1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Wohlen 1484230:13+1728 
2.SV Höngg 1482424:13+1126 
3.FC Bassecourt 1482430:22+826 
4.Grasshopper Club Zürich II1474335:25+1025 
5.FC Köniz1465328:23+523 
6.SR Delémont 1463529:25+421 
7.FC Langenthal 1470726:29-321 
8.FC Luzern II1461714:20-619 
9.FC Kosova1453624:23+118 
10.FC Schötz 1453621:25-418 
11.FC Münsingen1444620:24-416 
12.FC Solothurn1443717:21-415 
13.SC Buochs 14311015:33-1810 
14.Zug 94 1423912:29-179 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Goldstern11920(12)36:14+2229 
2.FC Schwarzenburg11803(13)29:22+724 
3.FC Münsingen 11803(18)40:13+2724 
4.FC Weissenstein Bern11713(27)24:19+522 
5.SCI Esperia 192711614(64)25:26-119 
6.SC Wohlensee11506(30)28:20+815 
7.FC Bern 1894 a11425(15)23:29-614 
8.SV Slavonija Bern11425(31)21:26-514 
9.SC Thörishaus11326(7)20:29-911 
10.FC Bolligen11326(14)29:27+211 
11.Ostbärn FC11209(26)11:34-236 
12.FC Länggasse a11029(14)11:38-272 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Lerchenfeld b111010(12)44:4+4031 
2.FC Wattenwil b11722(19)30:19+1123 
3.FC Münsingen 11713(24)31:14+1722 
4.FC Muri-Gümligen 11524(13)22:20+217 
5.FC Goldstern a11452(24)23:17+617 
6.FC Belp11515(15)17:18-116 
7.FC Biglen11515(15)9:18-916 
8.SC Worb11434(15)26:24+215 
9.FC Heimberg11317(10)16:38-2210 
10.FC Schwarzenburg 11308(10)18:32-149 
11.FC Hünibach b11218(12)19:34-157 
12.SV Kaufdorf11128(18)10:27-175 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Allmendingen10721(9)31:13+1821 
2.FC Rüschegg / Schwarzenburg10532(4)25:11+1416 
3.FC Wabern10532(9)22:7+1516 
4.FC Dürrenast 10424(16)22:19+312 
5.FC Münsingen10334(9)12:16-410 
6.FC Thun10325(19)14:22-89 
7.FC Heimberg10325(33)16:33-179 
8.FC Steffisburg 10235(23)9:15-67 
9.FC Fortuna Thun10226(15)7:22-156 
10.SV MeiringenRE 180180(3)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps

Team Chiesetau (Biglen) b0000(0)0:000 
SC Grafenried a0000(0)0:000 
GJV (FC Val Terbi)0000(0)0:000 
FC Aarberg0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:000 
FC Grünstern a0000(0)0:000 
FC Interlaken a0000(0)0:000 
SC Worb a0000(0)0:000 
FC Münsingen0000(0)0:000 
FC Goldstern0000(0)0:000 
FC Ostermundigen0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

FC Wyler a0000(0)0:000 
FC Frutigen / Reichenbach a0000(0)0:000 
SC Worb a0000(0)0:000 
FC Münsingen a0000(0)0:000 
FC Hünibach0000(0)0:000 
FC Allmendingen0000(0)0:000 
FC Steffisburg a0000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen a0000(0)0:000 
SC Burgdorf a0000(0)0:000 
FC Dürrenast a0000(0)0:000 
FC Köniz a0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

SC Wohlensee b0000(0)0:000 
FC Wabern b0000(0)0:000 
SV Kaufdorf0000(0)0:000 
FC Weissenstein Bern b0000(0)0:000 
SC Holligen 940000(0)0:000 
FC Muri-Gümligen b0000(0)0:000 
FC Münsingen b0000(0)0:000 
FC Wyler b0000(0)0:000 
SC Worb b0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz 0000(0)0:000 

Seniors 30+ champion - tour printemps

FC Dürrenast0000()0:000 
FC Schönbühl0000()0:000 
FC Bern 1894 a0000()0:000 
FC Münsingen0000()0:000 
FC Langenthal0000()0:000 
FC Spiez0000()0:000 
FC Aarberg0000()0:000 

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 1

1.FC Münsingen8530(4)32:9+2318 
2.FC Prishtina Bern8521(6)28:17+1117 
3.FC Bethlehem BE8503(8)18:16+215 
4.FC Köniz8422(3)18:18014 
5.C.F. España / Italiana a8404(4)28:24+412 
6.FC Schönbühl8314(9)14:24-1010 
7.SV Slavonija Bern8233(8)13:14-19 
8.FC Weissenstein Bern8215(1)19:22-37 
9.FC Bern 18948008(16)10:36-260 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Hünibach7601(0)27:7+2018 
2.FC Steffisburg7421(1)21:6+1514 
3.FC Münsingen7403(1)15:10+512 
4.FC Frutigen7313(1)16:10+610 
5.FC Lerchenfeld7223(0)7:10-38 
6.SV Meiringen / Interlaken7223(0)12:19-78 
7.Team Gürbetal (Kaufdorf)7214(4)13:16-37 
8.FC Rothorn7106(1)7:40-333