DE
FR
Club
FC Black Stars
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
3e ligue
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
Seniors 40+ champion
Senioren 50+/7
Juniors A 1er degré b
Juniors B 1er degré b
Juniors C 1er degré b
Juniors D/9 promotion D1
Juniors D/9 D2
Juniors D/9 D3
Juniors E E1
Juniors E E2
Juniors E E3
Juniors F F1
Juniors F F2
Juniors F F3
Juniors G G1
Juniors G G2
Youth League Futsal Cup A
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Buschweilerhof
Wasgenring
Buschweilerweg 45
4055 Basel
www.blackstars.ch
N° du club: 3109
Equipes: 22
Couleurs: noir/blanc
Fondation: 01.07.1907
Date d'entrée: 01.07.1907
Région: FVNWS
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
189. (Tous les clubs 864.) Quotient: 1.9760
Matches actuels
Di 17.03.2024
13:00
FC Wohlen a (Jun.D/9)
-
FC Black Stars D1 (Jun.D/9 P)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 718864
Niedermatten - Kunstrasen, Wohlen/AG
13:00
Team Stadt Solothurn
-
FC Black Stars a
5
:
3
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189261
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
15:00
FC Black Stars a (YL C)
-
US Olympia 1963 blau (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 725784
Buschweilerhof - A, Basel
16:00
FC Black Stars b
-
BCO Alemannia Basel
5
:
3
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 189206
Buschweilerhof - A, Basel
Me 20.03.2024
20:45
FC Basel 1893 U17 Frauen (M-17(F))
-
FC Black Stars a (YL C)
matchs d'entraînement
N° match 727975
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Ve 22.03.2024
20:30
FC Black Stars
-
FC Pratteln
championnat Seniors 40+ champion - 2ème tour
N° match 190350
Buschweilerhof - A, Basel
Sa 23.03.2024
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
FC Black Stars b
-
SC Binningen b
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 193456
Buschweilerhof - A, Basel
15:00
FC Telegraph BS
-
FC Black Stars b
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 189212
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
16:00
FC Black Stars a
-
FC Concordia Basel a
championnat Youth League B - tour printemps
N° match 189271
Buschweilerhof - A, Basel
16:00
FC Zwingen
-
FC Black Stars
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 142486
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
18:00
FC Iliria
-
FC Black Stars a
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 187942
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
Di 24.03.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 3. Stärkeklasse BRACK.CH play more Turnier Fweiss
Organisateur: FC Arlesheim
In den Widen - 3 (Kunstrasen), Arlesheim
Remarque: FC Arlesheim nimmt mit 3 Teams Teil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
14:00
FC Black Stars a
-
FC Wohlen a
championnat Youth League C - tour printemps
N° match 195776
Buschweilerhof - A, Basel
14:00
FC Gelterkinden
-
FC Black Stars b
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 191072
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
14:30
FC Muri
-
FC Black Stars
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 2
N° match 119075
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
Je 28.03.2024
20:30
FC Black Stars a
-
BSC Old Boys
championnat Youth League A - tour printemps
N° match 187950
Buschweilerhof - A, Basel
Di 07.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Kunstrasen
Organisateur: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
Di 14.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
1./2. Stärkeklasse
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Remarque: 1./2. Stärkeklasse
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
NWS Sportolympiade F Junioren
Organisateur: FC Nordstern Basel
Rankhof - 1, Basel
Remarque: Fussball und 3 andere Sportarten
Sa 20.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Junioren F-Turnier, 2. Stärkeklasse
Organisateur: FC Reinach
Fiechten - 2, Reinach
Remarque: 2 Teams werden vom FCR gestellt = Total 8 Teams
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklassen 2+3
Organisateur: FC Türkgücü Basel
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Di 21.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Nord West
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2. Stärkeklasse
Organisateur: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Sa 27.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisateur: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Remarque: Bitte nicht mehr anmelden. Die 4 vorigen Plätze sind für den FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
Di 28.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisateur: FC Münchenstein
Sportplatz Au - 1, Münchenstein
Remarque: Bitte nicht mehr anmelden. Die 2 vorigen Plätze sind für Teams des FC Münchenstein reserviert!!!
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: US Olympia 1963
Sportzentrum Pfaffenholz - wird vor Ort zugeteilt, Basel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisateur: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Remarque: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 3. Stärkeklasse
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Sa 04.05.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Es werden zwei Heimteams gestellt.
Organisateur: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
Di 05.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
PMF-Turnier G-Junioren mit einem Vielseitigkeitsposten - G2 = 2. Stärkeklasse
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1-Turnier
Organisateur: FC Amicitia Riehen
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Sa 11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 2. Stärkeklasse
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1. Stärkeklasse
Organisateur: FC Laufen
Im Nau - 1, Laufen
Sa 25.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FC Allschwil spielt mit Fb und Fc
Organisateur: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
Di 26.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Pratteln
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier 3. Stärkeklasse
Organisateur: FC Biel-Benken
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
Remarque: Der FCBB wird mit 2 Mannschaften teilnehmen. Total 10 Mannschaften.
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: BSC Old Boys
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 01.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stkl
Organisateur: FC Birsfelden
Sternenfeld - A, Birsfelden
Di 02.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Arlesheim
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
Di 09.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play-More-Turnier
Organisateur: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
Remarque: Bitte neue Anspielzeit und Turnierdauer beachten: 10:00 - 12:00 Uhr
Sa 15.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier (2./3. Stärkeklasse)
Organisateur: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf