DE
FR
Club
FC Bulle
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Promotion League
Youth League A | Team La Gruyère (5011)
Youth League B | Team La Gruyère (5011) a
Youth League C | Team La Gruyère (5011) a
Seniors 30+
Juniores féminines FF-19 | Team La Gruyère (5011)
Juniors B | Team La Gruyère (5011) c
Juniors C | Team La Gruyère (5011) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team La Gruyère (5011) c
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Barcelone
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Juventus
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Liverpool
Juniors E (Temps de jeu 3/3) PSG
Juniors F | FC Bulle Dortmund 2
Juniors F | FC Bulle Man. City 2
Juniors F | FC Bulle Milan AC 2
Juniors F | FC Bulle Bayern Munich 2
Juniors F Dortmund/1
Juniors F Man.City/1
Juniors F Milan AC/1
Juniors F Munich/1
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Juniors G b/1
Juniors G b/2
Youth League Futsal Cup FF-19 | Team La Gruyère (5011) FF-19
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Parc de Chèrvi - Le Pâquier
Stade de Bouleyres - Bulle
Parc des Sports Nestlé
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg
1630 Bulle
www.fcbulle.ch
N° du club: 5011
Equipes: 28
Couleurs: rouge
Fondation: 01.07.1910
Date d'entrée: 01.07.1910
Région: AFF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
222. (Tous les clubs 708.) Quotient: 1.7600
Equipe - Youth League B | Team La Gruyère (5011) a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Youth League B | Team La Gruyère (5011) a
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
Coca-Cola Junior League B - Groupe 7
Di 25.08.2019
13:00
US Basse-Broye a
-
SC Düdingen a
0
:
1
N° match 174506
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
5
:
1
N° match 174508
14:00
FC Gland
-
FC Vernier 1
0
:
2
N° match 174505
14:30
Pully Football I
-
FC Boudry I
3
:
5
N° match 174509
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Echallens Région I
4
:
2
N° match 174507
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Vevey-Sports II
6
:
4
N° match 174504
Sa 31.08.2019
12:45
Vevey-Sports II
-
FC Boudry I
3
:
0
N° match 174510
Di 01.09.2019
14:00
SC Düdingen a
-
Team La Gruyère (5011) a
4
:
2
N° match 174513
14:30
FC Echallens Région I
-
Yverdon Sport FC
3
:
1
N° match 174512
15:00
FC Vernier 1
-
US Basse-Broye a
6
:
0
N° match 174514
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Gland
4
:
2
N° match 174515
15:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Pully Football I
1
:
6
N° match 174511
Sa 07.09.2019
15:00
Pully Football I
-
FC Echallens Région I
2
:
4
N° match 174520
16:00
Yverdon Sport FC
-
SC Düdingen a
5
:
4
N° match 174519
Di 08.09.2019
13:00
US Basse-Broye a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
4
:
1
N° match 174517
13:00
FC Boudry I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
4
:
2
N° match 174521
14:00
FC Gland
-
Vevey-Sports II
0
:
1
N° match 174516
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Vernier 1
0
:
4
N° match 174518
Sa 14.09.2019
17:00
Vevey-Sports II
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
2
:
4
N° match 174522
Di 15.09.2019
13:00
FC Vernier 1
-
Yverdon Sport FC
2
:
2
N° match 174525
13:00
FC Gland
-
US Basse-Broye a
1
:
3
N° match 174527
14:00
SC Düdingen a
-
Pully Football I
2
:
0
N° match 174524
14:30
FC Echallens Région I
-
FC Boudry I
1
:
2
N° match 174523
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Team La Gruyère (5011) a
1
:
4
N° match 174526
Sa 21.09.2019
15:00
Pully Football I
-
FC Vernier 1
0
:
2
N° match 174531
16:00
Yverdon Sport FC
-
Team Fribourg Ville (5037) a
3
:
2
N° match 174530
Di 22.09.2019
13:00
US Basse-Broye a
-
Vevey-Sports II
0
:
13
N° match 174528
13:00
FC Boudry I
-
SC Düdingen a
0
:
2
N° match 174532
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Gland
1
:
1
N° match 174529
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Echallens Région I
1
:
2
N° match 174533
Sa 28.09.2019
13:30
Vevey-Sports II
-
FC Echallens Région I
4
:
0
N° match 174534
Di 29.09.2019
13:00
US Basse-Broye a
-
Team La Gruyère (5011) a
0
:
3
N° match 174539
13:00
FC Gland
-
Yverdon Sport FC
1
:
1
N° match 174538
13:00
FC Vernier 1
-
FC Boudry I
4
:
0
N° match 174536
14:00
SC Düdingen a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
0
:
0
N° match 174535
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Pully Football I
6
:
4
N° match 174537
Ve 04.10.2019
20:00
Yverdon Sport FC
-
US Basse-Broye a
9
:
2
N° match 174541
Sa 05.10.2019
17:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Vernier 1
1
:
1
N° match 174544
Di 06.10.2019
11:00
Pully Football I
-
FC Gland
3
:
0
N° match 174542
13:00
FC Boudry I
-
Team Fribourg Ville (5037) a
3
:
1
N° match 174543
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Vevey-Sports II
2
:
3
N° match 174540
14:30
FC Echallens Région I
-
SC Düdingen a
3
:
2
N° match 174545
Ve 11.10.2019
20:00
US Basse-Broye a
-
Pully Football I
1
:
3
N° match 174550
Sa 12.10.2019
15:30
Vevey-Sports II
-
SC Düdingen a
2
:
1
N° match 174546
Di 13.10.2019
13:00
FC Gland
-
FC Boudry I
2
:
2
N° match 174549
15:00
FC Vernier 1
-
FC Echallens Région I
4
:
2
N° match 174547
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
1
:
2
N° match 174548
15:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Yverdon Sport FC
1
:
10
N° match 174551
Di 20.10.2019
13:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Echallens Région I
1
:
3
N° match 174556
14:00
Yverdon Sport FC
-
Vevey-Sports II
2
:
3
N° match 174552
14:00
SC Düdingen a
-
FC Vernier 1
2
:
0
N° match 174557
15:30
FC Boudry I
-
US Basse-Broye a
4
:
0
N° match 174554
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Gland
5
:
3
N° match 174555
Sa 26.10.2019
14:45
Vevey-Sports II
-
FC Vernier 1
3
:
1
N° match 174558
16:00
Yverdon Sport FC
-
Pully Football I
1
:
1
N° match 174563
Di 27.10.2019
13:00
US Basse-Broye a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
1
:
10
N° match 174561
13:00
FC Gland
-
FC Echallens Région I
1
:
4
N° match 174560
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC Boudry I
2
:
2
N° match 174562
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
SC Düdingen a
0
:
6
N° match 174559
Je 31.10.2019
19:30
Pully Football I
-
Team La Gruyère (5011) a
7
:
3
N° match 174553
Di 03.11.2019
10:00
Pully Football I
-
Vevey-Sports II
5
:
1
N° match 174564
13:00
FC Boudry I
-
Yverdon Sport FC
3
:
3
N° match 174565
13:00
SC Düdingen a
-
FC Gland
4
:
2
N° match 174568
13:00
FC Vernier 1
-
Team Fribourg Ville (5037) a
6
:
0
N° match 174569
14:30
US Basse-Broye a
-
FC Echallens Région I
1
:
7
N° match 174567
16:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team La Gruyère (5011) a
2
:
0
N° match 174566
Ve 13.03.2020
20:30
FC Boudry I
-
Pully Football I
AS
N° match 174575
Sa 14.03.2020
17:15
Vevey-Sports II
-
Team Fribourg Ville (5037) a
AS
N° match 174570
Di 15.03.2020
13:00
FC Vernier 1
-
FC Gland
AS
N° match 174571
13:00
SC Düdingen a
-
US Basse-Broye a
AS
N° match 174572
13:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Yverdon Sport FC
AS
N° match 174574
14:30
FC Echallens Région I
-
Team La Gruyère (5011) a
AS
N° match 174573
Sa 21.03.2020
15:00
Pully Football I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
AS
N° match 174577
Di 22.03.2020
13:00
FC Gland
-
Team Fribourg Ville (5037) a
AS
N° match 174581
13:00
Yverdon Sport FC
-
FC Echallens Région I
AS
N° match 174578
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
SC Düdingen a
AS
N° match 174579
15:00
US Basse-Broye a
-
FC Vernier 1
AS
N° match 174580
15:30
FC Boudry I
-
Vevey-Sports II
AS
N° match 174576
Ve 27.03.2020
20:00
FC Echallens Région I
-
Pully Football I
AS
N° match 174586
Di 29.03.2020
10:00
Vevey-Sports II
-
FC Gland
AS
N° match 174582
13:00
FC Vernier 1
-
Team La Gruyère (5011) a
AS
N° match 174584
13:00
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
FC Boudry I
AS
N° match 174587
14:00
SC Düdingen a
-
Yverdon Sport FC
AS
N° match 174585
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
US Basse-Broye a
AS
N° match 174583
Sa 04.04.2020
15:00
Pully Football I
-
SC Düdingen a
AS
N° match 174590
Di 05.04.2020
13:00
FC Boudry I
-
FC Echallens Région I
AS
N° match 174589
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Vevey-Sports II
AS
N° match 174588
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC Vernier 1
AS
N° match 174591
14:00
Team La Gruyère (5011) a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
AS
N° match 174592
15:00
US Basse-Broye a
-
FC Gland
AS
N° match 174593
Sa 18.04.2020
15:30
Vevey-Sports II
-
US Basse-Broye a
AS
N° match 174594
Di 19.04.2020
13:00
FC Gland
-
Team La Gruyère (5011) a
AS
N° match 174595
13:00
FC Vernier 1
-
Pully Football I
AS
N° match 174597
13:00
SC Düdingen a
-
FC Boudry I
AS
N° match 174598
14:30
FC Echallens Région I
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
AS
N° match 174599
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
Yverdon Sport FC
AS
N° match 174596
Sa 25.04.2020
19:00
Pully Football I
-
Team Fribourg Ville (5037) a
AS
N° match 174603
Di 26.04.2020
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
SC Düdingen a
AS
N° match 174601
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC Gland
AS
N° match 174604
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
US Basse-Broye a
AS
N° match 174605
14:30
FC Echallens Région I
-
Vevey-Sports II
AS
N° match 174600
15:30
FC Boudry I
-
FC Vernier 1
AS
N° match 174602
Sa 02.05.2020
15:00
Vevey-Sports II
-
Team La Gruyère (5011) a
AS
N° match 174606
Di 03.05.2020
13:00
FC Gland
-
Pully Football I
AS
N° match 174608
15:00
SC Düdingen a
-
FC Echallens Région I
AS
N° match 174611
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Boudry I
AS
N° match 174609
15:00
US Basse-Broye a
-
Yverdon Sport FC
AS
N° match 174607
17:00
FC Vernier 1
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
AS
N° match 174610
Sa 09.05.2020
18:30
Pully Football I
-
US Basse-Broye a
AS
N° match 174616
Di 10.05.2020
13:00
SC Düdingen a
-
Vevey-Sports II
AS
N° match 174612
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
Team Fribourg Ville (5037) a
AS
N° match 174614
14:00
Yverdon Sport FC
-
Team La Gruyère (5011) a
AS
N° match 174617
14:30
FC Echallens Région I
-
FC Vernier 1
AS
N° match 174613
15:30
FC Boudry I
-
FC Gland
AS
N° match 174615
Sa 16.05.2020
17:00
Vevey-Sports II
-
Yverdon Sport FC
AS
N° match 174618
Di 17.05.2020
13:00
FC Vernier 1
-
SC Düdingen a
AS
N° match 174623
13:00
FC Gland
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
AS
N° match 174621
15:00
FC Echallens Région I
-
Team Fribourg Ville (5037) a
AS
N° match 174622
15:00
US Basse-Broye a
-
FC Boudry I
AS
N° match 174620
15:30
Team La Gruyère (5011) a
-
Pully Football I
AS
N° match 174619
Sa 23.05.2020
15:00
Pully Football I
-
Yverdon Sport FC
AS
N° match 174629
Di 24.05.2020
13:00
SC Düdingen a
-
Team Fribourg Ville (5037) a
AS
N° match 174625
13:00
FC Vernier 1
-
Vevey-Sports II
AS
N° match 174624
13:00
FC Boudry I
-
Team La Gruyère (5011) a
AS
N° match 174628
13:30
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
-
US Basse-Broye a
AS
N° match 174627
14:30
FC Echallens Région I
-
FC Gland
AS
N° match 174626
Sa 30.05.2020
16:00
Vevey-Sports II
-
Pully Football I
AS
N° match 174630
16:00
FC Echallens Région I
-
US Basse-Broye a
AS
N° match 174633
Di 31.05.2020
14:00
Yverdon Sport FC
-
FC Boudry I
AS
N° match 174631
14:00
FC Gland
-
SC Düdingen a
AS
N° match 174634
14:30
Team La Gruyère (5011) a
-
FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
AS
N° match 174632
15:00
Team Fribourg Ville (5037) a
-
FC Vernier 1
AS
N° match 174635
AS
= Arrêt de la saison