1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Bulle1494139:10+2931 
2.FC Echallens Région 1392233:16+1729 
3.FC Thun Berner Oberland II1492330:18+1229 
4.Meyrin FC 1483331:15+1627 
5.FC Vevey United 1482421:17+426 
6.FC La Chaux-de-Fonds1471629:30-122 
7.Lancy FC 1363423:20+321 
8.FC Naters Oberwallis1462621:19+220 
9.FC Monthey1445522:27-517 
10.US Terre Sainte 1441917:28-1113 
11.FC La Sarraz-Eclépens1432921:37-1611 
12.CS Chênois 11432917:33-1611 
13.Team Vaud M-211423913:27-149 
14.FC Martigny-Sports 14301117:37-209 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Gland I13913(31)43:19+2428 
2.FC Thierrens I13913(49)34:17+1728 
3.FC Champvent I13913(50)31:23+828 
4.US Terre Sainte II13823(23)41:25+1626 
5.FC Lonay I13715(27)28:26+222 
6.FC Stade Nyonnais II13634(46)26:19+721 
7.FC Champagne Sports I13625(48)32:28+420 
8.FC Bavois II13445(52)25:28-316 
9.FC Echallens Région II13418(53)26:30-413 
10.FC Forward-Morges I13346(60)21:27-613 
11.FC Chêne Aubonne I13337(73)19:32-1312 
12.FC Grandson-Tuileries I13328(43)18:31-1311 
13.FC Ecublens I13328(43)14:33-1911 
14.FC Chavornay Sports I13238(37)17:37-209 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon I11821(42)26:15+1126 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy I11713(68)25:13+1221 
3.Prangins Sport I11614(37)25:14+1119 
4.FC Crans I11605(67)27:22+518 
5.FC Gingins I11524(44)33:23+1016 
6.FC Genolier-Begnins II11506(32)22:23-115 
7.AF Luc-Football I11434(33)24:26-215 
8.FC Echichens II11425(29)16:29-1314 
9.FC Amical Saint-Prex II11416(37)19:22-313 
10.FC Saint-Sulpice11326(52)22:39-1711 
11.US Terre Sainte III11317(35)21:27-610 
12.FC Renens II11317(37)17:24-710 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1111010(7)40:13+2731 
2.Lancy FC 111911(26)40:11+2928 
3.Etoile Carouge FC 111623(8)39:14+2520 
4.FC Stade Nyonnais 11605(13)32:26+618 
5.Mvt Riviera (9219)11605(23)31:22+918 
6.CS Chênois 111452(30)37:29+817 
7.FC Renens11416(10)27:31-413 
8.FC Martigny-Sports 11326(21)18:40-2211 
9.US Terre Sainte11245(24)26:35-910 
10.CS Italien GE 111236(16)23:46-239 
11.FC Monthey11218(3)18:42-247 
12.FC Espagnol LS11128(45)12:34-225 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia12921(19)36:16+2029 
2.FC Valmont12912(19)32:8+2428 
3.FC Lutry I12912(20)42:14+2828 
4.FC Azzurri 90 LS I12831(48)38:17+2127 
5.FC Amical Saint-Prex12624(22)23:20+320 
6.FC Crissier12534(30)25:24+118 
7.Sport Lausanne Benfica12525(14)31:31017 
8.CS Chavannes Epenex12435(15)28:29-115 
9.FC Gland12408(29)17:31-1412 
10.FC Genolier-Begnins12318(10)19:36-1710 
11.US Terre Sainte II12237(16)25:31-69 
12.Team Ouest LS II122010(27)15:45-306 
13.FC Le Mont121110(10)19:48-294 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 121020(15)51:13+3830 
2.Lancy FC 112723(8)27:11+1621 
3.CS Chênois 111641(8)25:13+1220 
4.CS Italien GE 112453(46)26:24+215 
5.FC Concordia I12444(6)29:22+714 
6.Meyrin FC 12444(10)30:24+614 
7.Team Oberwallis (8005)12426(6)22:24-212 
8.FC Champel 112345(21)24:26-211 
9.FC Sion Valais Central (8040)12246(45)18:32-148 
10.FC Martigny-Sports11146(10)21:41-205 
11.US Terre Sainte I12138(6)15:58-434 
12.Foot Lavaux (9089)RE 220220(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.AF Luc-Football101000(13)45:8+3730 
2.Mvt Menthue (9159) I10901(11)64:9+5527 
3.FC Genolier-Begnins I10604(3)22:17+518 
4.FC Crans10604(9)28:29-118 
5.FC Stade Nyonnais10514(15)24:22+216 
6.Prangins Sport10415(22)34:32+213 
7.FC Gingins10325(18)25:46-2111 
8.Foot Région Morges (9099) II10316(6)23:27-410 
9.FC Amical Saint-Prex10226(5)18:34-168 
10.US Terre Sainte II10127(15)12:38-265 
11.FC Gland II10118(2)7:40-334 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 4

