Verein
FC Zell
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | SG Zell/Willisau
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gass
Sportzentrum Schlossfeld
Gutmoos
Aengelgehr
Postfach
6144 Zell LU
Tel
+41 (41) 9881462
Fax
+41 (41) 9881462
www.fczell.ch
Vereinsnr.: 2546
Teams: 8
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 213.) Quotient: 1.0678
Umkleiden beim Sportplatz Gass
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
19:15
FC Buttisholz
-
FC Zell
4
:
6
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217164
Sportpark - 1, Buttisholz
Fr 19.04.2024
20:00
SG Zell/Willisau
-
SC Reiden
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179213
Gass - Gass, Zell
Sa 20.04.2024
10:00
FC Zell a
-
FC Dagmersellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223325
Gass - Gass, Zell
12:00
FC Zell a
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227951
Gass - Gass, Zell
14:00
FC Zell
-
SC Eich
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217171
Gass - Gass, Zell
14:30
FC Wauwil-Egolzwil c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222206
Sport- und Freizeitanlage Moos - 2, Wauwil
16:00
FC Zell b
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227970
Gass - Gass, Zell
19:15
FC Malters b
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175711
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
So 21.04.2024
14:00
FC Entlebuch
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171459
Sportplatz Farbschachen - EB-HP, Entlebuch
Fr 26.04.2024
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
SG Zell/Willisau
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179217
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
Sa 27.04.2024
10:00
SC Reiden Eb
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227956
Kleinfeld - 2, Reiden
11:00
FC Altbüron-Grossdietwil Da
-
FC Zell a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223333
Aengelgehr - 2, Altbüron
14:00
FC Knutwil c
-
FC Zell b
*
:
*
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227976
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
14:00
FC Ruswil a
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217175
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
15:30
FC Zell b
-
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222209
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Zell
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175717
Gass - Gass, Zell
18:00
FC Wauwil-Egolzwil
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171465
Sport- und Freizeitanlage Moos - 1, Wauwil
N = Nullwertung