1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Bulle862021:4+1720 
2.Meyrin FC 851218:9+916 
3.FC Thun Berner Oberland II851219:11+816 
4.FC La Chaux-de-Fonds851219:14+516 
5.Lancy FC 842216:13+314 
6.FC Echallens Région 842215:12+314 
7.FC Naters Oberwallis841314:7+713 
8.FC Vevey United 84138:8013 
9.FC Monthey824212:13-110 
10.CS Chênois 1831413:18-510 
11.FC La Sarraz-Eclépens81258:17-95 
12.US Terre Sainte 81165:13-84 
13.Team Vaud M-2181167:17-104 
14.FC Martigny-Sports 81078:27-193 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Thierrens I10811(39)31:13+1825 
2.FC Champvent I10712(39)26:16+1022 
3.US Terre Sainte II10622(19)30:20+1020 
4.FC Gland I10613(29)30:17+1319 
5.FC Stade Nyonnais II10523(31)18:14+417 
6.FC Lonay I10514(24)21:17+416 
7.FC Bavois II10424(46)20:22-214 
8.FC Champagne Sports I10325(28)20:27-711 
9.FC Grandson-Tuileries I10325(33)15:21-611 
10.FC Echallens Région II10316(35)20:24-410 
11.FC Chavornay Sports I10235(27)17:25-89 
12.FC Forward-Morges I10235(34)16:23-79 
13.FC Chêne Aubonne I10235(51)15:22-79 
14.FC Ecublens I10127(34)9:27-185 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon I9621(36)18:13+520 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I9612(52)22:11+1118 
3.FC Crans I9603(60)23:15+818 
4.Prangins Sport I9513(33)21:10+1116 
5.FC Genolier-Begnins II9405(27)19:19012 
6.FC Gingins I9414(40)25:18+712 
7.FC Echichens II9324(15)14:25-1111 
8.AF Luc-Football I9324(25)19:24-511 
9.FC Renens II9315(28)14:16-210 
10.FC Amical Saint-Prex II9315(32)15:18-310 
11.US Terre Sainte III9306(23)15:18-39 
12.FC Saint-Sulpice9216(48)18:36-187 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 18710(3)27:8+1922 
2.Lancy FC 18611(23)29:9+2019 
3.FC Stade Nyonnais 8602(10)26:15+1118 
4.Mvt Riviera (9219)8503(19)27:14+1315 
5.CS Chênois 18341(25)26:16+1013 
6.Etoile Carouge FC 18323(8)24:13+1111 
7.FC Renens8314(10)21:22-110 
8.US Terre Sainte8233(22)17:1709 
9.CS Italien GE 18224(22)13:31-188 
10.FC Martigny-Sports 8125(17)10:33-235 
11.FC Espagnol LS8116(43)9:24-154 
12.FC Monthey8017(1)7:34-271 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Valmont8710(15)26:6+2022 
2.FC Lutry I9711(15)32:6+2622 
3.FC Azzurri 90 LS I8530(39)26:11+1518 
4.FC Concordia8521(15)21:10+1117 
5.FC Amical Saint-Prex8422(20)18:11+714 
6.FC Crissier8422(29)16:12+414 
7.Sport Lausanne Benfica9324(12)23:23011 
8.FC Gland9306(17)11:24-139 
9.CS Chavannes Epenex8224(10)14:18-48 
10.FC Genolier-Begnins8215(5)14:24-107 
11.US Terre Sainte II8134(14)17:19-26 
12.FC Le Mont8116(8)11:33-224 
13.Team Ouest LS II9009(24)6:38-320 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9720(8)39:11+2821 
2.CS Chênois 110631(7)23:11+1219 
3.Lancy FC 19423(4)14:9+512 
4.Team Oberwallis (8005)9423(5)19:16+312 
5.FC Concordia I9342(5)22:16+611 
6.CS Italien GE 110343(45)19:19011 
7.Meyrin FC 9243(3)23:16+78 
8.FC Champel 110244(19)20:2008 
9.US Terre Sainte I9135(3)12:42-304 
10.FC Martigny-Sports9135(9)16:34-184 
11.FC Sion Valais Central (8040)9135(39)9:22-134 
12.Foot Lavaux (9089)RE 220220(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.AF Luc-Football8800(4)37:5+3224 
2.Mvt Menthue (9159) I8701(8)48:7+4121 
3.FC Genolier-Begnins I8503(3)18:12+615 
4.FC Crans8503(8)21:21015 
5.FC Stade Nyonnais9414(14)22:21+113 
6.FC Gingins8323(11)21:31-1011 
7.Foot Région Morges (9099) II8314(6)21:20+110 
8.FC Amical Saint-Prex8215(4)17:30-137 
9.Prangins Sport8215(15)24:30-67 
10.US Terre Sainte II8116(14)11:35-244 
11.FC Gland II9117(2)6:34-284 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 4

