Verein
FC Ruswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C | Rottal Selection a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauen Rottal-Malters
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenberg
Gutmoos
Postfach 215
6017 Ruswil
www.fcruswil.ch
Vereinsnr.: 2535
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 13.11.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 146.) Quotient: 0.8876
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:00
FC Wolhusen b (J D/9 3/3)
-
FC Ruswil c (J D/9 3/3)
6
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 728518
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
20:00
FC Ruswil (5.)
-
FC Gunzwil III (5.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 726752
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Entlebuch
0
:
4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174450
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Do 28.03.2024
20:00
FC Ruswil a
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216822
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Wolhusen
-
FC Ruswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171442
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
Di 02.04.2024
00:00
FC Ruswil
-
FC Knutwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171439
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Fr 05.04.2024
18:15
FC Malters a (Jun.E)
-
FC Ruswil a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 728960
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
Sa 06.04.2024
10:00
FC Ruswil a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219743
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
FC Ruswil b
-
FC Emmenbrücke d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223215
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
14:00
Rottal Selection a
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216885
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
15:30
FC Sempach a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217159
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
17:45
FC Ruswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171452
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175703
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174453
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
So 07.04.2024
14:30
FC Altdorf a
-
FC Ruswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218095
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - Alpenquai, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Luzern Frauen
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
Moosmättili - 1, Schüpfheim
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Nebikon
Stämpfel - 1, Nebikon
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Triengen
Schäracher - 1, Triengen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Obergeissenstein
Wartegg - 1 (Kunststoffrasen), Luzern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Entlebuch
Sportplatz Farbschachen - EB-KR, Entlebuch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
Moosmättili - 1, Schüpfheim
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
Seefeld - 1, Buochs
Sa 08.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 2, Kriens
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
Kleinfeld - 2, Reiden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttisholz
Sportpark - 1, Buttisholz
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil