DE
FR
Club
FC Linth 04
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue 2
Seniors 30+
Juniors A 2e degré Grp.
Juniors B 1er degré | Team Glarnerland b Grp.
Juniores féminines FF-15 Grp.
Juniors C promotion | Team Glarnerland Grp.
Juniors C 2e degré Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glarnerland a Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) Grp.
Juniors E a Grp.
Juniors E b Grp.
Juniors E c Grp.
Juniors E d Grp.
Juniors E e Grp.
Juniors E f Grp.
Juniores féminines E / FF-12 a Grp.
Juniores féminines E / FF-12 b Grp.
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
SGU
Allmeind Niederurnen
Sekretariat
Postfach 35
8867 Niederurnen
Tél
+41 (55) 6172727
Fax
+41 (55) 6172729
www.fclinth04.ch
N° du club: 12850
Equipes: 25
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 30.06.2004
Date d'entrée: 30.06.2004
Région: OFV
Sous-Association: Glarner Kantonal-Fussballverband
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1062.) Quotient: 2.7500
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3), 2ème degré - tour printemps
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3), 2ème degré - tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3), 2ème degré - tour printemps
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3), 2ème degré - tour automne
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
Sa 24.04.2021
12:00
FC Celerina
-
FC Linth 04 Grp.
6
:
0
N° match 220592
12:00
FC Ems b
-
FC Landquart c
1
:
3
N° match 220593
Sa 01.05.2021
09:30
Team Surselva b Grp.
-
Team Mittelbünden a Grp.
1
:
5
N° match 220598
10:00
FC Linth 04 Grp.
-
Chur 97 c Grp.
1
:
13
N° match 220597
14:00
FC Landquart c
-
FC Celerina
0
:
5
N° match 220596
Di 02.05.2021
14:00
FC Mels a Grp.
-
FC Ems b
5
:
3
N° match 220595
Sa 08.05.2021
10:00
Chur 97 c Grp.
-
FC Landquart c
6
:
1
N° match 220600
12:30
Team Mittelbünden a Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
7
:
1
N° match 220599
Di 09.05.2021
11:00
FC Ems b
-
FC Bonaduz a
1
:
4
N° match 220602
Me 12.05.2021
18:00
FC Bonaduz a
-
FC Mels a Grp.
4
:
1
N° match 220594
Sa 15.05.2021
13:00
FC Mels a Grp.
-
Team Surselva b Grp.
12
:
2
N° match 220613
13:30
FC Bonaduz a
-
Team Mittelbünden a Grp.
7
:
0
N° match 220612
Di 16.05.2021
11:00
FC Ems b
-
Chur 97 c Grp.
3
:
5
N° match 220611
Me 19.05.2021
18:30
FC Landquart c
-
FC Linth 04 Grp.
3
:
0
F
N° match 220614
Sa 22.05.2021
10:00
Team Surselva b Grp.
-
FC Landquart c
4
:
2
N° match 220607
13:00
Chur 97 c Grp.
-
FC Bonaduz a
6
:
3
N° match 220609
13:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
FC Mels a Grp.
4
:
8
N° match 220608
Sa 29.05.2021
12:00
FC Bonaduz a
-
FC Celerina
2
:
2
N° match 220603
13:00
FC Linth 04 Grp.
-
Team Surselva b Grp.
3
:
0
N° match 220606
13:00
FC Mels a Grp.
-
Chur 97 c Grp.
3
:
6
N° match 220604
14:00
FC Landquart c
-
Team Mittelbünden a Grp.
0
:
3
N° match 220605
Je 03.06.2021
18:30
Chur 97 c Grp.
-
Team Surselva b Grp.
3
:
1
N° match 220591
Ve 04.06.2021
18:30
FC Mels a Grp.
-
FC Landquart c
3
:
4
N° match 220586
Sa 05.06.2021
12:00
FC Celerina
-
Team Mittelbünden a Grp.
3
:
2
N° match 220583
13:30
FC Bonaduz a
-
FC Linth 04 Grp.
13
:
1
N° match 220585
Di 06.06.2021
13:00
FC Ems b
-
Team Surselva b Grp.
2
:
1
N° match 220584
Sa 12.06.2021
10:00
Team Surselva b Grp.
-
FC Bonaduz a
0
:
4
N° match 220580
12:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Mels a Grp.
9
:
4
N° match 220579
13:00
Chur 97 c Grp.
-
FC Celerina
2
:
2
N° match 220582
Di 13.06.2021
15:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
FC Ems b
5
:
2
N° match 220581
Sa 19.06.2021
12:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Ems b
1
:
1
N° match 220588
13:30
Team Surselva b Grp.
-
FC Celerina
2
:
11
N° match 220589
14:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
Chur 97 c Grp.
2
:
4
N° match 220590
14:00
FC Landquart c
-
FC Bonaduz a
0
:
3
N° match 220587
Sa 26.06.2021
14:00
FC Celerina
-
FC Mels a Grp.
9
:
0
N° match 220601
Di 27.06.2021
14:00
FC Celerina
-
FC Ems b
6
:
3
N° match 220610
F
= Forfait