1.US Terre Sainte I9900(12)51:9+4227 
2.FC Genolier-Begnins I9702(5)48:19+2921 
3.Foot Région Morges (9064) II9621(5)32:15+1720 
4.FC Stade Nyonnais II9504(1)42:18+2415 
5.FC Crissier I9504(5)39:15+2415 
6.JA - FC Chêne Aubonne9405(10)23:35-1212 
7.FC Gland II9315(3)20:37-1710 
8.Prangins Sport I9315(12)16:36-2010 
9.FC Crans9108(3)20:52-323 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II9009(1)14:69-550 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 2

1.FC Chavornay Sports9801(4)70:6+6424 
2.FC Etoile-Broye I9621(5)41:17+2420 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9522(4)49:28+2117 
4.FC Orbe9513(1)43:32+1116 
5.FC Renens II9504(2)36:43-715 
6.Mormont-Venoge (9101)9423(1)25:21+414 
7.FC Stade-Payerne I9324(3)21:28-711 
8.US Terre Sainte II9315(4)35:56-2110 
9.FC Ecublens II9108(2)12:73-613 
10.FC Concordia Féminine II9009(19)9:37-280 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Amical Saint-Prex8701(4)59:10+4921 
2.FC Gingins8611(1)49:11+3819 
3.FC Italia Nyon8503(6)25:23+215 
4.Sport Lausanne Benfica8503(14)35:22+1315 
5.FC Genolier-Begnins II8422(2)32:28+414 
6.Mvt du Centre (9041) II8314(0)33:37-410 
7.FC Gland III9315(1)27:42-1510 
8.FC Stade Nyonnais III9315(12)33:29+410 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy III8224(9)38:60-228 
10.Foot Région Morges (9128) VI8206(12)24:48-246 
11.US Terre Sainte III8107(11)20:65-453 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Yvonand I9900(0)103:2+10127 
2.FC Echallens Région III9810(1)56:7+4925 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV9711(2)39:17+2222 
4.Racing Club Lausanne9603(7)42:17+2518 
5.FC Concordia III9504(3)42:26+1615 
6.US Terre Sainte IV Fém9414(0)31:27+413 
7.FC Crissier II9414(11)40:42-213 
8.FC Gimel-Bière9315(1)27:32-510 
9.Mormont-Venoge (9101) III9306(2)17:46-299 
10.Foot Région Morges (9064) IV9207(0)23:44-216 
11.Mvt Menthue (9009) II9018(1)14:56-421 
12.FC Renens Féminine III9009(2)3:121-1180 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 1

Ve 15.10.2021
US Terre Sainte I
FC Jorat-Mézières I
*
*
Sa 16.10.2021
Team Ouest LS I
FC Vevey United I
*
*
ES Malley II
FC Stade-Lausanne-Ouchy SA I
*
*
AF Luc-Football I
FC Concordia I
*
*
FC Jorat-Mézières I
Lausanne Nord Academy I
*
*
FC Montreux-Sports I
FC Etoile-Broye I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 4

Sa 16.10.2021
FC Amical Saint-Prex I
FC Chêne Aubonne I
*
*
Foot Région Morges (9104) II
Mormont-Venoge (9193) I
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Lonay I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 12

Sa 16.10.2021
FC Echichens I
FC Stade Nyonnais IV
*
*
FC Genolier-Begnins III
FC Gland II
*
*
FC Lonay II
FC Crans I
*
*
FC Gingins I
US Terre Sainte III
*
*
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Italia Nyon I
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Sa 16.10.2021
FC Gingins II
FC Italia Nyon II
*
*
FC Gimel-Bière I
FC Stade Nyonnais V
*
*
FC Echichens II
US Terre Sainte IV
*
*
FC Tolochenaz
FC Crans II
*
*

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 15

Sa 16.10.2021
Mormont-Venoge (9193) V
JA - Etoy
*
*
FC Forward-Morges
FC Crans III
*
*
VPC Sport (9026) III
FC Ecublens II
*
*

Juniors E - Groupe 2

Sa 16.10.2021
09:00
FC Echichens I
FC Gland I
FC Concordia I
FC Stade Nyonnais I
*
*
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
FC Renens I

Juniors E - Groupe 7

Juniors E - Groupe 20

Sa 16.10.2021
10:00
FC Crans II
FC Genolier-Begnins II
FC Amical Saint-Prex I
FC Lonay III
*
*
FC Echichens II
FC Gingins I
*
*
FC Italia Nyon I
US Terre Sainte III
*
*

Juniors E - Groupe 22

Sa 16.10.2021
FC Crans IV
US Terre Sainte V
*
*
FC Genolier-Begnins IV
FC Italia Nyon III
*
*
10:30
FC Amical Saint-Prex IV
JA - Chêne Aubonne II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gingins II
*
*
FC Crans III
FC Gland VI
*
*