1.US Terre Sainte I9900(12)51:9+4227 
2.FC Genolier-Begnins I9702(5)48:19+2921 
3.Foot Région Morges (9064) II9621(5)32:15+1720 
4.FC Stade Nyonnais II9504(1)42:18+2415 
5.FC Crissier I9504(5)39:15+2415 
6.JA - FC Chêne Aubonne9405(10)23:35-1212 
7.FC Gland II9315(3)20:37-1710 
8.Prangins Sport I9315(12)16:36-2010 
9.FC Crans9108(3)20:52-323 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II9009(1)14:69-550 

Juniors C 1er degré - 1er degré - Groupe 2

1.FC Chavornay Sports9801(4)70:6+6424 
2.FC Etoile-Broye I9621(5)41:17+2420 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9522(4)49:28+2117 
4.FC Orbe9513(1)43:32+1116 
5.FC Renens II9504(2)36:43-715 
6.Mormont-Venoge (9101)9423(1)25:21+414 
7.FC Stade-Payerne I9324(3)21:28-711 
8.US Terre Sainte II9315(4)35:56-2110 
9.FC Ecublens II9108(2)12:73-613 
10.FC Concordia Féminine II9009(19)9:37-280 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Amical Saint-Prex10901(4)75:14+6127 
2.FC Gingins10811(3)53:11+4225 
3.FC Italia Nyon10604(6)34:28+618 
4.Sport Lausanne Benfica10604(16)45:26+1918 
5.FC Genolier-Begnins II10523(2)38:34+417 
6.Mvt du Centre (9041) II10415(0)38:48-1013 
7.FC Gland III10415(2)31:44-1313 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III10325(10)41:68-2711 
9.FC Stade Nyonnais III10316(13)35:39-410 
10.Foot Région Morges (9128) VI10208(12)24:53-296 
11.US Terre Sainte III10109(12)26:75-493 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Echallens Région III111010(1)65:8+5731 
2.FC Yvonand I111001(0)127:5+12230 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV11911(3)49:19+3028 
4.Racing Club Lausanne11803(8)58:20+3824 
5.FC Concordia III11605(5)46:32+1418 
6.FC Crissier II11515(14)46:52-616 
7.US Terre Sainte IV Fém11416(0)33:38-513 
8.FC Gimel-Bière11416(1)38:39-113 
9.Mormont-Venoge (9101) III11407(2)23:50-2712 
10.Foot Région Morges (9064) IV11209(1)25:72-476 
11.Mvt Menthue (9009) II11119(3)28:62-344 
12.FC Renens Féminine III110011(2)3:144-1410 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 13

Juniors E - Groupe 2

Juniors E - Groupe 7

Juniors E - Groupe 22

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport9630(3)32:12+2021 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy9612(7)37:13+2419 
3.US Terre Sainte I9531(9)33:14+1918 
4.FC Gland9432(20)18:16+215 
5.FC Crissier-Malley9414(13)12:22-1013 
6.Club Lusitano Gland9414(38)21:17+413 
7.CS Chavannes Epenex9306(13)19:32-139 
8.FC Etoy9234(16)13:16-39 
9.Sport Lausanne Benfica I9216(10)17:32-157 
10.FC Amical Saint-Prex9027(23)15:43-282 

