1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Bulle1494139:10+2931 
2.FC Echallens Région 1392233:16+1729 
3.FC Thun Berner Oberland II1492330:18+1229 
4.Meyrin FC 1483331:15+1627 
5.FC Vevey United 1482421:17+426 
6.FC La Chaux-de-Fonds1471629:30-122 
7.Lancy FC 1363423:20+321 
8.FC Naters Oberwallis1462621:19+220 
9.FC Monthey1445522:27-517 
10.US Terre Sainte 1441917:28-1113 
11.FC La Sarraz-Eclépens1432921:37-1611 
12.CS Chênois 11432917:33-1611 
13.Team Vaud M-211423913:27-149 
14.FC Martigny-Sports 14301117:37-209 

2e ligue - Groupe 1

1.FC Gland I13913(31)43:19+2428 
2.FC Thierrens I13913(49)34:17+1728 
3.FC Champvent I13913(50)31:23+828 
4.US Terre Sainte II13823(23)41:25+1626 
5.FC Lonay I13715(27)28:26+222 
6.FC Stade Nyonnais II13634(46)26:19+721 
7.FC Champagne Sports I13625(48)32:28+420 
8.FC Bavois II13445(52)25:28-316 
9.FC Echallens Région II13418(53)26:30-413 
10.FC Forward-Morges I13346(60)21:27-613 
11.FC Chêne Aubonne I13337(73)19:32-1312 
12.FC Grandson-Tuileries I13328(43)18:31-1311 
13.FC Ecublens I13328(43)14:33-1911 
14.FC Chavornay Sports I13238(37)17:37-209 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Le Talent I10721(21)35:13+2223 
2.FC Bottens10712(28)35:15+2022 
3.FC Mont-Goulin l10712(50)35:15+2022 
4.FC Romanel I10442(29)17:11+616 
5.FC Assens II10415(19)18:23-513 
6.FC Poliez-Pittet I10334(14)24:19+512 
7.FC Villars-le-Terroir I10334(16)13:23-1012 
8.FC Cugy I10325(37)24:30-611 
9.FC Froideville-Sports10316(12)16:29-1310 
10.FC Fey Sports10145(12)18:29-117 
11.FC Echallens Région III10127(15)9:37-285 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)11821(4)26:8+1826 
2.FC Vernier 111812(18)29:16+1325 
3.Yverdon Sport FC11722(15)27:16+1123 
4.SC Düdingen11623(9)23:12+1120 
5.Team Veveyse Csd (5014)11506(10)12:22-1015 
6.FC Echallens Région 11416(12)21:33-1213 
7.ASI Audax-Friul11416(14)23:28-513 
8.FC Onex 111416(48)35:20+1513 
9.Team La Gruyère (5011)11335(3)23:31-812 
10.FC Champel 111407(15)23:23012 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11335(27)21:30-912 
12.Team Fribourg Ville (5037)11128(6)19:43-245 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Echallens Région II8530(5)29:10+1916 
2.FC Corcelles-Payerne8431(4)18:7+1113 
3.FC Vallée de Joux8422(4)16:15+112 
4.FC Rapid-Montreux8242(24)16:15+18 
5.FC Cheseaux-Romanel (9142) II8224(26)21:26-56 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II8125(3)9:19-103 
7.JA - Chêne Aubonne8125(23)5:22-173 
8.US Terre Sainte IIIRE 8080(0)0:000 
FC Lutry IIRE 8080(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Echallens Région (9035)11821(9)46:19+2726 
2.Mouvement Riviera11740(20)33:14+1925 
3.Team Fribourg Ville (5037)11623(7)24:21+320 
4.Yverdon Sport FC11623(14)40:17+2320 
5.FC Vernier 111614(12)39:21+1819 
6.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)11515(20)19:18+116 
7.Team Littoral (Boudry)11425(7)23:25-214 
8.SC Düdingen11425(14)27:16+1114 
9.Team La Gruyère (5011)11335(6)18:26-812 
10.Team Ouest LS I11407(13)20:33-1312 
11.Team Veveyse Att (5003) a11218(23)15:51-367 
12.FC Val-de-Ruz I111010(4)15:58-433 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Jorat-Mézières10910(3)67:7+6028 
2.FC Renens I10901(18)47:13+3427 
3.FC Echallens Région II10604(3)38:23+1518 
4.FC Etoile-Broye10604(35)39:17+2218 
5.CS La Tour-de-Peilz10514(8)27:24+316 
6.FC Montreux-Sports10406(11)24:55-3112 
7.FC Saint-Légier I10325(10)24:27-311 
8.FC Stade-Payerne10226(12)15:34-198 
9.FC Grandson-Tuileries II10226(23)16:47-318 
10.Pully Football II10217(4)14:35-217 
11.FC Epalinges10217(15)15:44-297 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Mormont-Venoge (9101)10820(3)65:15+5026 
2.FC Echallens Région III10811(10)39:9+3025 
3.Mvt du Centre (9013)10631(21)48:21+2721 
4.Foot Région Morges (9036) III10622(4)33:21+1220 
5.FC Saint-Légier II10415(8)25:26-113 
6.FC Genolier-Begnins II10334(5)27:45-1812 
7.FC Gimel-Bière10406(8)30:33-312 
8.FC Forward-Morges10316(4)21:31-1010 
9.FC Renens II10316(14)25:43-1810 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II10226(33)21:33-128 
11.FC Ecublens II100010(27)13:70-570 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1111100(6)55:9+4633 
2.Team Ouest LS (9137)11713(23)30:17+1322 
3.US Basse-Broye Team-Broye11704(4)41:20+2121 
4.SC Düdingen11704(12)22:17+521 
5.FC Vernier 111704(42)31:13+1821 
6.Pully Football I11614(9)40:36+419 
7.FC Echallens Région I11416(4)27:30-313 
8.ASI Audax-Friul I11407(6)32:41-912 
9.Team La Gruyère (5011)11407(12)23:41-1812 
10.Team Fribourg Ville (5037)11326(37)21:27-611 
11.FC Saint-Légier MvtRiviera11317(13)12:37-2510 
12.Team Veveyse Sem (5076) a110011(0)9:55-460 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I111100(5)50:11+3933 
2.FC Cheseaux-Romanel (9142) I11911(2)45:10+3528 
3.ES Malley I11722(7)45:21+2423 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I11713(2)31:16+1522 
5.FC Gland I11605(4)33:17+1618 
6.FC SLO SA11605(7)35:30+518 
7.AF Luc-Football11425(6)27:34-714 
8.FC Aigle I11416(5)25:29-413 
9.Mvt Menthue (9034) I11407(5)22:37-1512 
10.FC Prilly Sports11317(7)22:33-1110 
11.FC Echallens Région II111010(2)11:57-463 
12.Lausanne Nord Academy I110011(10)8:59-510 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Echallens Région III111010(1)65:8+5731 
2.FC Yvonand I111001(0)127:5+12230 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV11911(3)49:19+3028 
4.Racing Club Lausanne11803(8)58:20+3824 
5.FC Concordia III11605(5)46:32+1418 
6.FC Crissier II11515(14)46:52-616 
7.US Terre Sainte IV Fém11416(0)33:38-513 
8.FC Gimel-Bière11416(1)38:39-113 
9.Mormont-Venoge (9101) III11407(2)23:50-2712 
10.Foot Région Morges (9064) IV11209(1)25:72-476 
11.Mvt Menthue (9009) II11119(3)28:62-344 
12.FC Renens Féminine III110011(2)3:144-1410 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 5

