DE
FR
Club
SV Muttenz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue
3e ligue
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4e ligue
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+ champion
Seniors 40+ champion a
Seniors 40+ (9/9) b
Senioren 50+/7
Juniors A 1er degré b
Juniores féminines FF-19
Juniors B 1er degré b
Juniores féminines FF-15
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 promotion a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors E grün
Juniors E rot
Juniors E schwarz
Juniors E weiss
Juniors F Lions 1
Juniors F Lions 2
Juniors F Sharks 1
Juniors F Sharks 2
Juniors F Tigers 1
Juniors F Tigers 2
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportplatz Margelacker
Postfach 754
4132 Muttenz 1
www.svmuttenz.ch
N° du club: 3552
Equipes: 33
Couleurs: rouge/noir
Fondation: 01.07.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: FVNWS
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
53. (Tous les clubs 308.) Quotient: 1.1691
Equipe - Juniors E schwarz
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E schwarz
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
Sa 22.08.2020
09:30
FC Allschwil c
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
N° match 150341
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
N° match 150342
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
N° match 150338
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
BCO Alemannia Basel b
*
:
*
N° match 150339
13:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 150344
13:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
N° match 150340
Di 23.08.2020
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
F
N° match 150343
13:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
N° match 150345
Sa 29.08.2020
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 150353
11:00
FC Nordstern BS weiss
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
F
N° match 150349
11:00
FC Birsfelden rot
-
SV Muttenz schwarz
*
:
*
N° match 150350
14:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Allschwil c
*
:
*
N° match 150351
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 150352
Di 30.08.2020
09:00
FC Black Stars E3
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
N° match 150347
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N
N° match 150348
Sa 05.09.2020
09:30
FC Allschwil c
-
BCO Alemannia Basel b
*
:
*
N° match 150356
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
N° match 150357
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
N° match 150359
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
N° match 150354
15:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 150361
Di 06.09.2020
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
N° match 150358
11:00
FC Birsfelden weiss
-
VfR Kleinhüningen gelb
*
:
*
N° match 150355
13:00
US Olympia 1963 rot
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
N° match 150360
Sa 12.09.2020
11:30
VfR Kleinhüningen gelb
-
FC Allschwil c
*
:
*
N° match 150368
13:00
FC Nordstern BS weiss
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
N° match 150364
15:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 150369
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
SV Muttenz schwarz
*
:
*
N° match 150367
Di 13.09.2020
10:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
N° match 150363
11:00
FC Birsfelden rot
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N° match 150365
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 150362
14:00
FC Amicitia Riehen c
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
N° match 150366
Sa 19.09.2020
09:30
FC Allschwil c
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 150371
10:00
SV Muttenz schwarz
-
VfR Kleinhüningen gelb
*
:
*
N° match 150372
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
N° match 150374
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
N° match 150376
11:00
FC Birsfelden weiss
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
N° match 150370
Di 20.09.2020
11:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
N° match 150375
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
BCO Alemannia Basel b
*
:
*
N° match 150373
12:00
FC Black Stars E3
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
N° match 150377
Me 23.09.2020
18:30
BCO Alemannia Basel b
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N° match 150382
Sa 26.09.2020
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
N° match 150383
11:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Allschwil c
*
:
*
N° match 150385
13:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 150379
13:00
FC Amicitia Riehen c
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
N
N° match 150381
15:00
FC Nordstern BS schwarz
-
SV Muttenz schwarz
*
:
*
N° match 150384
Di 27.09.2020
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
N° match 150378
11:00
FC Birsfelden rot
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
N° match 150380
Sa 10.10.2020
09:30
FC Allschwil c
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
N° match 150386
10:00
SV Muttenz schwarz
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 150387
11:00
FC Telegraph BS gelb
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
N° match 150391
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
VfR Kleinhüningen gelb
*
:
*
N° match 150389
14:00
FC Black Stars E3
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
N° match 150392
Di 11.10.2020
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 150388
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
N° match 150393
11:00
US Olympia 1963 rot
-
BCO Alemannia Basel b
*
:
*
N° match 150390
Sa 17.10.2020
09:30
FC Allschwil c
-
SV Muttenz schwarz
*
:
*
N° match 150401
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
N° match 150398
11:00
FC Birsfelden weiss
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
N° match 150400
15:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N° match 150399
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
N° match 150397
Di 18.10.2020
11:00
FC Birsfelden rot
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
N° match 150395
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
N° match 150394
12:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N° match 150396
Sa 24.10.2020
10:00
SV Muttenz schwarz
-
AS Timau Basel schwarz
*
:
*
N° match 150402
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 150404
13:00
FC Telegraph BS gelb
-
VfR Kleinhüningen gelb
*
:
*
N° match 150406
15:00
FC Nordstern BS weiss
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
N° match 150409
Di 25.10.2020
10:00
FC Black Stars E3
-
BCO Alemannia Basel b
*
:
*
N° match 150407
11:00
SC Steinen Basel schwarz
-
FC Allschwil c
*
:
*
N° match 150403
11:00
US Olympia 1963 rot
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 150405
11:00
VfR Kleinhüningen grün
-
FC Amicitia Riehen c
*
:
*
N° match 150408
Sa 31.10.2020
10:00
FC Amicitia Riehen c
-
FC Nordstern BS weiss
*
:
*
N
N° match 150411
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
FC Black Stars E3
*
:
*
N
N° match 150413
10:00
SV Muttenz schwarz
-
SC Steinen Basel schwarz
*
:
*
N
N° match 150417
11:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
N
N° match 150414
11:00
FC Birsfelden weiss
-
US Olympia 1963 rot
*
:
*
N
N° match 150415
11:00
FC Allschwil c
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N
N° match 150416
15:00
BCO Alemannia Basel b
-
VfR Kleinhüningen grün
*
:
*
N
N° match 150412
Di 01.11.2020
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Birsfelden rot
*
:
*
N
N° match 150410
Sa 07.11.2020
11:00
AS Timau Basel schwarz
-
FC Telegraph BS gelb
*
:
*
N
N° match 150346
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé