championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 1 - 06.11.2021 18:15
FC Triesen 1 Grp.
9' Naomi Kindle
28' Naomi Kindle
42' Naomi Kindle
73' Naomi Kindle
4:4
(3:2)
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
10' Jessica Isabel Antunes
44' Arbesa Tolaj
57' Arbesa Tolaj
65' Arbesa Tolaj
    • avertissement Tanja Sprecher (Triesen)
      avertissement Tanja Sprecher (Triesen)
    • But 4:4
      But   Triesen
      Buteur Naomi Kindle
    • But 3:4
      But   Linth
      Buteur Arbesa Tolaj
    • avertissement Laura Thoma (Linth)
      avertissement Laura Thoma (Linth)
    • But 3:3
      But   Linth
      Buteur Arbesa Tolaj
    • But 3:2
      But   Linth
      Buteur Arbesa Tolaj
    • But 3:1
      But   Triesen
      Buteur Naomi Kindle
    • But 2:1
      But   Triesen
      Buteur Naomi Kindle
    • avertissement Katja Schnyder (Linth)
      avertissement Katja Schnyder (Linth)
    • But 1:1
      But   Linth
      Buteur Jessica Isabel Antunes Ferreira
    • But 1:0
      But   Triesen
      Buteur Naomi Kindle

    FC Triesen 1 Grp.

    13 Kindle 10 Sprecher 16 Tipura 20 Vils 7 Sinnesberger 22 Gartmann 14 Vogt 9 Ott (C) 21 Schaufelberger 1 Lopez 17 Ackermann
     
    13
    Naomi Kindle
    Gardien
        
    10
    Tanja Sprecher
    Libéro
     
    16
    Jana Tipura
    Stopper
    20
    Annika Vils
    Demi (défensif)
    7
    Viola Sinnesberger
    Demi gauche (défensiv)
    22
    Nadine Gartmann
    Demi
    14
    Leoni Vogt
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Lena Ott(C)
    Attaquant de soutien
    21
    Sevia Schaufelberger
    Ailier droit
    1
    Ana Maria Lopez Correa
    Centre avant
    17
    Jasmin Ackermann
    Ailier gauche
    Remplaçants
    2
    Iman Abidi
    5
    Lynn Engeler
    8
    Seraina Aggeler
    19
    Lara Uebersax
     
    6
    Lara Vogt
    11
    Nicole Sprecher
    12
    Paula Hilti
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Egon Eberle
     
    Mirjam Schmidt
    Absents
    Ladina Good
    Sumeyye Ozcan
    Melina Meyer
    Elena Patsch

    FC Linth-Schwanden 1 Grp.

    1 Tolaj 11 Galluccio 5 Andreoli 17 Thoma 4 Gubler 2 Schnyder 16 Schnyder 12 Tremp 7 Antonazzo 8 Hug (C) 10 Grassi
     
    1
    Arbesa Tolaj
    Gardien
       
    11
    Ada Galluccio
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Daniela Andreoli
    Arrière central droit (zone)
    17
    Laura Thoma
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Sanna Gubler
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Cornelia Schnyder
    Demi gauche
    16
    Katja Schnyder
    Demi droit extérieur (zone)
     
    12
    Debora Tremp
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Damiana Antonazzo
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Stefanie Hug(C)
    Attaquant de soutien
    10
    Saira Grassi
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    Sanja Eicher
    15
    Miranda Boshtraj
    14
    Jessica Isabel Antunes Ferreira
     
    18
    Sara Fischli
    3
    Amadea Loncar
    9
    Tsomo Stähli
    Entraîneur
     
    Ural Yasar