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 8

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Lonay10721(3)42:6+3621 
2.FC Epalinges II10640(4)26:13+1320 
3.US Portugaise10541(13)18:11+717 
4.FC Prilly Sports10433(6)24:29-513 
5.FC Echallens Région 10334(2)28:20+810 
6.FC Chavannes-le-Chêne10334(4)23:26-310 
7.FC Forward-Morges II10235(3)20:22-27 
8.FC Renens 10055(14)15:41-263 
9.FC Azzurri 90 LS 10037(3)8:36-281 
10.FC RomanelRE 180180(20)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny9711(16)39:11+2822 
2.FC Bex9702(10)36:22+1421 
3.FC Saint-Légier9432(6)24:21+315 
4.Mvt du Centre (9041)9432(10)25:22+315 
5.FC St-Georges Attalens 9423(22)21:24-314 
6.FC Vevey United9324(6)22:23-111 
7.FC Aigle9315(34)17:22-510 
8.FC Echallens Région 9234(3)27:37-109 
9.FC Echandens 9306(6)27:35-89 
10.FC Bussigny9018(7)13:34-211 

Seniors 50+ - Groupe 2

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye9900(2)61:13+4827 
2.FC Bavois -Chavornay9612(1)28:26+219 
3.FC Jorat-Mézières9522(0)34:21+1317 
4.FC Donneloye 9432(3)27:26+115 
5.FC Echallens Région 9423(4)30:26+414 
6.FC Echandens9342(4)25:21+413 
7.Mvt du Centre (9041)9315(3)23:29-610 
8.FC Pied du Jura II9207(11)16:26-106 
9.FC Venoge9117(11)15:36-214 
10.FC Yvonand 9027(1)11:46-352 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1141022(14)39:21+1830 
2.CS Interstar GE - Féminine 114932(4)50:17+3328 
3.FC Aïre-le-Lignon14842(18)48:17+3126 
4.FC Etoy14824(2)49:19+3024 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I14734(3)30:19+1122 
6.US Meinier Féminine 114653(3)18:12+621 
7.FC Chêne Aubonne14725(4)27:25+221 
8.FC Echallens Région 14635(0)20:26-619 
9.FC Renens II14266(8)24:50-2610 
10.FC Veyrier Compesières Féminin14257(1)17:38-219 
11.Meyrin FC 114158(6)11:29-186 
12.FC Versoix14158(9)9:35-266 
13.FC Chavornay Sports140311(4)9:43-341 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

Juniores féminines FF-19 (Coupe) - tour de qualification

1.US Terre Sainte2200(0)5:0+56 
2.FC Prangins Féminin Sport La Côte3111(0)7:704 
3.FC Echallens Région 3111(0)3:304 
4.FC Saint-Légier3102(0)4:6-23 
5.FC Concordia 3102(0)6:9-33 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - Groupe 1

1.US Terre Sainte I9630(1)37:10+2719 
2.FC La Sarraz-Eclépens 8512(0)17:12+515 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte9333(0)20:29-910 
4.FC Echallens Région I8314(0)30:20+109 
5.US Terre Sainte III9216(0)32:46-146 
6.FC Concordia 9216(10)28:47-196 
7.FC Chêne AubonneRE 8080(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy10901(0)96:8+8827 
2.FC Ecublens10802(0)56:14+4224 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 10604(1)46:20+2618 
4.US Terre Sainte II10505(10)22:37-1515 
5.FC Montreux-Sports10208(20)19:74-556 
6.FC Echallens Région II100010(0)6:92-860 
Sponsor principal