Case postale 407
1630 Bulle
N° du club: 5011
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 447.
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 7 - 17.03.2019 13:00
Team Littoral (7003)
18' Nicola Ruchat
34' Nicola Ruchat
58' Sylvain Breitler
68' Flavius Beshaj
4:1
(2:1)
FC Sarine-Ouest a
40'+1' Robin Bovet
    • Loris Triolo remplacé par Diogo Lourenco Machado
      changement Boudry
      Loris Triolo remplacé par Diogo Lourenco Machado
    • Emile Yerly remplacé par Arnaud Dévaud
      changement Sarine-Ouest
      Emile Yerly remplacé par Arnaud Dévaud
    • But 4:1
      But   Boudry
      Buteur Flavius Beshaj
    • Matty Brünisholz remplacé par Virgile Sauterel
      changement Sarine-Ouest
      Matty Brünisholz remplacé par Virgile Sauterel
    • But 3:1
      But   Boudry
      Buteur Sylvain Breitler (Penalty)
    • Flavien Noël remplacé par Aurélien Sautaux
      changement Sarine-Ouest
      Flavien Noël remplacé par Aurélien Sautaux
    • Killian Chèvre remplacé par Benjamin Puemi
      changement Boudry
      Killian Chèvre remplacé par Benjamin Puemi
    • But 2:1
      But   Sarine-Ouest
      Buteur Robin Bovet
    • Alex Barbier remplacé par Killian Chèvre
      changement Boudry
      Alex Barbier remplacé par Killian Chèvre
    • Nicola Ruchat remplacé par Romain Bigotto
      changement Boudry
      Nicola Ruchat remplacé par Romain Bigotto
    • But 2:0
      But   Boudry
      Buteur Nicola Ruchat
    • Kian Feki remplacé par Maxime Roulin
      changement Sarine-Ouest
      Kian Feki remplacé par Maxime Roulin
    • Aurélien Sautaux remplacé par Eliot Schmoutz
      changement Sarine-Ouest
      Aurélien Sautaux remplacé par Eliot Schmoutz
    • Killian Chassot remplacé par Noé Suchet
      changement Sarine-Ouest
      Killian Chassot remplacé par Noé Suchet
    • But 1:0
      But   Boudry
      Buteur Nicola Ruchat

    Team Littoral (7003)

    1 Ciprietti 7 Barbier 5 Bogdanski 4 Polletta (C) 2 La Gennusa 10 Beshaj 11 Vuillaume 6 Breitler 8 Triolo 3 Menicagli 9 Ruchat
     
    1
    Ciprietti Ciro
    Gardien
    7
    Barbier Alex
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Bogdanski Alec
    Arrière central droit (zone)
    4
    Polletta Lino(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    La Gennusa Mattia
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Beshaj Flavius
    Demi
     
    11
    Vuillaume Rémi
    Demi gauche
    6
    Breitler Sylvain
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Triolo Loris
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Menicagli Saiz Toni
    Ailier droit
    9
    Ruchat Nicola
    Centre avant
       
    Remplaçants
    18
    Puemi Benjamin
     
    13
    Chèvre Killian
       
    14
    Lourenco Machado Diogo
     
    12
    Bigotto Romain
     
    Entraîneur
     
    Rubrecht Laurent

    FC Sarine-Ouest a

    1 Yerly 13 Dubey 3 von der Weid 5 Chassot 14 Sautaux (C) 18 Bovet 6 Noël 9 Brünisholz 19 Feki 11 Baechler 12 Yerly
     
    1
    Yerly Justin
    Gardien
    13
    Dubey Zacharie
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    von der Weid Pierre
    Arrière central droit (zone)
    5
    Chassot Killian
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Sautaux Aurélien(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Bovet Robin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Noël Flavien
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Brünisholz Matty
    Demi droit (couloir)
     
    19
    Feki Kian
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Baechler Damien
    Attaquant de soutien
    12
    Yerly Emile
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Sauterel Virgile
     
    8
    Suchet Noé
     
    15
    Dévaud Arnaud
     
    17
    Schmoutz Eliot
     
    10
    Roulin Maxime
     
    Entraîneur
     
    Gendre Patrick
     
    Schmoutz Colin
    Absents
    Jaussi Melvyn (Famille)