1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Wohlen 1484230:13+1728 
2.SV Höngg 1482424:13+1126 
3.FC Bassecourt 1482430:22+826 
4.FC Köniz1465328:23+523 
5.Grasshopper Club Zürich II1364334:25+922 
6.SR Delémont 1463529:25+421 
7.FC Langenthal 1470726:29-321 
8.FC Luzern II1361614:19-519 
9.FC Kosova1453624:23+118 
10.FC Schötz 1453621:25-418 
11.FC Münsingen1444620:24-416 
12.FC Solothurn1443717:21-415 
13.SC Buochs 14311015:33-1810 
14.Zug 94 1423912:29-179 

3e ligue - Groupe 6

1.FC Alle11722(14)24:14+1023 
2.FC Courroux11722(49)27:10+1723 
3.FC Olympic Fahy 11713(33)20:16+422 
4.SR Delémont 11704(21)33:19+1421 
5.FC Haute-Ajoie 11623(22)34:22+1220 
6.US Boncourt a11524(16)23:21+217 
7.FC Glovelier a11524(20)24:17+717 
8.FC Val Terbi 11443(28)21:17+416 
9.FC Vicques11506(11)23:21+215 
10.FC Develier 211218(19)18:39-217 
11.FC Lugnez-Damphreux 11218(32)15:41-267 
12.FC Courfaivre110110(29)13:38-251 

5e ligue - Groupe 10

1.FC Diaspora 201410901(14)40:17+2327 
2.SR Delémont 10712(8)43:9+3422 
3.FC Boécourt 210532(6)39:17+2218 
4.FC Glovelier10532(17)30:15+1518 
5.FC Courtételle 210523(5)28:12+1617 
6.FC Ajoie-Monterri 210523(6)26:20+617 
7.FC Movelier10424(4)29:28+114 
8.FC Haute-Sorne 10325(8)18:25-711 
9.FC Alle b10217(8)16:29-137 
10.FC Clos du Doubs 210127(4)10:37-275 
11.FC Vicques100010(3)6:76-700 

BRACK.CH Youth League A - tour automne

1.FC Weissenstein Bern a11830(3)35:10+2527 
2.FC Breitenrain11812(6)39:12+2725 
3.FC Tavannes/Tramelan11632(26)22:14+821 
4.SC Worb11614(2)30:16+1419 
5.FC Frutigen11605(6)23:27-418 
6.FC Köniz11524(10)31:22+917 
7.SV Lyss11335(6)25:18+712 
8.SC Burgdorf11407(14)15:41-2612 
9.FC Grünstern11335(19)19:27-812 
10.FC Bosporus11317(7)22:32-1010 
11.FC Aarberg a11317(9)14:25-1110 
12.SR Delémont11128(19)10:41-315 

BRACK.CH Youth League B - tour automne

1.Team Untere Emme (Kirchberg)11902(16)55:21+3427 
2.SR Delémont a11812(4)38:13+2525 
3.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) a11713(4)33:24+922 
4.FC Breitenrain a11713(9)42:20+2222 
5.FC Bern 1894 a11623(3)33:13+2020 
6.Team Thun Nord (Lerchenfeld)11623(4)49:26+2320 
7.Team Chiesetau (Oberdiessbach) a11515(17)28:31-316 
8.FC Köniz11416(3)27:35-813 
9.Team Etoile-Aurore11326(3)23:24-111 
10.Team Grauholz (Zollikofen) a11209(7)10:49-396 
11.FC Grünstern a11137(14)19:37-186 
12.FC Weissenstein Bern a111010(11)7:71-643 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 7

