
2.FC Wohlen 952220:11+917 
3.SR Delémont 951319:13+616 
4.FC Luzern II95139:12-316 
5.Grasshopper Club Zürich II943225:21+415 
6.FC Münsingen943218:14+415 
7.FC Köniz943216:14+215 
8.FC Bassecourt 942318:15+314 
9.FC Solothurn933313:8+512 
10.FC Kosova933314:12+212 
11.FC Schötz 932415:17-211 
12.FC Langenthal 920713:26-136 
13.Zug 94 91266:15-95 
14.SC Buochs 91177:25-184 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Goldstern10820(12)33:13+2026 
2.FC Schwarzenburg10703(11)26:22+421 
3.FC Münsingen 10703(13)36:11+2521 
4.FC Weissenstein Bern10613(26)21:17+419 
5.SCI Esperia 192710613(56)23:22+119 
6.SC Wohlensee10505(15)26:16+1015 
7.SC Thörishaus10325(6)20:26-611 
8.FC Bern 1894 a10325(11)19:27-811 
9.FC Bolligen10325(13)27:23+411 
10.SV Slavonija Bern10325(31)19:28-911 
11.FC Länggasse a10127(14)14:34-205 
12.Ostbärn FC10109(22)7:32-253 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lerchenfeld b10910(8)40:4+3628 
2.FC Wattenwil b10721(11)30:15+1523 
3.FC Münsingen 10712(23)29:11+1822 
4.FC Belp10514(11)16:14+216 
5.FC Muri-Gümligen 10424(10)18:18014 
6.FC Goldstern a10352(22)19:16+314 
7.FC Biglen10415(15)8:18-1013 
8.SC Worb10334(11)23:22+112 
9.FC Heimberg10316(10)16:37-2110 
10.FC Schwarzenburg 10307(8)16:28-129 
11.SV Kaufdorf10127(14)9:24-155 
12.FC Hünibach b10118(12)16:33-174 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Allmendingen10721(9)31:13+1821 
2.FC Dürrenast 10622(16)31:15+1618 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg10532(4)25:11+1416 
4.FC Wabern10532(9)22:7+1516 
5.FC Heimberg10325(33)16:33-179 
6.FC Münsingen9234(7)9:17-87 
7.FC Steffisburg 10235(22)9:15-67 
8.FC Fortuna Thun10226(15)6:22-166 
9.FC Thun9126(14)9:25-163 
10.SV MeiringenRE 180180(3)0:000 

Juniors B promotion - tour automne

1.FC Frutigen / Reichenbach9900(2)51:9+4227 
2.Ämme Team (BW Oberburg) a9603(1)25:12+1318 
3.FC Interlaken a9603(2)35:12+2318 
4.FC Goldstern9414(1)20:30-1013 
5.SC Worb a9414(3)24:32-813 
6.FC Münsingen9414(4)26:30-413 
7.FC Aarberg8404(1)26:18+812 
8.FC Ostermundigen7322(9)23:20+311 
9.GJV (FC Vicques) a9324(7)16:23-711 
10.FC Muri-Gümligen9216(1)11:30-197 
11.FC Täuffelen / Walperswil8206(3)12:22-106 
12.FC Prishtina Bern9108(4)12:43-313 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Goldstern a9900(4)59:16+4327 
2.SC Worb a8611(2)29:13+1619 
3.FC Köniz a9612(0)36:26+1019 
4.FC Dürrenast a9504(2)46:27+1915 
5.FC Münsingen a7421(1)28:12+1614 
6.SC Burgdorf a9405(2)21:37-1612 
7.FC Hünibach8314(0)17:22-510 
8.FC Steffisburg a8314(5)25:32-710 
9.FC Wyler a9306(2)21:42-219 
10.FC Muri-Gümligen a9306(5)25:2509 
11.FC Bern 1894 b8206(1)38:39-16 
12.FC Wabern a9009(1)9:63-540 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Steffisburg b6501(2)24:11+1315 
2.FC Wyler b6402(0)30:18+1212 
3.FC Münsingen b7403(1)28:14+1412 
4.FC Gerzensee5311(1)14:9+510 
5.FC Muri-Gümligen b6312(1)24:28-410 
6.FC Rot-Schwarz7205(11)15:37-226 
7.FC Fortuna Thun / Hünibach5104(0)12:29-173 
8.SV Kaufdorf6105(0)19:20-13 

Seniors 30+ - MFV - tour automne - Groupe 1

1.FC Bern 1894 a7421(5)35:13+2214 
2.FC Länggasse7412(8)20:11+913 
3.FC Münsingen5401(3)14:9+512 
4.FC Schönbühl6321(4)17:6+1111 
5.SC Bümpliz 787322(25)22:26-411 
6.Team Region Gantrisch (Rüschegg) a8314(5)27:23+410 
7.AS Italiana / España6222(29)13:16-38 
8.FC Breitenrain6105(11)14:27-133 
9.SC Ittigen6006(4)3:34-310 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 1

1.FC Prishtina Bern7421(4)25:15+1014 
2.FC Bethlehem BE7403(7)16:16012 
3.FC Köniz7322(3)15:17-211 
4.FC Schönbühl7313(9)13:21-810 
5.FC Münsingen5230(4)17:7+109 
6.C.F. España / Italiana a5302(4)22:14+89 
7.SV Slavonija Bern6231(6)11:8+39 
8.FC Weissenstein Bern7214(1)18:17+17 
9.FC Bern 18947007(16)9:31-220 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Hünibach7601(0)27:7+2018 
2.FC Steffisburg7421(1)21:6+1514 
3.FC Münsingen7403(1)15:10+512 
4.FC Frutigen7313(1)16:10+610 
5.FC Lerchenfeld7223(0)7:10-38 
6.SV Meiringen / Interlaken7223(0)12:19-78 
7.Team Gürbetal (Kaufdorf)7214(4)13:16-37 
8.FC Rothorn7106(1)7:40-333