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins9711(5)45:11+3422 
2.FC Veyron-Venoge 9531(5)28:17+1118 
3.US Terre Sainte II9522(3)23:9+1417 
4.FC Forward-Morges I9522(55)19:21-217 
5.FC Hermandad A.P.N.9414(26)16:20-413 
6.FC Haut-Jura9324(4)13:22-911 
7.FC Espagnol LS9324(18)32:27+511 
8.FC Echichens9225(7)14:23-98 
9.FC Bussigny9207(12)15:39-246 
10.FC Vallée de Joux9117(15)9:25-164 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne8620(10)43:11+3220 
2.FC Crans8512(4)31:10+2116 
3.US Terre Sainte 8512(7)29:12+1716 
4.FC Espagnol LS8413(13)30:15+1513 
5.FC Gland8413(13)15:21-613 
6.FC Romanel8314(8)15:21-610 
7.FC Chile Sport8305(362)20:16+49 
8.FC Forward-Morges 8215(48)21:34-137 
9.CS Chavannes Epenex8008(1)6:70-640 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Crans9801(1)32:18+1424 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 9702(2)28:14+1421 
3.Pully Football II9612(0)33:18+1519 
4.FC Pied du Jura I9603(0)21:12+918 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I9414(5)24:23+113 
6.FC Gland9333(4)21:21012 
7.US Terre Sainte 9306(2)17:20-39 
8.FC Tolochenaz9306(10)24:30-69 
9.FC Divonne9216(0)18:27-97 
10.FC Ecublens9009(1)9:44-350 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Sa 27.11.2021
US Terre Sainte
Lancy FC 1
5
0
Di 28.11.2021
FC Champel Féminine 1
FC Grand-Saconnex 1
AD
FC Onex Féminine 2
CS Interstar 2
1
1
FC Prangins Féminin Sport la Côte
FC Geneva 1
R

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Geneva 110820(13)33:11+2226 
2.FC Champel Féminine 111731(2)42:12+3024 
3.FC Onex Féminine 211722(9)40:18+2223 
4.US Terre Sainte12615(0)40:23+1719 
5.FC Prangins Féminin Sport la Côte9522(5)38:25+1317 
6.FC Grand-Saconnex 110505(3)43:16+2715 
7.CS Interstar 212327(10)25:41-1611 
8.FC Etoile-Laconnex - Féminine 110109(1)11:56-453 
9.Lancy FC 1110011(7)2:72-700 

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

1.US Terre Sainte2200(0)5:0+56 
2.FC Prangins Féminin Sport La Côte3111(0)7:704 
3.FC Echallens Région 3111(0)3:304 
4.FC Saint-Légier3102(0)4:6-23 
5.FC Concordia 3102(0)6:9-33 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.US Terre Sainte I9630(1)37:10+2719 
2.FC La Sarraz-Eclépens 8512(0)17:12+515 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte9333(0)20:29-910 
4.FC Echallens Région I8314(0)30:20+109 
5.US Terre Sainte III9216(0)32:46-146 
6.FC Concordia 9216(10)28:47-196 
7.FC Chêne AubonneRE 8080(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy10901(0)96:8+8827 
2.FC Ecublens10802(0)56:14+4224 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 10604(1)46:20+2618 
4.US Terre Sainte II10505(10)22:37-1515 
5.FC Montreux-Sports10208(20)19:74-556 
6.FC Echallens Région II100010(0)6:92-860 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.US Terre Sainte I9630(1)37:10+2719 
2.FC La Sarraz-Eclépens 8512(0)17:12+515 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte9333(0)20:29-910 
4.FC Echallens Région I8314(0)30:20+109 
5.US Terre Sainte III9216(0)32:46-146 
6.FC Concordia 9216(10)28:47-196 
7.FC Chêne AubonneRE 8080(0)0:000 

Swiss Futsal Second League - Groupe 1

1.AS Charmilles2200(3)14:10+46 
2.FC La Chaux-de-Fonds2110(5)11:4+74 
3.FC Peseux Comète2101(1)16:8+83 
4.T'whereline Futsal2101(3)9:11-23 
5.FC Cugy2011(4)8:9-11 
6.US Terre Sainte Futsal2002(1)5:21-160 
Sponsor principal