Sanctions

Benoit Bryand - 10.01.1992
Passeport de joueur 301994
N° match 120068
16.10.2021 19:00 FC Thun Berner Oberland II - US Terre Sainte
PL - championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (2)
Date de la décision: 18.10.2021
Daniel Fyfe - 01.06.1992
Passeport de joueur 298454
N° match 118209
16.10.2021 18:30 US Terre Sainte III - FC Crans I
ACVF - championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (3)
Date de la décision: 20.10.2021
Sam Girardin - 07.03.2002
Passeport de joueur 937583
N° match 118209
16.10.2021 18:30 US Terre Sainte III - FC Crans I
ACVF - championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (1)
Date de la décision: 20.10.2021
Murat Kara - 23.11.1977
Passeport de joueur 376558
N° match 122019
15.10.2021 20:30 Club Lusitano Gland - US Terre Sainte I
ACVF - championnat - Seniors 30+ champion / - / Groupe 2
Carton jaune (joueurs) (1)
Date de la décision: 20.10.2021
Pablo Londono - 23.07.1999
Passeport de joueur 636755
N° match 120068
16.10.2021 19:00 FC Thun Berner Oberland II - US Terre Sainte
PL - championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (2)
Date de la décision: 18.10.2021
Azihar Mhoumadi - 29.04.2002
Passeport de joueur 1091835
N° match 120068
16.10.2021 19:00 FC Thun Berner Oberland II - US Terre Sainte
PL - championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (1)
Date de la décision: 18.10.2021
Felipe Neumann - 03.10.2008
Passeport de joueur 1904973
N° match 141219
13.10.2021 19:00 US Terre Sainte III - FC Italia Nyon
ACVF - championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
Carton jaune (joueurs) (1)
Date de la décision: 20.10.2021
Panayiotis Spyropoulos - 14.03.1993
Passeport de joueur 364559
N° match 118209
16.10.2021 18:30 US Terre Sainte III - FC Crans I
ACVF - championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (2)
Date de la décision: 20.10.2021
Matthew Towlson - 15.09.1991
Passeport de joueur 392394
N° match 118209
16.10.2021 18:30 US Terre Sainte III - FC Crans I
ACVF - championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (1)
Date de la décision: 20.10.2021
Antonello Vaccaro - 23.08.2003
Passeport de joueur 378281
N° match 157547
17.10.2021 16:00 US Terre Sainte - FC Espagnol LS
ACGF - championnat - Youth League A / - / Groupe 7
Carton jaune (joueurs) (2)
Date de la décision: 20.10.2021
Claude Vidal - 25.04.1969
N° match 140884
16.10.2021 14:00 Mormont-Venoge (9101) - US Terre Sainte II
ACVF - championnat - Juniors C 1er degré / 1er degré / Groupe 2
Carton jaune (officiels d'équipe)
Date de la décision: 20.10.2021
Nicolas Virchaux - 30.01.1995
Passeport de joueur 405552
N° match 120068
16.10.2021 19:00 FC Thun Berner Oberland II - US Terre Sainte
PL - championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (3)
Date de la décision: 18.10.2021
Alain  von Wattenwyl - 10.04.1993
Passeport de joueur 327933
N° match 118209
16.10.2021 18:30 US Terre Sainte III - FC Crans I
ACVF - championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (2)
Date de la décision: 20.10.2021
Matthew Whibley - 19.12.1997
Passeport de joueur 713339
N° match 117785
17.10.2021 14:00 FC Champagne Sports I - US Terre Sainte II
ACVF - championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
Carton jaune (joueurs) (4)
Total suspensions 1
Valable pour US Terre Sainte II - 2e ligue - championnat
Date de la décision: 20.10.2021
--->> Il n'est pas possible de recourir contre cette décision.
Sponsor principal