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.Team Sorne (FC Bassecourt)9900(3)77:8+6927 
2.SR Delémont b9702(6)51:23+2821 
3.FC Diaspora 20149702(17)34:9+2521 
4.Team CCD (FC Courtételle)9612(2)47:18+2919 
5.Team Orval (FC BM)9513(18)24:15+916 
6.FC Franches-Montagnes 9315(0)21:32-1110 
7.GJAO (US Boncourt)9306(3)34:31+39 
8.FC Coeuve9216(16)21:48-277 
9.Team CCD (FC Develier)9108(3)6:56-503 
10.FC Courchapoix9009(1)6:81-750 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.FC Azzurri Bienne a111010(5)63:7+5631 
2.Team Aurore-Etoile11713(4)47:23+2422 
3.FC Schönbühl a11713(6)49:19+3022 
4.Team Ins / Müntschemier11614(4)43:24+1919 
5.FC Grünstern11533(3)35:25+1018 
6.SV Lyss a11605(9)40:34+618 
7.GJV (FC Courrendlin) a11515(1)22:26-416 
8.SR Delémont a11443(7)33:27+616 
9.SC Aegerten Brügg a11506(1)25:30-515 
10.FC Langenthal11326(6)30:38-811 
11.FC Moutier / Court111010(3)19:89-703 
12.SC Jegenstorf110011(11)10:74-640 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

Sa 30.10.2021
GJV (FC Courrendlin) c
FC La Courtine
0
10
Team Vallon (FC Courtelary)
CS Lecce
3
0
F
Di 31.10.2021
Team Orval (FC Reconvilier)
FC Azzurri Bienne b
0
5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 7

1.FC Azzurri Bienne b7511(2)41:2+3916 
2.Team Vallon (FC Courtelary)7502(0)26:16+1015 
3.Team Orval (FC Reconvilier)7502(10)36:18+1815 
4.FC Lugnez-Damphreux7412(1)30:11+1913 
5.SR Delémont b7403(0)15:18-312 
6.FC La Courtine7304(0)29:23+69 
7.GJV (FC Courrendlin) c7106(0)12:45-333 
8.CS Lecce7007(25)3:59-560 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.Team Ajoie Centre (FC Alle) a860248:24+2418 
2.SR Delémont a851245:17+2816 
3.FC Courtemaîche840429:44-1512 
4.GJV (FC Courrendlin) a831439:30+910 
5.FC Moutier a810711:57-463 

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.SR Delémont b862040:9+3120 
2.FC Val Terbi 843125:17+815 
3.Team CCD (FC Courtételle) a832319:20-111 
4.GJV (FC Courrendlin) b821517:34-177 
5.GJV (FC Courroux)810720:41-213 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team Sorne (FC Bassecourt)870147:12+3521 
2.FC Tavannes/Tramelan b841330:39-913 
3.SR Delémont c840430:25+512 
4.FC Franches-Montagnes b821528:32-47 
5.FC Moutier b820625:52-276 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 2

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 3

1.FC Develier6510(0)28:14+1416 
2.FC Courtételle6501(1)26:14+1215 
3.FC Courroux6312(3)19:14+510 
4.FC Courfaivre6213(2)13:14-17 
5.FC Vicques 6213(2)15:20-57 
6.SR Delémont 6123(2)13:14-15 
7.FC Bassecourt6006(0)8:32-240 

Féminine 4ème ligue - Groupe 4

1.SR Delémont 7520(0)34:7+2717 
2.FC Clos du Doubs 7511(0)25:9+1616 
3.FC Coeuve7412(0)22:9+1313 
4.FC Courtelary 7403(0)22:9+1312 
5.GUSC (FC Haute-Sorne)7313(0)22:11+1110 
6.FC Lugnez-Damphreux7313(0)10:25-1510 
7.FC Alle7016(0)2:37-351 
8.FC Moutier7016(11)1:31-301 

Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Fontenais761042:4+3819 
2.SC Münchenbuchsee751130:7+2316 
3.SR Delémont750223:12+1115 
4.SC Holligen 94732220:21-111 
5.FC Bethlehem BE730425:24+19 
6.FC Goldstern721432:18+147 
7.FC Blau-Weiss Oberburg711512:36-244 
8.FC Kirchberg70073:65-620