championnat - 2e ligue / Groupe 1 - 17.10.2020 17:30
FC Thierrens I
9' Medouani Reda
32' Ahamada Fatah
80' Medouani Reda
3:1
(2:1)
FC Cheseaux I
1' Fernandes Alexandre
    • N Diaye N Diasse remplacé par Meylan Lucien
      changement Thierrens
      N Diaye N Diasse remplacé par Meylan Lucien
    • Karakurt Dersim remplacé par Selva Théo
      changement Thierrens
      Karakurt Dersim remplacé par Selva Théo
    • Braun Yoann remplacé par Jebali Rayane
      changement Thierrens
      Braun Yoann remplacé par Jebali Rayane
    • Manzinali Livio remplacé par Kennedy David
      changement Cheseaux
      Manzinali Livio remplacé par Kennedy David
    • But 3:1
      But   Thierrens
      Buteur Medouani Reda
    • Schwindt Christopher remplacé par Freymond Renaud
      changement Thierrens
      Schwindt Christopher remplacé par Freymond Renaud
    • Michel Yann remplacé par Jebali Heikel
      changement Thierrens
      Michel Yann remplacé par Jebali Heikel
    • Monteiro Mascarenhas Rogers Miller remplacé par Mischel Nathan
      changement Cheseaux
      Monteiro Mascarenhas Rogers Miller remplacé par Mischel Nathan
    • Fernandes Costa Alexandre remplacé par Brandao Marques Andre
      changement Cheseaux
      Fernandes Costa Alexandre remplacé par Brandao Marques Andre
    • Kilickaya Cihan remplacé par Valetudie Jérémy
      changement Cheseaux
      Kilickaya Cihan remplacé par Valetudie Jérémy
    • Celestini Matteo remplacé par Ondigui Roger
      changement Cheseaux
      Celestini Matteo remplacé par Ondigui Roger
    • avertissement Medouani Reda (Thierrens)
      avertissement Medouani Reda (Thierrens)
    • But 2:1
      But   Thierrens
      Buteur Ahamada Fatah (Penalty)
    • avertissement Michel Yann (Thierrens)
      avertissement Michel Yann (Thierrens)
    • avertissement Celestini Matteo (Cheseaux)
      avertissement Celestini Matteo (Cheseaux)
    • But 1:1
      But   Thierrens
      Buteur Medouani Reda
    • But 0:1
      But   Cheseaux
      Buteur Fernandes Costa Alexandre

    FC Thierrens I

    25 Gonin 3 Braun 21 N Diaye 22 Michel 5 Chevalley 7 Ahamada 13 Martin (C) 6 Roder 10 Schwindt 12 Karakurt 23 Medouani
     
    25
    Gonin Lucas
    Gardien
    3
    Braun Yoann
    Arrière latéral droit (zone)
     
    21
    N Diaye N Diasse
    Arrière central droit (zone)
     
    22
    Michel Yann
    Arrière central gauche (zone)
      
    5
    Chevalley Thibaud
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Ahamada Fatah
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Martin Killian(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Roder Jonathan
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Schwindt Christopher
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    12
    Karakurt Dersim
    Attaquant de soutien
     
    23
    Medouani Reda
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    1
    Lin Ludovic
     
    14
    Meylan Lucien
     
    18
    Jebali Rayane
     
    24
    Selva Théo
     
    19
    Jebali Heikel
     
    11
    Freymond Renaud
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cheminade Pierre
     
    Bonandi Luigi

    FC Cheseaux I

    23 Forestier 14 Monteiro 4 Bussy 6 Ebangue (C) 12 Nakov 16 Nakov 2 Manzinali 11 Fernandes 9 Kilickaya 20 Celestini 10 Schläfli
     
    23
    Forestier Anthony
    Gardien
    14
    Monteiro Mascarenhas Rogers Miller
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Bussy Anaël
    Arrière central droit (zone)
    6
    Ebangue Guy(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Nakov Stojancho
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Nakov Boshko
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Manzinali Livio
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Fernandes Costa Alexandre
    Demi droit (couloir)
      
    9
    Kilickaya Cihan
    Demi gauche (couloir)
     
    20
    Celestini Matteo
    Attaquant de soutien
      
    10
    Schläfli Kévin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Lello Gariglio Marc
     
    8
    Ondigui Roger
     
    5
    Mischel Nathan
     
    7
    Kennedy David
     
    22
    Brandao Marques Andre
     
    17
    Nascimento Sobreira Eduardo
     
    18
    Valetudie Jérémy
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coguiec Gaetan
     
    Equey Sylvain
     
    Ryter Serge
    Absents
    Kanga Ngolu Blaise (pas convoqué)
    Rosa Jose Batista (blessé)
    Castelli Logan (blessé)
    Zeqiri Albi (vacances)
    Alves Arthur (blessé)
    Quenum Sinclair (blessé)
    Sponsor principal