DE
FR
IT
Club
BSC Old Boys
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
2e ligue
Youth League A
Youth League B B1
Youth League C C1
Seniors 30+ régional
Seniors 40+ (9/9)
Juniores féminines FF-19
Juniors B promotion B2
Juniores féminines FF-15 gelb
Juniores féminines FF-15 schwarz
Juniors C 1er degré C2
Juniors D/9 promotion D1
Juniors D/9 D2
Juniors E E schwarz
Juniors E E10 gelb
Juniors E E11 gelb
Juniors E E9
Juniores féminines E / FF-12 gelb
Juniores féminines E / FF-12 schwarz
Juniors F F8 gelb
Juniors F F8 schwarz
Juniors F F8 weiss
Juniors G G6
Juniors G G7 gelb
Juniors G G7 schwarz
Juniors G G7 weiss
Youth League Futsal Cup C
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Bachgraben
Schützenmatte
Sportanlagen St. Jakob
Sportstadion Schützenmatte
Wielandplatz 12
4054 Basel
Tél
+41 (61) 3028780
www.oldboys.ch
N° du club: 3122
Equipes: 28
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 20.10.1894
Date d'entrée: 01.07.1900
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
92. (Tous les clubs 463.) Quotient: 1.3280
Matches actuels
Di 17.03.2024
13:00
BSC Old Boys B1
-
FC Mutschellen a
1
:
0
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189263
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
BSC Old Boys
-
FC Laufen
1
:
2
championnat 2e ligue
N° match 139459
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Team Basel OB (FE-13)
-
BSC Old Boys C1 (YL C)
1
:
9
matchs d'entraînement
N° match 723120
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys (YL A)
-
FC Grenchen 15 (Jun.A+)
2
:
1
matchs d'entraînement
N° match 719824
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Je 21.03.2024
20:45
BSC Old Boys (Sen.40+/9)
-
FC Telegraph BS (Sen.40+/9)
matchs d'entraînement
N° match 724894
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 23.03.2024
10:00
VfR Kleinhüningen gelb
-
BSC Old Boys D2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 190578
Sportplatz Schorenmatte - 1, Basel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G1-PMF-Turnier mit einem Vielseitigkeitsposten
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
11:00
FC Rupperswil (FF-15)
-
BSC Old Boys schwarz (FF-15)
matchs d'entraînement
N° match 727313
Stockhard Rupperswil - Nebenplatz,
11:00
FC Nordstern BS (Sen.30+/P)
-
BSC Old Boys (Sen.30+/R)
matchs d'entraînement
N° match 722392
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
BSC Old Boys E10 gelb (Jun.E)
-
FC Aarau (Jun.D/9)
matchs d'entraînement
N° match 723981
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
BSC Old Boys E schwarz (Jun.E)
-
FC Wettingen a (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 719822
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
13:00
BSC Old Boys D1 (Jun.D/9 P)
-
FC Allschwil a (Jun.D/9 P)
matchs d'entraînement
N° match 720125
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Breitenbach
-
BSC Old Boys gelb
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 187111
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
14:00
FC Bellach a
-
BSC Old Boys C1
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195778
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Neu, Bellach
15:00
BSC Old Boys C2
-
FC Pratteln C2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 189829
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
BSC Old Boys
-
FC Besa Biel/Bienne
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111555
Schützenmatte - A, Basel
16:00
FC Wohlen a
-
BSC Old Boys B1
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189268
Niedermatten - Nebenplatz, Wohlen/AG
17:00
BSC Old Boys B2
-
FC Frenkendorf
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189335
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
BSC Old Boys
championnat 2e ligue
N° match 139464
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Di 24.03.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Wallbach
Buhnacker - 1, Wallbach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 2, Rheinfelden
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisateur: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Remarque: Bitte neue Anspielzeiten und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
13:00
BSC Old Boys (FF-19)
-
FC Breitenbach (FF-19)
matchs d'entraînement
N° match 720277
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
BSC Old Boys
-
FC Würenlingen
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 187941
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Me 27.03.2024
20:15
FC Bubendorf
-
BSC Old Boys
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111568
Brühl - 1, Bubendorf
Je 28.03.2024
20:30
FC Black Stars a
-
BSC Old Boys
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 187950
Buschweilerhof - A, Basel
Di 07.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Kunstrasen
Organisateur: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisateur: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Remarque: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
Di 14.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Remarque: 1./2. Stärkeklasse
Sa 20.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisateur: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Remarque: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
Di 21.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 27.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
Di 28.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 2, Dornach
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisateur: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Remarque: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
play more Turnier 2.Stkl.
Organisateur: FC Aesch
Löhrenacker - 2, Aesch
Sa 04.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Di 05.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - 2, Rheinfelden
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Stein
Bustelbach - 3, Stein
Sa 11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Di 12.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisateur: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Remarque: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
pmf Turnier 2./3. Stkl.
Organisateur: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Remarque: Der FC Telegraph BS meldet 2 eigene Teams.
Sa 25.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisateur: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Remarque: FCR stellt 2 Mannschaften = total 8 Mannschaften
Di 26.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Remarque: 1./2. Stärkeklasse
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Remarque: 1./2. Stärkeklasse
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
15:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F3-Turnier
Organisateur: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
Di 02.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: FC Telegraph BS
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Sa 08.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Di 09.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisateur: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Remarque: Es machen 6 Teams des FC Münchenstein mit.
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisateur: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Remarque: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
Sa 15.06.2024
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisateur: FC Therwil
Känelboden - 2 Kunstrasen, Therwil
Remarque: 3 Teams FC Therwil: FC Therwil rot FC Therwil orange FC Therwil blau