DE
FR
Club
SC Brühl St. Gallen
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
Promotion League
2e ligue 2
Youth League A
Youth League B
Youth League C
5e ligue 3
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniors A 2e degré
Juniors B 1er degré
Juniors C promotion
Juniors C 1er degré
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) d
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) e
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors F a
Juniors F b
Juniors F c
Juniors F d
Juniors F e
Juniors G a
Juniors G b
Juniors G c
Juniors G d
Juniors G e
Juniors G f
Juniors G g
Swiss Futsal Women League
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Paul-Grüninger-Stadion
Gründenmoos
Stadion Espenmoos
Grütlistrasse 27b
9000 St. Gallen
Tél
+41 (71) 8664020
www.scbruehl.ch
N° du club: 12364
Equipes: 34
Couleurs: blanc/vert
Fondation: 27.03.1901
Date d'entrée: 01.07.1901
Région: OFV
Sous-Association: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
333. (Tous les clubs 918.) Quotient: 2.1923
Equipe - Juniors B 1er degré
Juniors B 1er degré, tour printemps
Juniors B 1er degré, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors B 1er degré
Juniors B 1er degré, tour printemps
Juniors B 1er degré, tour automne
Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
Sa 17.08.2019
13:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Romanshorn
0
:
0
N
N° match 115675
13:15
FC Steinach
-
SC Berg Grp.
4
:
2
N° match 115678
14:00
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
-
SC Brühl SG
3
:
1
N° match 115674
15:30
FC Pfyn 1
-
FC Speicher Grp.
2
:
4
N° match 115677
15:30
FC Münsterlingen
-
FC Frauenfeld
8
:
2
N° match 115676
Sa 24.08.2019
10:00
FC Speicher Grp.
-
SC Brühl SG
12
:
2
N° match 115644
13:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Münsterlingen
0
:
0
N
N° match 115648
13:00
FC Frauenfeld
-
SC Berg Grp.
3
:
3
N° match 115645
14:00
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
-
FC Pfyn 1
5
:
0
N° match 115647
Di 25.08.2019
11:00
FC Romanshorn
-
FC Steinach
0
:
6
N° match 115646
Sa 31.08.2019
13:30
FC Steinach
-
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
3
:
1
N° match 115651
14:00
FC Speicher Grp.
-
FC Frauenfeld
11
:
1
N° match 115653
15:00
FC Pfyn 1
-
FC Rorschach-Goldach 17
0
:
0
N
N° match 115650
17:30
SC Berg Grp.
-
FC Romanshorn
5
:
3
N° match 115652
Di 01.09.2019
13:00
SC Brühl SG
-
FC Münsterlingen
7
:
3
N° match 115649
Sa 07.09.2019
13:00
FC Münsterlingen
-
FC Pfyn 1
3
:
3
N° match 115658
15:00
FC Frauenfeld
-
SC Brühl SG
2
:
3
N° match 115654
15:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Steinach
0
:
0
N
N° match 115657
Di 08.09.2019
11:00
FC Romanshorn
-
FC Speicher Grp.
1
:
5
N° match 115655
14:00
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
-
SC Berg Grp.
9
:
0
N° match 115656
Sa 14.09.2019
10:00
FC Romanshorn
-
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
1
:
5
N° match 115673
12:00
SC Brühl SG
-
FC Steinach
1
:
3
N° match 115669
15:00
FC Frauenfeld
-
FC Rorschach-Goldach 17
0
:
0
N
N° match 115672
16:00
FC Speicher Grp.
-
FC Münsterlingen
7
:
3
N° match 115671
17:30
SC Berg Grp.
-
FC Pfyn 1
1
:
7
N° match 115670
Sa 21.09.2019
09:30
FC Speicher Grp.
-
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
3
:
8
N° match 115662
15:00
FC Frauenfeld
-
FC Romanshorn
3
:
0
F
N° match 115663
15:00
FC Steinach
-
FC Münsterlingen
7
:
1
N° match 115660
17:30
SC Berg Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17
0
:
0
N
N° match 115661
Di 22.09.2019
14:00
SC Brühl SG
-
FC Pfyn 1
3
:
0
N° match 115659
Je 26.09.2019
20:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Speicher Grp.
0
:
0
N
N° match 115666
Sa 28.09.2019
12:30
FC Pfyn 1
-
FC Steinach
1
:
3
N° match 115668
15:00
FC Münsterlingen
-
SC Berg Grp.
4
:
2
N° match 115667
Di 29.09.2019
11:00
FC Romanshorn
-
SC Brühl SG
1
:
2
N° match 115664
Me 02.10.2019
19:30
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
-
FC Frauenfeld
5
:
1
N° match 115665
Sa 19.10.2019
14:00
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17
0
:
0
N
N° match 115683
15:00
FC Frauenfeld
-
FC Pfyn 1
4
:
4
N° match 115681
Di 20.10.2019
09:45
SC Brühl SG
-
SC Berg Grp.
7
:
3
N° match 115679
11:00
FC Romanshorn
-
FC Münsterlingen
2
:
7
N° match 115682
Me 23.10.2019
19:30
FC Speicher Grp.
-
FC Steinach
2
:
1
N° match 115680
Sa 26.10.2019
12:30
FC Pfyn 1
-
FC Romanshorn
5
:
0
N° match 115686
15:00
FC Steinach
-
FC Frauenfeld
7
:
2
N° match 115687
15:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
SC Brühl SG
0
:
0
N
N° match 115684
15:45
FC Münsterlingen
-
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
1
:
3
N° match 115685
17:30
SC Berg Grp.
-
FC Speicher Grp.
0
:
9
N° match 115688
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé