DE
FR
Club
CS Chênois
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue 2
Youth League A 1
Youth League B 1
Youth League C 1
4e ligue 3
Seniors 30+ promotion 1
Seniors 30+ régional 2
Juniors A 1er degré 2
Juniors B 1er degré 2
Juniors B 2e degré 3
Juniors C 1er degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors C 2e degré 4
Juniors D/7 | CS Chênois (2013) 5
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Chênois Champel (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2013) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2014) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2013) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2014) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | CS Chênois (2015) 5
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade des Trois-Chêne
Centre sportif de Sous-Moulin
Stade des Trois-Chêne
Case postale 210
1226 Thônex
Tél
+41 (22) 3482735
www.cschenois.ch
N° du club: 6105
Equipes: 29
Couleurs: rouge
Fondation: 01.07.1907
Date d'entrée: 01.07.1907
Région: ACGF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
160. (Tous les clubs 704.) Quotient: 1.7028
LUNDI/MERCREDI/VENDREDI: 13:00 - 17:00, MARDI/JEUDI: 14:00 - 18:00
LUNDI : 13H-17H MARDI : 13H-18H MERCREDI : 13H30-15H30 JEUDI : 13H-17H VENDREDI : 13H-18H
Equipe - Youth League B 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Youth League B 1
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Coca-Cola Junior League B - Groupe 6
Sa 25.08.2018
15:00
FC Sierre
-
Team Ouest LS (9137) I
0
:
0
N° match 133944
Di 26.08.2018
13:00
CS Italien GE 1
-
FC Brig-Glis
3
:
4
N° match 133941
13:30
FC Martigny-Sports 1
-
US Terre Sainte I
0
:
3
N° match 133943
14:00
Meyrin FC
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
3
:
0
N° match 133942
14:00
CS Chênois 1
-
Foot Région Morges (9099) II
2
:
0
N° match 133939
14:30
FC City 1
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
1
:
2
N° match 133940
Sa 01.09.2018
14:00
FC Brig-Glis
-
Meyrin FC
3
:
1
N° match 133948
Di 02.09.2018
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Martigny-Sports 1
2
:
0
N° match 133947
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
CS Italien GE 1
2
:
1
N° match 133949
14:00
CS Chênois 1
-
FC City 1
4
:
0
N° match 133950
14:00
US Terre Sainte I
-
FC Sierre
5
:
2
N° match 133946
14:00
Foot Région Morges (9099) II
-
Team Ouest LS (9137) I
1
:
6
N° match 133945
Sa 08.09.2018
14:00
FC Sierre
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
1
:
5
N° match 133955
18:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Brig-Glis
0
:
6
N° match 133954
Di 09.09.2018
13:00
Team Ouest LS (9137) I
-
US Terre Sainte I
1
:
0
N° match 133956
14:00
FC City 1
-
Foot Région Morges (9099) II
7
:
1
N° match 133951
14:00
Meyrin FC
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
4
:
3
N° match 133953
15:00
CS Italien GE 1
-
CS Chênois 1
2
:
1
N° match 133952
Sa 15.09.2018
15:15
FC Brig-Glis
-
FC Sierre
4
:
0
N° match 133959
Di 16.09.2018
14:00
Foot Région Morges (9099) II
-
US Terre Sainte I
0
:
2
N° match 133957
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Martigny-Sports 1
2
:
3
N° match 133960
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
Team Ouest LS (9137) I
2
:
1
N° match 133958
Sa 22.09.2018
14:00
FC Sierre
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
1
:
1
N° match 133966
Di 23.09.2018
13:00
CS Italien GE 1
-
Foot Région Morges (9099) II
7
:
0
N° match 133963
13:00
Team Ouest LS (9137) I
-
FC Brig-Glis
1
:
4
N° match 133967
14:00
Meyrin FC
-
FC City 1
5
:
4
N° match 133964
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
CS Chênois 1
4
:
4
N° match 133965
14:00
US Terre Sainte I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
3
:
0
N° match 133968
Me 26.09.2018
19:30
CS Chênois 1
-
Meyrin FC
0
:
1
N° match 133961
Je 27.09.2018
20:00
FC City 1
-
CS Italien GE 1
1
:
4
N° match 133962
