DE
FR
Club
FC Linth 04
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue 2
Seniors 30+
Juniors A 2e degré Grp.
Juniors B 1er degré | Team Glarnerland b Grp.
Juniores féminines FF-15 Grp.
Juniors C promotion | Team Glarnerland Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glarnerland a Grp.
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) Grp.
Juniors E a Grp.
Juniors E b Grp.
Juniors E c Grp.
Juniors E d Grp.
Juniors E e Grp.
Juniors E f Grp.
Juniores féminines E / FF-12 a Grp.
Juniores féminines E / FF-12 b Grp.
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
SGU
Allmeind Niederurnen
Sekretariat
Postfach 35
8867 Niederurnen
Tél
+41 (55) 6172727
Fax
+41 (55) 6172729
www.fclinth04.ch
N° du club: 12850
Equipes: 24
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 30.06.2004
Date d'entrée: 30.06.2004
Région: OFV
Sous-Association: Glarner Kantonal-Fussballverband
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1058.) Quotient: 2.7386
Equipe - 1ère Ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 1ère Ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
1ère Ligue - Groupe 3
Sa 04.08.2018
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Red Star ZH
0
:
6
N° match 104877
16:00
FC Thalwil
-
FC Kosova
1
:
1
N° match 104876
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
SV Höngg
3
:
3
N° match 104873
18:00
FC Tuggen
-
FC Gossau
4
:
1
N° match 104871
20:00
FC Mendrisio
-
FC Baden 1897
0
:
1
N° match 104875
Sa 11.08.2018
15:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Mendrisio
2
:
1
N° match 104881
16:00
FC Baden 1897
-
FC Thalwil
2
:
1
N° match 104880
16:00
SV Höngg
-
USV Eschen/Mauren
1
:
3
N° match 104882
17:00
FC Gossau
-
FC Red Star ZH
0
:
2
N° match 104878
18:00
FC Tuggen
-
FC Linth 04
3
:
3
N° match 104884
Di 12.08.2018
14:30
FC Winterthur U-21
-
FC Wettswil-Bonstetten
1
:
4
N° match 104883
15:30
FC Kosova
-
FC United Zürich 1
7
:
0
N° match 104879
Ma 14.08.2018
19:30
USV Eschen/Mauren
-
FC St. Gallen 1879 U-21
2
:
1
N° match 104874
Sa 18.08.2018
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Tuggen
0
:
3
N° match 104886
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Winterthur U-21
1
:
1
N° match 104887
16:00
FC Thalwil
-
FC St. Gallen 1879 U-21
2
:
3
N° match 104889
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Baden 1897
0
:
9
N° match 104890
17:00
FC Linth 04
-
FC Gossau
3
:
1
N° match 104885
20:00
FC Mendrisio
-
SV Höngg
0
:
4
N° match 104888
Me 22.08.2018
20:00
FC Red Star ZH
-
FC Kosova
1
:
3
N° match 104891
20:00
FC Winterthur U-21
-
FC Linth 04
0
:
2
N° match 104872
Sa 25.08.2018
15:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC United Zürich 1
7
:
2
N° match 104894
16:00
FC Baden 1897
-
FC Red Star ZH
3
:
1
N° match 104893
16:00
SV Höngg
-
FC Thalwil
0
:
2
N° match 104895
17:00
FC Gossau
-
FC Kosova
1
:
2
N° match 104892
17:00
FC Linth 04
-
FC Wettswil-Bonstetten
3
:
3
N° match 104898
18:00
FC Tuggen
-
USV Eschen/Mauren
0
:
2
N° match 104897
Di 26.08.2018
14:30
FC Winterthur U-21
-
FC Mendrisio
2
:
1
N° match 104896
Sa 01.09.2018
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Gossau
2
:
1
N° match 104899
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Linth 04
4
:
2
N° match 104900
16:00
FC Mendrisio
-
FC Tuggen
0
:
0
N° match 104901
16:00
FC United Zürich 1
-
SV Höngg
1
:
6
N° match 104903
16:00
FC Red Star ZH
-
FC St. Gallen 1879 U-21
2
:
2
N° match 104904
Di 02.09.2018