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy8611(6)37:11+2619 
2.FC Lausanne-Sport8530(2)27:10+1718 
3.US Terre Sainte I7421(6)25:10+1514 
4.FC Crissier-Malley8413(10)12:20-813 
5.Club Lusitano Gland8413(33)19:12+713 
6.FC Gland6222(11)10:14-48 
7.Sport Lausanne Benfica I8215(10)15:26-117 
8.CS Chavannes Epenex7205(10)10:25-156 
9.FC Etoy8134(14)11:16-56 
10.FC Amical Saint-Prex8026(5)12:34-222 

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins8611(4)35:9+2619 
2.FC Forward-Morges I8521(57)17:11+617 
3.US Terre Sainte II8512(3)21:7+1416 
4.FC Veyron-Venoge 8431(4)24:15+915 
5.FC Haut-Jura8323(4)13:14-111 
6.FC Hermandad A.P.N.8314(26)13:20-710 
7.FC Espagnol LS8224(18)24:27-38 
8.FC Echichens8215(7)12:21-97 
9.FC Bussigny8206(2)15:36-216 
10.FC Vallée de Joux8116(14)7:21-144 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne7520(9)41:10+3117 
2.FC Crans7511(3)29:7+2216 
3.US Terre Sainte 8512(7)29:12+1716 
4.FC Espagnol LS7412(12)29:13+1613 
5.FC Gland7313(13)12:20-810 
6.FC Romanel7214(8)10:19-97 
7.FC Forward-Morges 7214(47)20:31-117 
8.FC Chile Sport6105(361)8:13-53 
9.CS Chavannes Epenex6006(1)3:56-530 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Crans8701(1)25:16+921 
2.Pully Football II8611(0)32:16+1619 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy 8602(2)25:13+1218 
4.FC Pied du Jura I8503(0)17:10+715 
5.FC Gland8323(4)18:18011 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy I7304(5)16:19-39 
7.FC Tolochenaz8305(10)22:23-19 
8.FC Divonne7214(0)16:19-37 
9.US Terre Sainte 8206(2)15:19-46 
10.FC Ecublens8008(1)7:40-330 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Geneva 16600(8)25:7+1818 
2.FC Champel Féminine 16501(0)28:5+2315 
3.FC Onex Féminine 27502(6)27:12+1515 
4.FC Prangins Féminin Sport la Côte6402(2)25:13+1212 
5.US Terre Sainte5302(0)17:8+99 
6.FC Grand-Saconnex 16204(3)20:12+86 
7.CS Interstar 27106(4)13:31-183 
8.Lancy FC 14004(0)0:40-400 
9.FC Etoile-Laconnex - Féminine 15005(0)4:31-270 

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

1.FC Prangins Féminin Sport La Côte1100(0)6:2+43 
2.US Terre Sainte0000(0)0:000 
FC Echallens Région 0000(0)0:000 
FC Saint-Légier0000(0)0:000 
5.FC Concordia 1001(0)2:6-40 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.US Terre Sainte I9630(1)37:10+2719 
2.FC La Sarraz-Eclépens 7412(0)13:9+412 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte8332(0)19:19010 
4.FC Echallens Région I8314(0)30:20+109 
5.FC Concordia 8215(10)25:43-186 
6.US Terre Sainte III8116(0)22:45-233 
7.FC Chêne AubonneRE 8080(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy9900(0)93:3+9027 
2.FC Ecublens9702(0)51:11+4021 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9504(1)40:20+2015 
4.US Terre Sainte II9405(10)19:36-1712 
5.FC Montreux-Sports9207(20)18:71-536 
6.FC Echallens Région II9009(0)6:86-800 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.US Terre Sainte I9630(1)37:10+2719 
2.FC La Sarraz-Eclépens 7412(0)13:9+412 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte8332(0)19:19010 
4.FC Echallens Région I8314(0)30:20+109 
5.FC Concordia 8215(10)25:43-186 
6.US Terre Sainte III8116(0)22:45-233 
7.FC Chêne AubonneRE 8080(0)0:000 

Juniores féminines FF-12 - Groupe 1

Sa 16.10.2021
10:30
US Terre Sainte II
US Terre Sainte I
FC Bex
FC Concordia
*
*
FC Roche
FC Prangins Sport Féminine La Côte
*
*

Juniores féminines FF-12 - Groupe 1

Sa 16.10.2021
10:30
US Terre Sainte II
US Terre Sainte I
FC Bex
FC Concordia
*
*
FC Roche
FC Prangins Sport Féminine La Côte
*
*

Swiss Futsal Second League - Groupe 1

1.FC Cugy0000(0)0:000 
T'whereline Futsal0000(0)0:000 
FC La Chaux-de-Fonds0000(0)0:000 
FC Peseux Comète0000(0)0:000 
US Terre Sainte Futsal0000(0)0:000 
AS Charmilles0000(0)0:000 
Sponsor principal