championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1 - 30.10.2021 11:30
Team Glarnerland a Grp.
60' Kerim Ibrovic
1:4
(0:2/0:2)
FC Rapperswil-Jona a
6' Dzanis Tojaga
19' Andrin Lieberherr
55' Kevin Alessandro
67' Alman Saiti
    • But 1:4
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Alman Saiti
    • But 1:3
      But   Linth
      Buteur Kerim Ibrovic
    • But 0:3
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Kevin Alessandro
    • But 0:2
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Andrin Lieberherr
    • But 0:1
      But   Rapperswil-Jona
      Buteur Dzanis Tojaga

    Team Glarnerland a Grp.

    23 Gantzhorn 21 Coronese (C) 6 Vögeli 3 Davidovic 16 Hasani 18 Yasar 14 Longo 9 Mammana 10 Kistler
     
    23
    Ben Gantzhorn
    Gardien
    21
    Jonathan Coronese(C)
    Libéro
    6
    Jannik Vögeli
    Stopper
    3
    Stefan Davidovic
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Alban Hasani
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Dalyan Yasar
    Demi droit (défensif)
    14
    Justin Longo
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Rosario Mammana
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Luis Kistler
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    1
    Mattia Heer
    11
    Kian Pfändler
    8
    Neron Avdili
    7
    Kerim Ibrovic
     
    Entraîneur
     
    Wolfgang April
     
    Loris Coronese
    Absents
    Ledion Halili

    FC Rapperswil-Jona a

    1 Suter (C) 13 Loffredo 15 Giacobone 3 Dacic 11 Peyer 5 Saiti 12 Ragotti 10 Nabat 9 Lieberherr
     
    1
    Nico Suter(C)
    Gardien
    13
    Elia Loffredo
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Daniel Giacobone
    Arrière central
    3
    Danilo Dacic
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Levin Peyer
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Alman Saiti
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Fabian Ragotti
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Rayan Nabat
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Andrin Lieberherr
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Saverio Taini
    4
    Kevin Alessandro
     
    2
    Nico Schmid
    16
    Eron Ibrahimi
    8
    Dzanis Tojaga
     
    Entraîneur
     
    Kurt Höhn
     
    Martin Schnyder
    Absents
    Shane Miller
    Elias Kopp
    Goncalo Fernandes