DE
FR
IT
Club
SC Goldau
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue II
Féminine 3ème ligue
5e ligue III
Seniors 30+ promotion
Seniors 40+ promotion
Juniores féminines FF-19
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15
Juniors C 1er degré a
Juniors C 3e degré b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d
Juniors E Arth
Juniors E Goldau
Juniors E Lauerz
Juniors E Oberarth
Juniors E Sattel
Juniors E Steinen
Juniors E Steinerber
Juniors F Arth
Juniors F Goldau
Juniors F Lauerz
Juniors F Oberarth
Juniors F Sattel
Juniors F Steinen
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportplatz Tierpark
Schul- und Sportanlage Oberarth
Sportanlage "Zwygarten"
6410 Goldau
www.scgoldau.ch
N° du club: 2212
Equipes: 28
Couleurs: jaune/rouge
Fondation: 22.06.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: IFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
135. (Tous les clubs 441.) Quotient: 1.3881
Matches actuels
Ve 19.04.2024
20:00
SC Goldau
-
FC Giswil/Kerns
championnat Seniors 40+ promotion - Groupe 2
non joué (équipe)
N° match 178583
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
20:00
FC Küssnacht a/R
-
SC Goldau
2
:
1
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 179295
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
Sa 20.04.2024
09:00
FC Littau
-
SC Goldau
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 219323
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Küssnacht a/R
Annulation de tournoi
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: ESC Erstfeld
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
12:00
SC Goldau a
-
FC Sins/Dietwil a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216991
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
15:45
SC Goldau a
-
FC Ebikon e
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 219696
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
15:45
FC Muotathal
-
SC Goldau c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 19
N° match 222096
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
16:00
SK Root a
-
SC Goldau b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 223180
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
18:00
SC Goldau II
-
Zug 94 II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 171197
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
18:00
FC Ascona
-
SC Goldau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112709
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
20:15
FC Hünenberg II
-
SC Goldau III
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174878
Ehret - Ehret, Hünenberg
Di 21.04.2024
14:00
SC Goldau
-
FC Ascona
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175573
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Me 24.04.2024
17:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
19:30
SC Goldau b
-
FC Ibach
championnat Juniors C 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 217211
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
20:15
SC Goldau
-
Zug 94
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112715
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
20:30
FC Horw (Sen.40+/R)
-
SC Goldau (Sen.40+/P)
coupe Seniors 40+ - 1/4 de finale
N° match 515002
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Ve 26.04.2024
20:00
FC Meggen
-
SC Goldau
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 179304
Hofmatt - 1, Meggen
Sa 27.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Meggen
Hofmatt - 2, Meggen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
11:00
FC Baar a
-
SC Goldau a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 219705
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:00
FC Küssnacht a/R c
-
SC Goldau d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 17
N° match 221998
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E élite - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
14:30
SC Goldau
-
Zug 94 b
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 219327
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
14:30
Zug 94 b
-
SC Goldau a
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216995
Herti Allmend - 4 (Herti Nord), Zug
16:00
FC Red Star ZH
-
SC Goldau
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112724
Allmend Brunau - R1, Zürich
16:15
SC Goldau b
-
FC Baar b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10
N° match 223187
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
17:00
FC Altdorf I
-
SC Goldau II
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 171204
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
18:00
SC Goldau c
-
SC Cham d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 19
N° match 222098
Sportplatz Tierpark - Nebenplatz (2), Goldau
18:00
Frauenfussball Seetal
-
SC Goldau
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175580
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
20:00
SC Goldau III
-
Blau Weiss Zug a
championnat 5e ligue - Groupe 3
N° match 174885
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Di 28.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
13:00
FC Baar Ba
-
SC Goldau
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 216610
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
14:00
SC Goldau
-
R.A. Malcantone
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 2
N° match 217985
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
AD = absence équipe(s)