championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 19.09.2020 16:00
FC Walenstadt Grp.
11:1
(4:0)
FC Triesen Grp.
    • avertissement Matt Christian Ayman (Triesen)
      avertissement Matt Christian Ayman (Triesen)

    FC Walenstadt Grp.

    21 Mullis 5 Celebioglu 15 Stoop (C) 7 Gubser 18 Aliu 2 Dokic 13 Doyen 19 Bösch 6 Wildhaber 11 Ameti 4 Bucher
     
    21
    Mullis Jens
    Gardien
    5
    Celebioglu Deniz
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Stoop Jona(C)
    Arrière central droit (zone)
    7
    Gubser Nils
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Aliu Jetlir
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Dokic Dorde
    Demi (défensif)
    13
    Doyen Paul
    Demi droit extérieur (zone)
    19
    Bösch Pascal
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Wildhaber Kimi
    Attaquant de soutien
    11
    Ameti Florent
    Attaquant de pointe droit
    4
    Bucher Colin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Scherrer Janis
    9
    Divkovic Kristian
    8
    De Filippo Claudio
    Entraîneur
     
    Tassone Gian Lucca
     
    Manhart René
    Absents
    Deari Ardit (Privé)
    Vaz Rodrigo (blessé)
    Gubser Jan (Convocation autre équipe)
    Wey Fynn (blessé)

    FC Triesen Grp.

    22 Scherrer 16 Mayerhofer 3 Repolusk 6 Rutz 17 Egli 7 Frommelt 10 Frick 5 Ajvazi 4 Widmer 12 Ritter (C) 18 Beck
     
    22
    Scherrer Sandro
    Gardien
    16
    Mayerhofer Timo
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Repolusk Colin
    Arrière central droit (zone)
    6
    Rutz Luca
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Egli Gian Andrin
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Frommelt Janis
    Demi (défensif)
    10
    Frick Janik
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Ajvazi Lorian
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Widmer Elia
    Demi droit (couloir)
    12
    Ritter Julian(C)
    Demi gauche (couloir)
    18
    Beck Lukas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Ünsal Orhan Deniz
    8
    Matt Christian Ayman
     
    11
    Schneider Daniel
    9
    Pekic Alessio
    Entraîneur
     
    Rami Nihad
    Absents
    Zörweg Livio (pas convoqué)
    Fronmüller Fynn (pas convoqué)
    Lampert Leonard (pas convoqué)
    Roth Vincent (blessé)
    Meier Luca (Privé)
    Demiri Kemal (Privé)
    Ospelt Nico (Privé)