Sa 29.09.2018
15:15
FC Brig-Glis
-
US Terre Sainte I
3
:
5
N° match 133970
Di 30.09.2018
13:00
Foot Région Morges (9099) II
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
1
:
2
N° match 133969
13:30
CS Italien GE 1
-
Meyrin FC
3
:
2
N° match 133974
14:00
FC City 1
-
FC Martigny-Sports 1
4
:
0
N° match 133973
14:00
CS Chênois 1
-
FC Sierre
3
:
0
N° match 133972
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
Team Ouest LS (9137) I
3
:
2
N° match 133971
Di 07.10.2018
13:00
Team Ouest LS (9137) I
-
CS Chênois 1
1
:
2
N° match 133978
14:00
Meyrin FC
-
Foot Région Morges (9099) II
6
:
2
N° match 133975
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
CS Italien GE 1
4
:
6
N° match 133976
14:00
US Terre Sainte I
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
2
:
4
N° match 133979
15:00
FC Sierre
-
FC City 1
1
:
2
N° match 133977
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Brig-Glis
4
:
0
N° match 133980
Sa 13.10.2018
15:00
Foot Région Morges (9099) II
-
FC Brig-Glis
2
:
5
N° match 133981
Di 14.10.2018
13:30
Meyrin FC
-
FC Martigny-Sports 1
4
:
0
N° match 133986
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
1
:
2
N° match 133982
14:00
FC City 1
-
Team Ouest LS (9137) I
2
:
2
N° match 133984
15:30
CS Italien GE 1
-
FC Sierre
3
:
1
N° match 133985
16:30
CS Chênois 1
-
US Terre Sainte I
1
:
4
N° match 133983
Sa 20.10.2018
12:00
FC Brig-Glis
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
3
:
0
N° match 133992
Di 21.10.2018
13:00
Team Ouest LS (9137) I
-
CS Italien GE 1
2
:
4
N° match 133989
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
CS Chênois 1
3
:
2
N° match 133991
13:30
FC Martigny-Sports 1
-
Foot Région Morges (9099) II
7
:
1
N° match 133987
14:00
US Terre Sainte I
-
FC City 1
6
:
1
N° match 133990
15:00
FC Sierre
-
Meyrin FC
1
:
4
N° match 133988
Di 28.10.2018
13:00
CS Italien GE 1
-
US Terre Sainte I
4
:
1
N° match 133996
13:30
FC Martigny-Sports 1
-
FC Sierre
7
:
2
N° match 133998
13:30
Meyrin FC
-
Team Ouest LS (9137) I
2
:
0
N° match 133997
13:30
CS Chênois 1
-
FC Brig-Glis
3
:
2
N° match 133994
14:00
FC City 1
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
1
:
2
N° match 133995
14:00
Foot Région Morges (9099) II
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
0
:
4
N° match 133993
Sa 03.11.2018
17:30
Team Ouest LS (9137) I
-
FC Martigny-Sports 1
0
:
4
N° match 134000
18:00
FC Sierre
-
Foot Région Morges (9099) II
1
:
3
N° match 133999
Di 04.11.2018
13:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
CS Chênois 1
3
:
6
N° match 134004
14:00
US Terre Sainte I
-
Meyrin FC
2
:
1
N° match 134001
14:00
FC Brig-Glis
-
FC City 1
2
:
2
N° match 134003
15:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
CS Italien GE 1
2
:
2
N° match 134002
Di 17.03.2019
12:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
Meyrin FC
2
:
3
N° match 134008
14:00
FC Brig-Glis
-
CS Italien GE 1
3
:
1
N° match 134007
14:00
US Terre Sainte I
-
FC Martigny-Sports 1
3
:
1
N° match 134009
15:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC City 1
6
:
1
N° match 134006
15:00
Team Ouest LS (9137) I
-
FC Sierre
1
:
1
N° match 134010
Sa 23.03.2019
14:15
FC Sierre
-
US Terre Sainte I
1
:
5
N° match 134012
Di 24.03.2019
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
1
:
5
N° match 134013
14:00
Meyrin FC
-
FC Brig-Glis
3
:
2
N° match 134014
14:00
FC City 1
-
CS Chênois 1
1
:
2
N° match 134016
15:00
Team Ouest LS (9137) I
-
Foot Région Morges (9099) II
3
:
0
N° match 134011
15:00
CS Italien GE 1
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
6
:
0
N° match 134015
Di 31.03.2019
13:00
Foot Région Morges (9099) II
-
FC City 1
1
:
1
N° match 134017
14:00
CS Chênois 1
-
CS Italien GE 1
1
:
2
N° match 134018
14:00
FC Brig-Glis
-
FC Martigny-Sports 1
6
:
1
N° match 134020
14:00
US Terre Sainte I
-
Team Ouest LS (9137) I
4
:
1
N° match 134022
15:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
Meyrin FC
7
:
2
N° match 134019
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Sierre
3
:
0
N° match 134021
Sa 06.04.2019
16:00
FC Sierre
-
FC Brig-Glis
0
:
5
N° match 134025
Di 07.04.2019
13:00
CS Italien GE 1
-
FC City 1
3
:
2
N° match 134028
13:30
Meyrin FC
-
CS Chênois 1
4
:
2
N° match 134027
14:00
US Terre Sainte I
-
Foot Région Morges (9099) II
1
:
2
N° match 134023
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
1
:
2
N° match 134026
15:00
Team Ouest LS (9137) I
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
1
:
2
N° match 134024
Me 10.04.2019
20:00
Foot Région Morges (9099) II
-
CS Chênois 1
3
:
4
N° match 134005
Sa 13.04.2019
13:00
FC Brig-Glis
-
Team Ouest LS (9137) I
3
:
0
N° match 134033
Di 14.04.2019
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
US Terre Sainte I
2
:
4
N° match 134034
14:00
Foot Région Morges (9099) II
-
CS Italien GE 1
1
:
5
N° match 134029
14:00
CS Chênois 1
-
FC Martigny-Sports 1
0
:
3
N° match 134031
15:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Sierre
4
:
0
N° match 134032
17:00
FC City 1
-
Meyrin FC
2
:
2
N° match 134030
Sa 27.04.2019
14:30
FC Sierre
-
CS Chênois 1
3
:
0
N° match 134038
Di 28.04.2019
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
Foot Région Morges (9099) II
8
:
1
N° match 134035
13:30
Meyrin FC
-
CS Italien GE 1
7
:
1
N° match 134040
14:00
US Terre Sainte I
-
FC Brig-Glis
3
:
2
N° match 134036
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC City 1
6
:
1
N° match 134039
15:00
Team Ouest LS (9137) I
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
1
:
2
N° match 134037
Sa 04.05.2019
14:30
CS Chênois 1
-
Team Ouest LS (9137) I
8
:
2
N° match 134044
15:00
FC Brig-Glis
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
2
:
1
N° match 134046
Di 05.05.2019
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
US Terre Sainte I
0
:
0
N° match 134045
15:00
FC City 1
-
FC Sierre
5
:
0
N° match 134043
15:00
Foot Région Morges (9099) II
-
Meyrin FC
0
:
17
N° match 134041
15:30
CS Italien GE 1
-
FC Martigny-Sports 1
2
:
3
N° match 134042
Sa 11.05.2019
15:00
FC Sierre
-
CS Italien GE 1
3
:
2
N° match 134051
15:00
FC Brig-Glis
-
Foot Région Morges (9099) II
3
:
0
F
N° match 134047
Di 12.05.2019
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
4
:
1
N° match 134048
14:00
FC Martigny-Sports 1
-
Meyrin FC
2
:
6
N° match 134052
14:00
US Terre Sainte I
-
CS Chênois 1
7
:
2
N° match 134049
15:00
Team Ouest LS (9137) I
-
FC City 1
3
:
1
N° match 134050
Di 19.05.2019
13:00
Foot Région Morges (9099) II
-
FC Martigny-Sports 1
0
:
5
N° match 134053
13:30
Meyrin FC
-
FC Sierre
11
:
0
N° match 134054
14:00
FC City 1
-
US Terre Sainte I
0
:
4
N° match 134056
16:00
CS Chênois 1
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
:
1
N° match 134057
16:30
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Brig-Glis
2
:
3
N° match 134058
Sa 25.05.2019
14:00
FC Sierre
-
FC Martigny-Sports 1
1
:
2
N° match 134064
Di 26.05.2019
13:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
Foot Région Morges (9099) II
6
:
2
N° match 134059
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
-
FC City 1
2
:
0
N° match 134061
14:00
FC Brig-Glis
-
CS Chênois 1
4
:
2
N° match 134060
14:00
US Terre Sainte I
-
CS Italien GE 1
7
:
0
N° match 134062
15:00
Team Ouest LS (9137) I
-
Meyrin FC
0
:
2
N° match 134063
Me 29.05.2019
20:15
CS Italien GE 1
-
Team Ouest LS (9137) I
4
:
1
N° match 134055
Di 02.06.2019
12:30
CS Italien GE 1
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
0
:
5
N° match 134068
13:00
FC Martigny-Sports 1
-
Team Ouest LS (9137) I
3
:
4
N° match 134066
14:00
Foot Région Morges (9099) II
-
FC Sierre
2
:
0
N° match 134065
15:00
Meyrin FC
-
US Terre Sainte I
3
:
4
N° match 134067
15:00
FC City 1
-
FC Brig-Glis
3
:
1
N° match 134069
15:00
CS Chênois 1
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
4
:
2
N° match 134070
F
= Forfait