DE
FR
Club
FC Bulle
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Promotion League
Youth League A | Team La Gruyère (5011)
Youth League B | Team La Gruyère (5011) a
Youth League C | Team La Gruyère (5011) a
Seniors 30+
Juniores féminines FF-19 | Team La Gruyère (5011)
Juniors B | Team La Gruyère (5011) c
Juniors C | Team La Gruyère (5011) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Barcelone
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Juventus
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Liverpool
Juniors E (Temps de jeu 3/3) PSG
Juniors F | FC Bulle Dortmund 2
Juniors F | FC Bulle Man. City 2
Juniors F | FC Bulle Milan AC 2
Juniors F | FC Bulle Bayern Munich 2
Juniors F Dortmund/1
Juniors F Man.City/1
Juniors F Milan AC/1
Juniors F Munich/1
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Juniors G b/1
Juniors G b/2
Youth League Futsal Cup FF-19 | Team La Gruyère (5011) FF-19
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Parc de Chèrvi - Le Pâquier
Stade de Bouleyres - Bulle
Parc des Sports Nestlé
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg
1630 Bulle
www.fcbulle.ch
N° du club: 5011
Equipes: 28
Couleurs: rouge
Fondation: 01.07.1910
Date d'entrée: 01.07.1910
Région: AFF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
157. (Tous les clubs 690.) Quotient: 1.6786
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) b
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) b
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10
Ve 24.08.2018
18:00
Team Cousimbert (5119) GREEN
-
Team La Gruyère (5146) i
*
:
*
N° match 173986
Sa 25.08.2018
11:00
Team La Gruyère (5046) e
-
FC Vuadens a
*
:
*
N° match 173989
14:00
Team La Gruyère (5146) f
-
Team La Gruyère (5011) b
*
:
*
N° match 173990
14:00
FC Château-d'Oex
-
FC Gruyère-Lac b
*
:
*
N° match 173988
14:00
Team La Gruyère (5009) g a
-
Team La Gruyère (5046) d
*
:
*
N° match 173987
Sa 01.09.2018
10:00
Team Cousimbert (5119) GREEN
-
Team La Gruyère (5009) g a
*
:
*
N° match 173995
10:00
FC Gruyère-Lac b
-
Team La Gruyère (5046) e
*
:
*
N° match 173993
11:00
Team La Gruyère (5046) d
-
FC Château-d'Oex
*
:
*
N° match 173994
14:00
FC Vuadens a
-
Team La Gruyère (5146) f
*
:
*
N° match 173992
14:00
Team La Gruyère (5146) i
-
Team La Gruyère (5011) b
*
:
*
N° match 173991
Ve 07.09.2018
18:30
Team La Gruyère (5146) f
-
FC Gruyère-Lac b
*
:
*
N° match 173999
Sa 08.09.2018
10:00
FC Château-d'Oex
-
Team Cousimbert (5119) GREEN
*
:
*
N° match 173997
14:00
Team La Gruyère (5009) g a
-
Team La Gruyère (5146) i
*
:
*
N° match 173996
Lu 10.09.2018
18:30
Team La Gruyère (5046) e
-
Team La Gruyère (5046) d
*
:
*
N° match 173998
Ma 11.09.2018
18:30
Team La Gruyère (5011) b
-
FC Vuadens a
*
:
*
N° match 174000
Ve 14.09.2018
18:30
Team La Gruyère (5146) i
-
FC Vuadens a
*
:
*
N° match 174001
18:30
Team La Gruyère (5046) d
-
Team La Gruyère (5146) f
*
:
*
N° match 174003
Sa 15.09.2018
10:00
Team Cousimbert (5119) GREEN
-
Team La Gruyère (5046) e
*
:
*
N° match 174004
14:00
Team La Gruyère (5009) g a
-
FC Château-d'Oex
*
:
*
N° match 174005
Ve 21.09.2018
18:30
Team La Gruyère (5146) f
-
Team Cousimbert (5119) GREEN
*
:
*
N° match 174008
Sa 22.09.2018
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
Team La Gruyère (5046) d
*
:
*
N° match 174009
11:00
Team La Gruyère (5046) e
-
Team La Gruyère (5009) g a
*
:
*
N° match 174007
14:00
FC Vuadens a
-
FC Gruyère-Lac b
*
:
*
N° match 174010
14:00
FC Château-d'Oex
-
Team La Gruyère (5146) i
*
:
*
N° match 174006
Sa 29.09.2018
10:00
Team La Gruyère (5146) i
-
FC Gruyère-Lac b
*
:
*
N° match 174011
10:00
Team Cousimbert (5119) GREEN
-
Team La Gruyère (5011) b
*
:
*
N° match 174013
11:00
Team La Gruyère (5046) d
-
FC Vuadens a
*
:
*
N° match 174012
14:00
Team La Gruyère (5009) g a
-
Team La Gruyère (5146) f
*
:
*
N° match 174014
14:00
FC Château-d'Oex
-
Team La Gruyère (5046) e
*
:
*
N° match 174015
Ma 02.10.2018
18:15
FC Gruyère-Lac b
-
Team La Gruyère (5011) b
*
:
*
N° match 174002
Ve 05.10.2018
18:30
Team La Gruyère (5146) f
-
FC Château-d'Oex
*
:
*
N° match 174017
Sa 06.10.2018
10:00
FC Gruyère-Lac b
-
Team La Gruyère (5046) d
*
:
*
N° match 174020
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
Team La Gruyère (5009) g a
*
:
*
N° match 174018
11:00
Team La Gruyère (5046) e
-
Team La Gruyère (5146) i
*
:
*
N° match 174016
Ma 09.10.2018
18:30
FC Vuadens a
-
Team Cousimbert (5119) GREEN
*
:
*
N° match 174019
Sa 13.10.2018
10:00
Team Cousimbert (5119) GREEN
-
FC Gruyère-Lac b
*
:
*
N° match 174022
11:00
Team La Gruyère (5046) e
-
Team La Gruyère (5146) f
*
:
*
N° match 174025
14:00
Team La Gruyère (5146) i
-
Team La Gruyère (5046) d
*
:
*
N° match 174021
14:00
FC Château-d'Oex
-
Team La Gruyère (5011) b
*
:
*
F
N° match 174024
14:00
Team La Gruyère (5009) g a
-
FC Vuadens a
*
:
*
N° match 174023
Lu 22.10.2018
19:00
Team La Gruyère (5146) f
-
Team La Gruyère (5146) i
*
:
*
N° match 174026
Sa 27.10.2018
10:00
FC Gruyère-Lac b
-
Team La Gruyère (5009) g a
*
:
*
N° match 174029
10:30
Team La Gruyère (5011) b
-
Team La Gruyère (5046) e
*
:
*
N° match 174027
11:00
Team La Gruyère (5046) d
-
Team Cousimbert (5119) GREEN
*
:
*
N° match 174030
14:00
FC Vuadens a
-
FC Château-d'Oex
*
:
*
N° match 174028
F
= Forfait