15:30
FC Kosova
-
FC Baden 1897
1
:
2
N° match 104905
Me 05.09.2018
20:15
FC Thalwil
-
FC Winterthur U-21
2
:
0
N° match 104902
Sa 08.09.2018
15:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Kosova
4
:
3
N° match 104907
16:00
SV Höngg
-
FC Red Star ZH
0
:
2
N° match 104908
16:00
FC Tuggen
-
FC Thalwil
3
:
0
N° match 104910
16:00
FC Linth 04
-
FC Mendrisio
2
:
1
N° match 104911
17:00
FC Gossau
-
FC Baden 1897
2
:
2
N° match 104906
18:00
FC Winterthur U-21
-
FC United Zürich 1
4
:
0
N° match 104909
Sa 15.09.2018
16:00
FC Baden 1897
-
FC St. Gallen 1879 U-21
2
:
1
N° match 104919
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Gossau
1
:
1
N° match 104913
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Tuggen
2
:
7
N° match 104916
18:00
FC Kosova
-
SV Höngg
3
:
1
N° match 104918
Di 16.09.2018
16:00
FC Mendrisio
-
FC Wettswil-Bonstetten
0
:
2
N° match 104914
Ma 18.09.2018
20:00
FC Thalwil
-
FC Linth 04
1
:
1
N° match 104915
Me 19.09.2018
20:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
USV Eschen/Mauren
1
:
2
N° match 104912
Sa 22.09.2018
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Mendrisio
5
:
3
N° match 104926
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Thalwil
2
:
0
N° match 104925
16:00
FC Linth 04
-
FC United Zürich 1
3
:
1
N° match 104924
16:00
FC Tuggen
-
FC Red Star ZH
2
:
1
N° match 104923
16:00
SV Höngg
-
FC Baden 1897
1
:
4
N° match 104921
17:00
FC Gossau
-
FC St. Gallen 1879 U-21
2
:
1
N° match 104920
18:00
FC Winterthur U-21
-
FC Kosova
5
:
1
N° match 104922
Me 26.09.2018
20:00
FC Thalwil
-
USV Eschen/Mauren
1
:
1
N° match 104928
Sa 29.09.2018
16:00
FC Mendrisio
-
FC Gossau
1
:
3
N° match 104927
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Wettswil-Bonstetten
2
:
3
N° match 104929
16:00
FC Red Star ZH
-
FC Linth 04
5
:
3
N° match 104930
16:00
FC Baden 1897
-
FC Winterthur U-21
0
:
1
N° match 104932
Di 30.09.2018
14:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
SV Höngg
1
:
3
N° match 104933
15:30
FC Kosova
-
FC Tuggen
0
:
0
N° match 104931
Me 03.10.2018
20:00
FC Red Star ZH
-
FC Winterthur U-21
4
:
1
N° match 104917
Sa 06.10.2018
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC United Zürich 1
3
:
1
N° match 104939
Sa 13.10.2018
15:00
FC Linth 04
-
FC Kosova
1
:
3
N° match 104937
16:00
FC Tuggen
-
FC Baden 1897
6
:
2
N° match 104936
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Red Star ZH
1
:
0
N° match 104938
16:00
FC Mendrisio
-
FC Thalwil
3
:
3
N° match 104940
17:00
FC Gossau
-
SV Höngg
0
:
4
N° match 104934
17:30
FC Winterthur U-21
-
FC St. Gallen 1879 U-21
1
:
3
N° match 104935
Sa 20.10.2018
14:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Tuggen
3
:
3
N° match 104946
16:00
SV Höngg
-
FC Winterthur U-21
0
:
2
N° match 104947
16:00
FC Thalwil
-
FC Gossau
1
:
0
N° match 104941
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Mendrisio
0
:
0
N° match 104942
16:00
FC Red Star ZH
-
USV Eschen/Mauren
4
:
2
N° match 104943
16:00
FC Baden 1897
-
FC Linth 04
1
:
1
N° match 104945
Di 21.10.2018
15:30
FC Kosova
-
FC Wettswil-Bonstetten
1
:
2
N° match 104944
Sa 27.10.2018
15:00
FC Linth 04
-
FC St. Gallen 1879 U-21
2
:
3
N° match 104950
16:00
FC Tuggen
-
SV Höngg
2
:
1
N° match 104949
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Baden 1897
2
:
0
N° match 104951
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Kosova
1
:
3
N° match 104952
16:00
FC Mendrisio
-
FC Red Star ZH
1
:
3
N° match 104953
16:00
FC Thalwil
-
FC United Zürich 1
0
:
2
N° match 104954
17:00
FC Gossau
-
FC Winterthur U-21
1
:
5
N° match 104948
Sa 03.11.2018
14:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Wettswil-Bonstetten
0
:
1
N° match 104959
16:00
SV Höngg
-
FC Linth 04
3
:
2
N° match 104960
16:00
FC Baden 1897
-
USV Eschen/Mauren
5
:
3
N° match 104958
16:00
FC Red Star ZH
-
FC Thalwil
2
:
0
N° match 104956
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Gossau
2
:
1
N° match 104955
17:30
FC Winterthur U-21
-
FC Tuggen
2
:
2
N° match 104961
Di 04.11.2018
15:30
FC Kosova
-
FC Mendrisio
4
:
2
N° match 104957
Sa 10.11.2018
14:30
FC St. Gallen 1879 U-21
-
USV Eschen/Mauren
2
:
3
N° match 104965
15:00
FC Linth 04
-
FC Winterthur U-21
4
:
2
N° match 104963
16:00
FC Red Star ZH
-
FC United Zürich 1
3
:
1
N° match 104968
16:00
FC Baden 1897
-
FC Mendrisio
3
:
0
N° match 104966
16:00
SV Höngg
-
FC Wettswil-Bonstetten
1
:
1
N° match 104964
16:00
FC Gossau
-
FC Tuggen
3
:
1
N° match 104962
Di 11.11.2018
15:30
FC Kosova
-
FC Thalwil
0
:
2
N° match 104967
Sa 02.03.2019
15:00
USV Eschen/Mauren
-
SV Höngg
3
:
1
N° match 104973
15:00
FC Mendrisio
-
FC St. Gallen 1879 U-21
2
:
0
N° match 104972
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Winterthur U-21
2
:
2
N° match 104974
16:00
FC Thalwil
-
FC Baden 1897
1
:
1
N° match 104971
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Kosova
2
:
2
N° match 104970
16:00
FC Red Star ZH
-
FC Gossau
3
:
1
N° match 104969
Di 03.03.2019
14:00
FC Linth 04
-
FC Tuggen
3
:
5
N° match 104975
Sa 09.03.2019
15:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Thalwil
4
:
0
N° match 104980
16:00
FC Tuggen
-
FC Wettswil-Bonstetten
1
:
1
N° match 104977
16:00
SV Höngg
-
FC Mendrisio
2
:
1
N° match 104979
16:00
FC Baden 1897
-
FC United Zürich 1
3
:
0
F
N° match 104981
17:00
FC Gossau
-
FC Linth 04
1
:
4
N° match 104976
Di 10.03.2019
14:30
FC Winterthur U-21
-
USV Eschen/Mauren
1
:
2
N° match 104978
15:30
FC Kosova
-
FC Red Star ZH
1
:
1
N° match 104982
Sa 16.03.2019
15:00
FC Mendrisio
-
FC Winterthur U-21
0
:
3
N° match 104987
15:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Tuggen
0
:
3
N° match 104988
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Linth 04
2
:
1
N° match 104989
16:00
FC Thalwil
-
SV Höngg
0
:
3
N° match 104986
16:00
FC United Zürich 1
-
FC St. Gallen 1879 U-21
2
:
2
N° match 104985
16:00
FC Red Star ZH
-
FC Baden 1897
0
:
2
N° match 104984
Di 17.03.2019
15:30
FC Kosova
-
FC Gossau
2
:
1
N° match 104983
Sa 23.03.2019
17:00
FC Winterthur U-21
-
FC Thalwil
1
:
2
N° match 104993
Ma 26.03.2019
20:00
FC Gossau
-
FC Wettswil-Bonstetten
0
:
1
N° match 104990
Me 27.03.2019
20:00
FC Baden 1897
-
FC Kosova
4
:
0
N° match 104996
Sa 30.03.2019
15:00
FC Mendrisio
-
FC Linth 04
0
:
3
N° match 105002
15:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Wettswil-Bonstetten
2
:
2
N° match 105003
16:00
FC Thalwil
-
FC Tuggen
0
:
6
N° match 105001
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Winterthur U-21
0
:
3
F
N° match 105000
16:00
FC Red Star ZH
-
SV Höngg
0
:
1
N° match 104999
16:00
FC Baden 1897
-
FC Gossau
4
:
1
N° match 104997
Di 31.03.2019
15:30
FC Kosova
-
FC St. Gallen 1879 U-21
1
:
3
N° match 104998
Ma 02.04.2019
20:00
FC Linth 04
-
USV Eschen/Mauren
0
:
4
N° match 104991
Sa 06.04.2019
15:00
FC Linth 04
-
FC Thalwil
1
:
0
N° match 105006
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Mendrisio
0
:
0
N° match 105005
16:00
FC Tuggen
-
FC United Zürich 1
6
:
1
F
N° match 105007
16:00
FC Winterthur U-21
-
FC Red Star ZH
3
:
1
N° match 105008
16:00
SV Höngg
-
FC Kosova
0
:
6
N° match 105009
17:00
FC Gossau
-
USV Eschen/Mauren
1
:
3
N° match 105004
Di 07.04.2019
15:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Baden 1897
1
:
2
N° match 105010
Me 10.04.2019
19:30
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Red Star ZH
1
:
2
N° match 104995
20:00
SV Höngg
-
FC United Zürich 1
2
:
0
N° match 104994
Sa 13.04.2019
15:00
FC Mendrisio
-
USV Eschen/Mauren
1
:
1
N° match 105017
16:00
FC Baden 1897
-
SV Höngg
3
:
0
N° match 105012
16:00
FC Red Star ZH
-
FC Tuggen
1
:
1
N° match 105014
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Linth 04
1
:
3
N° match 105015
16:00
FC Thalwil
-
FC Wettswil-Bonstetten
1
:
2
N° match 105016
Di 14.04.2019
15:00
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Gossau
9
:
1
N° match 105011
15:30
FC Kosova
-
FC Winterthur U-21
2
:
2
N° match 105013
Me 17.04.2019
20:00
FC Tuggen
-
FC Mendrisio
2
:
1
N° match 104992
Sa 27.04.2019
16:00
SV Höngg
-
FC St. Gallen 1879 U-21
3
:
3
N° match 105024
16:00
FC Winterthur U-21
-
FC Baden 1897
1
:
2
N° match 105023
16:00
FC Linth 04
-
FC Red Star ZH
2
:
3
N° match 105021
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC United Zürich 1
2
:
1
N° match 105020
17:00
FC Gossau
-
FC Mendrisio
0
:
0
N° match 105018
Di 28.04.2019
14:30
USV Eschen/Mauren
-
FC Thalwil
1
:
1
N° match 105019
15:00
FC Tuggen
-
FC Kosova
4
:
2
N° match 105022
Sa 04.05.2019
16:00
SV Höngg
-
FC Gossau
0
:
2
N° match 105025
16:00
FC Baden 1897
-
FC Tuggen
6
:
0
N° match 105027
16:00
FC Red Star ZH
-
FC Wettswil-Bonstetten
1
:
5
N° match 105029
16:00
FC United Zürich 1
-
USV Eschen/Mauren
2
:
5
F
N° match 105030
16:00
FC Thalwil
-
FC Mendrisio
1
:
2
N° match 105031
Di 05.05.2019
15:30
FC Kosova
-
FC Linth 04
3
:
1
N° match 105028
Me 08.05.2019
19:45
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Winterthur U-21
1
:
1
N° match 105026
Sa 11.05.2019
15:00
FC Mendrisio
-
FC United Zürich 1
0
:
1
N° match 105033
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Red Star ZH
5
:
0
N° match 105034
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Kosova
1
:
1
N° match 105035
16:00
FC Linth 04
-
FC Baden 1897
4
:
1
N° match 105036
16:00
FC Tuggen
-
FC St. Gallen 1879 U-21
6
:
1
N° match 105037
17:00
FC Gossau
-
FC Thalwil
3
:
0
N° match 105032
17:00
FC Winterthur U-21
-
SV Höngg
1
:
3
N° match 105038
Sa 18.05.2019
16:00
FC United Zürich 1
-
FC Thalwil
1
:
4
N° match 105045
16:00
FC Winterthur U-21
-
FC Gossau
1
:
1
N° match 105039
16:00
SV Höngg
-
FC Tuggen
2
:
3
N° match 105040
16:00
FC Kosova
-
USV Eschen/Mauren
1
:
4
N° match 105043
16:00
FC Baden 1897
-
FC Wettswil-Bonstetten
2
:
0
N° match 105042
16:00
FC Red Star ZH
-
FC Mendrisio
2
:
1
N° match 105044
Ma 21.05.2019
19:30
FC St. Gallen 1879 U-21
-
FC Linth 04
3
:
1
N° match 105041
Sa 25.05.2019
16:00
FC Tuggen
-
FC Winterthur U-21
3
:
0
N° match 105052
16:00
FC Linth 04
-
SV Höngg
0
:
1
N° match 105051
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC St. Gallen 1879 U-21
3
:
3
N° match 105050
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Baden 1897
4
:
2
N° match 105049
16:00
FC Mendrisio
-
FC Kosova
2
:
2
N° match 105048
16:00
FC Thalwil
-
FC Red Star ZH
1
:
1
N° match 105047
16:00
FC Gossau
-
FC United Zürich 1
5
:
3
N° match 105046
F
= Forfait